Ваше отношение к народным целителям.

  • всё это зыбкая почва, трясина..наши домыслы...ответы могут дать только те самые целители..а они свои секреты хорошо охраняют..хотелось бы знать конечно..почему к примеру человек помогая другим потом в самом конце мучается, а другой нет...кто с магией связывался, а не с целительством-тот понятно, магия считается грехом, а вот остальные, "нормальные" целители?? не дано знать, потому как знай мы про это-былобы это всё просто жизнью..а так загадка...а разве не прекрасно когда в обыденной жизни столько загадок?? считаю-целители нужны..что б мы иногда задумывались- " а почему???" =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    8o ты чё непойму всех носом тыкаеш? маркирует и примеры ставит ! тико наезды твои какието тупые! сам то нинаодин вопрос неответил что те люди писали!мучеется немучается тебе то что? человек если здоровый стал от такого лечения что нужно то ещё?заруку ведь никто никого нехватает? X( ты если нехочеш жигули тебе ведь никто несможет навязать её, ты наезды неделай а если делаеш то достойно не так как ты могёш! кот матроскин во тебе какие и вежливые и нравоучительные давал свои!!!!заметь! наблюдения и ответы! ты походу эксперементатор вредитель и шпион! вон и про алкоголь замутил ! ты сам на вопросы поотвечай что те задали а уж после пиши наезды! 8)


    Уважаемый, если ты хочешь со мной дискутировать, то слезь с коня! Если не хочешь дискутировать, то молча проезжаешь на своём коне дальше. При желании покрутить пальцы веером - открываешь свою тему!
    У каждого своё мнение!
    Я своё мнение уже высказал - нравится тебе это или нет.
    Надеюсь понятно!
    Если у тебя ещё будут ко мне конкректные вопросы (по теме) - конкректно отвечу.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    всё это зыбкая почва, трясина..наши домыслы...


    Вот именно - домыслы!
    В природе много чего не известно. Но это не означает, что ныши домыслы - последняя истина....


  • Перевёл первую заповедь своими словами из немецкого:


    Ich bin der Herr, dein Gott.....Du sollst keine anderen Goetter haben neben mir....


    Цитата

    Как известно Иисус небыл Богом


    А тут вы очень ошибаетесь...Иисус, Бог и Святой Дух - одна вещь...


    Думаю это у всех христиан одинаково....

  • не верю никому из них, если даже кому и помогло то от самовнушения....
    чистый обман :rolleyes:



    Ich bin der Herr, dein Gott.....Du sollst keine anderen Goetter haben neben mir....


    может так:


    Ich bin dein Gott, und du sollst keine anderen Goetter haben ausser mir. :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Софи ().


  • Ну подзабыл...Это же не пионерская клятва...

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Ну подзабыл...Это же не пионерская клятва...


    тогда выкладывай клятву, мне интересно как там ранъше клялисъ ;)

  • вот вам...
    ЗАКОНЫ ПИОНЕРОВ


    Пионер предан Родине, партии, коммунизму
    Пионер готовится стать комсомольцем
    Пионер ровняется на героев борьбы и труда
    Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
    Пионер лучший в учебе, труде и спорте
    Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
    Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
    Пионер - друг пионерам и детям всех стран!


    Пионерская клятва


    Я, ...., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации,
    перед лицом своих товарищей,
    торжественно клянусь:
    горячо любить свою Родину;
    жить, учиться и бороться
    как учит Коммунистическая партия,
    как завещал великий Ленин;
    всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»



    (Пионерская клятва



    Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды
    Всесоюзной Пионерской Организации
    имени Владимира Ильича Ленина,
    перед лицом своих товарищей
    торжественно обещаю:
    горячо любить свою Родину,
    Жить, учиться и бороться,
    как завещал великий Ленин,
    как учит Коммунистическая партия,
    Всегда выполнять Законы
    пионеров Советского Союза )


    «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии - будь готов!»
    «Всегда готов!»




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а есть такой вариант, появившийся после перестройки :O


    Пионерская клятва


    Я, Иванов Ваня, вступая в военизированную пионерскую организацию, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:
    Свято верить в дружбу.
    Учиться быть настоящим другом и верным товарищем.
    Стараться выполнять все пионерские законы и учиться хранить вверенную мне тайну.
    Учиться уважать символы пионерской организации, государственные символы своей страны и своё пионерское слово.
    Учиться понимать, любить и уважать своих родителей, учителей и предков; чтить память павших за свою Родину.
    Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть мои товарищи меня поймут и посочувствуют моей слабости, и я с благодарностью приму наказание, которое возложат на меня мои учителя и наставники.


    :O
    ну а после произнесения клятвы пологалось петь песню:


    Взвейтесь кострами,
    Бочки с бензином!
    Мы пионеры - дети грузинов.
    Близится сторож
    С толстым ремнем
    Клич пионеров:
    Всегда удерем!





    но как всё относится к теме про целителей? ?:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • все шарлатаны и уроды, сжечь на костре :] :] :]

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    сжечь на костре :] :] :]


    :rolleyes: хорошие у тебя предложения ... пословицу знаешь: "семь раз отмерь - один отрежь" ? Или "написанное пером не вырубишь топором" ?

  • U: крузер! U: так тех кого ешё!!! некоснулось пишут такое! а вот когда... появится сто пудов темка типа ...помогите незнаем что делать..... ну и т.д U: пускай веселятся! U:

  • ну и ненадо вырубать топором, пусть и останется так : СЖЕЧЬ :] :] :] а отмерять потом будеш но только 2х2 метаа не дай Бог конечно =)


    Frontovik
    я поду Бога молить лутше чем непонятно к кому =) =) =)
    поэтому про

    Цитата

    сто пудов темка типа ...помогите незнаем что делать.....


