В машине села батарея

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Правильно! Ещё очень не маловажный фактор клемы. Пройдись наждачкой по аккумуляторным и по автомобильным (внутри).
    У меня так было, помогло! ;)


    продается специальный ершик. для клемм. для батареи и для клемм.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    нет для батареек крманного фонарика.
    естессно для машины зарядное надо. если у тебя нету, в магазине недорого стоят. странно батарее 2 года и конец ей. раз в год ее заряжай полностью. я обычно перед зимой проверяю уровень и заряжаю батарею.


    будь скромней и народ потянется

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Вопрос на засыпку: а генератор - работает?


    Генератор работает . ешё в прошлом году до зимы вызывал [ADAC] чтоб завели , так он проверил генератор , всё работает.


    Зарядное устройство на 6 Апмер с клемами как у прикуривателя от другой машины , Есть ешё какое-то зарядное с клемами поменьше . оба на 12 Вольт


    Спасибо за совет с наждачкой.


  • Дерзай!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    В машине с двигателем внутреннего сгорания, будь то дизель или бензин - не может быть щелочной батареи, так как она не способна отдавать 200-300 Ампер стартерного тока.

    у нас в союзе на шестёрке щёлочная стояла......от вертолётa 8)

  • 2 года для Акамулятора---ето совсем мало............................
    моей машине 6 лет(брал с нуля)---просто для проверки поехал на сервиз
    проверить АКУ--там русак работает---тест показал--гут,а есть еще зер гут-и плохо U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    полбагажника наверно занимала?:)

    по высоте чуть выше обычной была, в ширину раза в полтора меньше нормальной.
    состояла из шести последовательно соединённых секций по 2 вольта, обтяннутых широким металлическим хомутом.
    плюс, очень быстро заряжалась и кислоты небыло, минус, так-же быстро разряжалась.
    мощности хватало, как у нормальной, но когда заводили машину, вздувалась.


    у меня на ксантии дорогая варта стояла, на ату покупал.
    два года проработала и сдохла, на ату проверили, битая секция, без проблем на новую поменяли


    Знаете как назывался гашный Вертолет?
    как? ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    у меня рекорд был на моей венте.9 лет акку отработал и умер сразу в один день. батарея варта стояла.


    Имел батарею Panasonic Отходила 11 лет. Заменил прошлой осенью.

  • Цитата

    Со слов пользователя balyksa


    Имел батарею Panasonic Отходила 11 лет. Заменил прошлой осенью.


    у меня на тоёте Panasonic тоже 11 лет работала

  • Цитата

    Со слов пользователя Karen


    Знаете как назывался гашный Вертолет?


    как? ?:


    Гаишный вертолет назывался "Ментокрылый Мусоршмидт" U:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Самые хорошие щелочные акку ,те которые в подводном флоте и космосе ,серебрянно цинковые...
    Одной из важнейших особенностей серебряно-цинкового аккумулятора является способность (при надлежащей конструкции) отдавать в нагрузку токи колоссальной силы (до 50 Ампер на 1 Ампер·час емкости).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.