Ваше отношение к народным целителям.

  • Ваше отношение к народным целителям. 29

    1. мне всё равно (3) 10%
    2. Недоверяю никому (11) 38%
    3. Доверяю, но не тем кто рекламируется в газетах (15) 52%
    4. Доверяю всем (0) 0%

    В этой теме хотелось бы узнать мнение форумчан о народных целителях (не путатъ с дипломированными врачами).
    Есть ли у кого личный опыт общения?
    Доверяете ли вы им?
    Кто они? Как ими становятся?
    Почему целитель, а не дипломированный врач?
    Целитель и Heilpraktiker - oдно и тоже или нет?

  • смотря какие целители-которые себя в каждой газете рекламируют? этим НЕТ...лохотронщики 8)
    но есть и такие, которые себя не афишируют...и вот они помогают...понастоящему...опыт есть.. =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • наше никакое ~ не отношуся к ним никаким боком U:


    а если серьёзно: есть множество шарлатанов и т.п. ~ срубающих на этом поприще лёгкие бабки и нагло использующих легковерность и внушаемость народа ?:, НО ~ есть и люди действительно способные помочь другим (даж знаю таких) ...

  • Кто берёт деньги - тот однозначно не поможет не чем.


    Но есть, и их еденицы к сожалению, кто от бога может лечить.
    К сожалению это коснулось моей семьи.
    И у меня большой опыт. В каких странах я только небыл.

  • С одного форума:

    Цитата

    Я очень много таких махинаторов видела (вернее, их пациентов). И все работают легально - народные целители, на это лицензия выдается без всяких документов (во Франции та же история, кстати, но здесь это не слишком популярно - государство оплачивает на 70-100% традиционную помощь, а целителям надо платить из кармана). Одну историю не поленюсь,расскажу. Улыбка На заре девяностых зарабатывала я днем кардиологом, а после работы и до 23 - массажистом в бассейне. Время было суровое, врачебная семья легко могла помереть с голоду, чистоплюйствуя с фонендоскопом. Подмигивающий И была у нас сауна - из расчета 50$ в помывочный час. Времена были интересные, контингент соответствующий, голду сдавали в сейф в больших мешках, нести их надо было практически вдвоем. Я падаю от смеха! Однажды - телефонный звонок: сауна на весь вечер, за срочность двойная цена (500 зелеными).И говорят так любезно - мы, мол, доктора, поэтому насчет профилактики грибковых заболеваний (нежных просят удалиться! из песни слова не выкинешь) подсуетитесь. Я, конечно, заинтриговалась - сколько этих докторов в сауну набьется вскладчину? За такие деньги - поместиться не должны! :blink: Приехали трое, на шеях - ОГРОМНЫЕ гимнасты, пальто кашемировые пол метут, ботинки из почти живых крокодилов, мерседесы - как надо. Ну, разогрелись, вышли своими рациями мобильными хвастаться, любопытство меня и толкнуло - чем промышляете, говорю, коллеги? Коллеги были остроумны и циничны - 2 реаниматолога, один нарколог. И даже была у них своя телепередача "Тайны фараонов". Фараоны обычно держат в руках некие цилиндрики - и вот ребята напаяли медных цилиндров, насыпали в них песочка (чтоб шуршал), сняли кабинетик в поликлинике, оборудование завезли - натурально, цилиндры. Два стула и ширму Минздрав - и начали прием. Самим им - упаси боже! - ничего не надо было, а цилиндры, которые надо было крепко сжимать в потеющих ладонях, сильно изнашивались от контакта с Космосом. Износ из расчета 1$ в минуту - как новомодные по тем временам солярии. Пациенты делились на три группы: первая чувствовала и жжение, и покалывание, и ожоги легкие оставались; вторая начинала все вышеперечисленное чувствовать раза с пятого, а третья (самая малочисленная, кстати) - никогда. Но помогало все равно! Повышался интеллект (заметно, полагаю), проходили все болезни, сон становился просто детским, худели, молодели... И ходили, и платили, стульев требовалось все больше, цилиндры стали продавать домой, заряженные на 1000 минут контакта - между прочим, за 5000 у.е. - и брали-хвалили! И школу открыли "народный целитель" - невредную такую, с основами массажа, первой помощью, выведением из запоя и основами здорового питания - бесплатную. Но каждый целитель должен был контактировать с космосом до диплома не меньше 1000 минут. По льготной цене. И интервью давали, и исследовали новаторский метод, и дискутировали очень серьезно - сами ребята, кстати, иллюзий не имели и совестью не мучались. Онкологических больных не брали в принципе, а остальное - все равно многое от головы. Думаю, сейчас мы соседи. Разве что они в Калифорнию подались, но уехали они довольно давно, по-моему, и очень богатыми людьми. Но это случай, пожалуй, самый безобидный из тех, что мне известны.

  • Цитата

    а мне всеравно


    Всё равно бывает тем, кто вообще не болеет :) или.......мёртвым... :(

  • сам пожизни был атеистом!!! U: неверил ни в бога ни в чёрта!!!когда сам лично увидел в казахстане как ребёнок умерал от младенчиской балезни!!! и какаято бабка! колдовала перед ним и после чёрным платком накрыла и усё!!!! тишина и покой!!! думал если честно кирдык бебику! U: но после убрали платок этот чёрный и смотрим храпит аж носик раздувается!!! 4 дня неел он и неспал!!!врач сам маме бебика сказал везите к бабке иначе закопаете его! U: вот те и неверинья! U: я после и стал верить но нефанатично конечно что есть люди которые чтото могут и как это обьяснить? U: U: однозначно ВЕРЮ!!!!!!





