Wasserleitung

  • Вопрос к специалистам.


    Построил в этом году дом. Живу 3 месяца в нём. Im Hauswirtschaftsraum подведены AnschluЯen Wassser u. Strom.
    Труба с холодной водой всегда влажная и постоянно на ней водянные капли висят. Каждый день нужно её вытерать.

    Вопрос.
    Нужно ли на неё утеплитель надевать утеплитель и вообще кто как делает.
    Фирма которая мне делала до конца ещё не доделала.


    Спасибо.


  • да - надо


    при4ём тем, 4то влагу не впитывает


    у тебя вода из водопровода круглый год 10 градусов +/-
    и полу4ается 4то круглый год на этой трубе будет конденсироваться вода

  • Ну а те трубы которые в стенах заштукатурены? образуется ли там конденсат?
    Если тебе не трудно, не мог бы ты по конкретней описать, что это за утеплитель и как он выглядит тогда я могу с фирмой разговаривать.
    сбасибо.

  • у меня вот такой утеплител навсех входяших трубах!!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • чем именно, из какого магазина и от какой фирмы утеплять, я тебе сказать не могу - сам трубы не тяну - наше дело планировать, что и как) - а 4ем, это надо разбираться с фирмой которая тебе трубы тянет


    по памяти для входящей в дом трубы Hьllrцhre типа пенопластовых, что для тебя похоже уже поздно, или лента вроде поролона с влагонепроницаемой клейкой плёнкой снаружи)


    трубы полюбому должны быть утеплены - как в полу, так и в стенах - вода на холодной трубе выпадает и под штукатуркой и под естрихом - тут или до пайки утеплённые, мягкие Hьllrцhre или после пайки 4тото вроде поролоновых труб с разрезом по всей длине


    если трубы не утеплены, то выпадающий на трубе конденсат пожже на поверхности штукатурки скорее всего и не увидишь, но могут и сырые пятна со временем проступить

  • Ну впрочем у меня не так уж все и плохо. Повсему дому все трубы утеплены утеплителем примерном 5-6 мм, как на фотографии выше, холодная вода синего, горячая кросного цвета. Сами трубы металические а сверху наних примерно 1-2мм пластмасой покрыты.
    В Hauswirtschaftsraum эти трубы с холодной водой не утеплены да они почти и не потеют. Проблема толька струбой на вводе как я и писал. Она у меня пластмассовая и протянута через КГ трубу 100мм, конечно в плате ..... конденцата думаю нет?
    Ну впринципе понял нужно заставить фирму утеплить трубы, темболее, что я ещё не полностью расчитался.


    А вот ещё тогда поралельно вопрос:
    когда ставиш краны то между трубой ставится латунный переходник и потом кран, так вот этот переходник тоже утепляется и как? Он стоит то стене.
    Опешите кто как делал.
    Спасибо!