Запчасти с Ebay.

  • Вопрос такой.... Сосед купил ключь зажигания для Мерса в ебейке, пошел в авточаус чтобы его запрограмировали под его коня. Правдо перед этим он у них спрашивал, возможно ли купить в интернете, а у них только запрограмировать. Ответ был положительным. Но вот вчера в автохаусе отобрали ключь, и взяли его данные. Чего можно ожидать от этого инцидента? Что грозит соседу?

  • Мотивировали тем, что этот ключь запрограмирован на другой фарцойг и он может быть где то похищен....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • Видимо ключ с криминальным прошлым. Теперь у соседа могут попросить объяснений, по поводу происхождения этого ключа и пути к нему ( соседу ).

  • Ну с криминальным или нет я думаю в салоне определить не могут. Ключь выгледит новым. Подозрение на то что его где то на фирме сперли. Да к стати продавец наш паренек, русскоязычный, с под Оснабрюка.

  • ну и что что он как новый выглядит , какое право они имеют без полиции забирать частную собственость , мое мнение ,в полицию и анцайге .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • все равно , нет у них такого права, забирать вещь , мне интересно , как они будут извинятся , если ключ чистый.?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • если он действительно его купил,то боятся нечего.Покажет акцион и все.Хотя я сам никак на в курю,почему забрали.Ключей то море там продется ?:

  • думаю нужно пойти в автохаус и сказать что ты ключ в ебае купил и если не вернут ключ, то ты обратишься в полицию, тогда я думаю они по другому с тобой начнут разговаривать, а если нет, то однозначно идти в полицайку =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Втом то и дело, что они взяли все его данные, и скорей всего сами обратятся в полицию. А ему сказали ждать.


    может они просто сказали:" подождите, програмирование длится несколько дней", а чувак прост не въехал, что ему сказали? :]

  • Цитата

    Ну с криминальным или нет я думаю в салоне определить не могут


    могут; в инфракрасном ключе вся информация о машине вплоть до цвета салона

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau


    могут; в инфракрасном ключе вся информация о машине вплоть до цвета салона



    правильно .


    а на счёт права, права у них такого нет. просто если не отдаш, они сами ментам позвонят и те уже заберут у тебя клучь.
    на счёт пару дней програмиравание: клучь запрограмировать хватет 5 минут