Настройка ArVDR для полных чайников

  • У меня такой вопрос. Скачал установочный диск ubuntu server как описано сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с Инета скачалась программа. Что дальше если карта Acorp 110.???
    Чёрный экран и предлагает ввести пароль и логин...
    Что делать может в автозапуске прописать.???
    Есть ли оконный режим?
    ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pavlo_tychina ().

  • Цитата

    Чёрный экран и предлагает ввести пароль и логин...


    если берешься делать по инструкции, то делай до конца.
    Ты дошел до этого места (в доке скрин как раз черного экрана).


    Цитата

    После этого необходимо ввести пароль суперюзера так-как по умолчанию он отсутствует и постоянно приходится вводить sudo а в winscp вообще ничего нельзя сделать.Для этого необходимо сделать вот так: sudo passwd и несколько раз ввести пароль после этого можно входить под root.


    Пока ты поставил только голую линукс версию убунты.
    А сам VDR надо еще устанавливать.
    Читай дальше тему


    Цитата

    Установка ArVDR

    .


    Для полного чайника VDR 0.7 очень сложный.
    Пробовал бы ты сперва с ArVDR 0.53 версии.



    Цитата

    Есть ли оконный режим?


    Нет, это же не виндовс.
    Зачем тебе тогда линукс?
    Кстати с твоей картой не так просто, VDR основан на использовании DVB-S ФФ карты, а у тебя софтверная, тут надо будет еще как то графику выводить с софткодека на графиккарту.
    Х-Сервер или Х.еЗ. как это называется, я сам такого не делал.
    Может другие смогут помочь.

  • Спасибо за ответ но это всё пройденый этап. Остановился я на чёрном экране после того как скачас 0.7 версию из инета. Далее апдейтил и апгрейдил. Всё запустилось установилось. Что дальше?

  • Для ArVDR 0.7 информацию искать и спрашивать тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите какую мне версию ставить вот мои даные Материнка GIGABYTE MA78GM-S2H DVB карта Techno Trend почитал версия ArVDR 0.5.3 проще установить только не могу ее нигде с качать подскажите откуда можно скачать можно киньте сылку рабочую для скачки можно в личку

  • ArVDR 0.5.3 , того, кирдык ;( Больше не поддерживается, так что ставить её нет смысла. А что сложно в установке то 0,7 ????


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя MaTrIX22
    а какой луче поставить вижу есть версии Ubuntu 9.4 и 8.4 какую из них выбрать


    Я думал что я нормально расписал.

    Цитата


    Полноценный дистрибутив на базе Ubuntu-8.04.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.