    те кто умеет и лечит никогда афишу незделает!и тем полее ...таксы!... люди сами дадут и дают стоко скоко им нежалко!..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Я сам человек спокойный, и редко выхожу из себя, но есть некоторые вещи которые и меня выводят из состояния равновесия.
    – вот одно из них - эти байки про чудеса исцеления!
    Нет и не будет ни одного целителя способного вылечить рак и подобные тяжелые заболевания.
    А все остальное просто вранье! Здесь сделали тему для голосования, нахрена здесь опять начинать эту пропаганду полной чуши? Видел кто.нибудь целителя который может движением руки или напряжением мысли починить автомобиль или другое техническое устройство? Не видел и не увидит.
    Человеческий организм является сложнейшим «устройством» намного сложнее тупой железяки, но тут почему-то легко верить что кто-то мановением палочки (или золотой ручки) может просто так раз и вылечить от всех болезней - короче исправить нарушения в системе.
    Особенно убивают меня в это верующие люди с высшим образованием – эти вообще особый разговор.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    Видел кто.нибудь целителя который может движением руки или напряжением мысли починить автомобиль или другое техническое устройство?


    Конечно нет! Но в отличие от машины у человека есть мозг, который "включает" внутренние резервы организма и иногда происходит "чудо". Существует категория людей, способная самовнушением стимулировать процесс выздоровления. Даже проводились опыты такого рода: больным давали обычные таблетки под видом чудотворных лекарств и у некоторых действительно наступало улучшение. Самообман конечно, но если кому то помогает...
    Недаром говорят, что все болячки от нервов. Можно только позавидовать самовнушаемости людей, которые под пассы руками Чумака или Кашпировского получают прилив энергии и здоровья, швы у них зарубцовываются, опухоли рассасываются... прямо зомби какие-то ?:


    Уважаю целителей, пропагандирующих здоровый образ жизни, типа Семёновой, Малахова, Порфирия Иванова... С ними можно спорить по многим пунктам, но рациональное зерно есть в каждой такой методике. Медицинского образования им не хватает зачастую, поэтому слепо следовать всем рекомендациям не стоит, но масса полезных советов всё же есть.

  • не дай бог конечно!!!Revaler когда ты это будеш видеть и знать что типа пипец и после раз и ребёнок сново здоров ты небудеш сравнивать .. машинами или чемто ещё!!!! невериш ну и ладушки!те кто это пережил меня поняли и знают! 8) испуг сглаз дипресия,младенческое,и ещё куча разной хрени !!!! но не рак ,или если руки нету то тут понятно никто и никогда !!!! но то что написал легко!!!!!!!!ГЫГЫГЫГЫ! U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    Я сам человек спокойный, и редко выхожу из себя, но есть некоторые вещи которые и меня выводят из состояния равновесия.
    – вот одно из них - эти байки про чудеса исцеления!
    Нет и не будет ни одного целителя способного вылечить рак и подобные тяжелые заболевания.

    давай про байки...как ты это называешь...Живёт у меня знакомый, после аварии врачи его собрали по запчастям и сказали, что ходить ты милок не будешь, будешь корчиться от болей всевозможных, детей не будет...короче собрали и списали сразу, исписав кучу листков и поставив на нём крест...человек в отчаяньи был-жить не хотел..и однажды ему бабка на паперти сказала-есть мужичок, образование 3 класса и пожизнееное пастушечество...пастух в Псковской губернии..жил в деревне, которая после развала союза имела аж 3 дома, и добраться туда тяжело было....он плюнул на всё, и поехал к нему...так как надежда умирает последней..дед его поставил на ноги и вылечил...после доктора вешались, так как объяснить ничего не могли своим научным подходом...это было чудо...причём все исследования врачей чёрным по белому-человек ходить не может, повреждения тяжёлые..а мужик на своих двух и хату построил и детей народил, так сказать, хотя врачи ему совсем другое предсказывали...дед и костоправ прекрасный и народную медицину отлично знает..травки муравки, а не химия...
    да ...вот такая история, да и примеров кучу превести могу...и рак вылечивали, на ранних стадиях..лично знаю человека, которого врачи списали уже на ранней стадии...через полгода сидели и охали, кричали -феномен...
    ты путаешь целителя с врачом...целитель не лечит, он помогает вылечиться...он просто как проводник светлой силы, надежды,которая и лечит, а травы просто помогают эти силы собрать..настоящий целитель тот, кто всеми силами пытается помочь, а газетные-просто лохотронщики, которые на надежде людей деньги делают..да и врач залечить может..и чем больше денег у тебя, тем дольше процесс лечения... U: хотя и среди врачей есть люди, которые пытаются помочь, просто таких почему то всё меньше... =) Деньги портят всех :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • В народных целителей не верю, но хотелось бы попробывать, сейчас как раз такой случай, у ребёнка грыжа, врачи ничего не хотят делать, говорят само пройдет , но дочка мучается и совсем не спит. может кто знает в районе Бремена хороших целителей?

  • вово!! кот матроскин правильно подметил! те кто могёт!неафишируются,и бабло нерубят!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Рядом с Бременом живём... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Никогда в это не верила, но псоле того, как мою младшую двоюродню сестру 12 лет назад вылечила бабушка одна от эпелепсии и бабушку мою таже бабка вылечила gьrtelrose (опоясывающий лишай (herpes zoster)) не знаю как эта болезнь поруски, перевела в интернете.


    С тех пор верю. Но ни одна из них неденег не брала. То что дано богом, за это они не имеют права брать деньги. А те что берут деньги или набивают свои цены, то всё брехня.