    ты перегнул, к целителям и идут безграмотные(не хочу никого обидеть) =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    кого ешё!!! некоснулось пишут такое!


    Наверное и не только те, кого не коснулось, но и те, кто в силу «юношеского максимализма» и недостаточного жизн. опыта с такими вещами просто не сталкивался. Оно конечно не дай Бог («врагу не пожелаю своему..»), но когда уже никаких других вариантов нет и традиционная медицина бессильна – тут схватишься за любую ниточку, как бы иллюзорна она не была.

  • U: skel U: так онож без разницы у кого 3 класса у кого 77! U: когда врач тебе говорит недай бог конечно, типа вот тебе пилюля и вали ты нахрен ну незнаем мы что у тебя и как лечить это! U: и что ты подумаеш а? правильно! к другому! U: но вот аказия то какая! они блин как будто все в зондершуле то учились! и 5 говорит тоже самое! ну мы ведь недураки! в интернет там поискали нашли вроде у меня такая хрень! ;( ну почитали короче поняли что блин действительно какаято хрень и вроде и нелечится ничем хотя колёса и уколы вроде как е! U: едим,колемся U: а бля делов то и толку нима!!!!! U: ну и что пойти наски шерстяные распускать? U: или послухать д.федю у которого тоже самое было и вот уже как 7 год ничё!!! U: вот тогда дружбан скел мы делаемся как овечки!!!слухаем едим надеямся! иначе то как? U:

  • Frontovik


    нэ нэ, всеравно, врачи хоть тебе правду сказали, а целители ?: они скажут что все равно вылечат =) видя что у тебя ситуация так скэть последняя то скажут цену в 10 раз дороже =) и ты заплатиш 100 пудов =) а эффект ?: эфект и исход тотже =) если они лечат как они говорять молитвами, то почемуже тебе самому не пойти в Матушку Церковь и не поставить свечу о своем здравии, не исповедоваться и не пречастится ?: и конечноже не помолиться и попросить за себя у Господа или Чудотворца ?: да поить водичьки святой ?: разве тогда это труднее чем отдавать бешенные бабки шарлотанам ?: веть они даже не благославлены на такие дела чтобы ЯКОБЫ излечать :( :( :(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • U:скел вот втом то и дело!!!!тут!!!что ей побарабану скоко ты даш!!!таксы то нету скел!!!! U: я ведь просто так никому и никогда недавал денег!! U: даже он в пуфе дело было както негритоске дал но нестоко скоко она хотела! U: после с кентом там повоевали с ихними типа сутенёрами!!!полицайки приехали ну я дурочку типа я русо туристо облико морале!!! U: не в том скел и фокус то что ты непогазете не через церьковь и т.д нашол ну такого..лечителя.. U: и согласись ведь непревычно да ?когда тебе даже слово о бабках неговорят!!!!

  • Frontovik
    не мети пургу ,темболее про пуфф =) =) =) там тебе башку снесли и сам бы не заметил как =)
    а вот то что они не просят денег дык история знакомая =) не просят зато все знают сколько нужно дать, странно не правдали ?: ?: ?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Зря ты так, Скел.
    Вот была у меня история. Нет, не смертельная, обыкновенные бородавки.
    К врачу пошёл, толку мало было, даже больше скажу, больше их появилось.
    Соседка говорит: "Голову не морочь, иди к бабке". Пришёл, бабка старая, дом ещё старее, во дворе люди, типа очередь. Спросила она, с какой проблемой, сказал, приняла без очереди: барадавки - пустяковое дело.
    Пошептала она, узелки на нитке позавязывала, и велела в туалет за домом выбросить эту нитку. Сошли бородавки через месяц даже не заметил.
    p.s. После сеанса, деньги предлагал - не взяла. А у людей (в очереди) авоськи с продуктами были, в благодарность принесли.

  • вот что пишут умные люди с медицинским образованием

    Цитата

    Народное целительство! несколько слов о так называемой народной медицине и различном целительстве. Предвижу удивленные восклицания и даже возмущенные голоса, но, тем не менее, выскажу свое мнение. Народная медицина? Такой медицины не существует. Есть осколки древних мудрых оздоровительных систем, которые сохранены в народе в виде отдельных средств и методов в силу многовековой недоступности для него, народа, настоящей медицины. Эти осколки представляют собой отдельные рецепты из трав, минералов и частей животных, различные припарки и притирки, прием общеоздоравливающих природных средств и т. п. Все это существовало в древних медицинских системах как отдельные маленькие элементы и было строго обосновано общими теориями здоровья. Многое из того, чем лечили в древности зажиточных людей известные врачи, просачивалось в народ, но не в виде системы, а в виде именно отдельных средств и методов. С течением времени они переносились в другие общины, трансформировались в соответствии с местными условиями и обычаями, переплетались с суевериями и оккультизмом, постоянно дополнялись подходами официальной медицины. "Народная медицина" не имеет теории, абсолютно симптоматична, т. е. занимается лечением исключительно симптомов. Для того, чтобы убедиться в справедливости вышесказанного, достаточно сопоставить, например, труды Авиценны и любой народный лечебник и увидеть, что и рецепты из трав, минералов, частей животных, и водные и физиотерапевтические процедуры, и грязелечение, и применение в лечебных целях продуктов питания, ит. д. - все заимствовано из древних систем, но в упрощенном, чисто симптоматическом виде, не основанном, как у Авиценны, на строго индивидуальной диагностике.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ещё на эту тему:


    народная медицина-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    верить в это не обязательно..предлагаю неверующим просто почитать.. =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: