В машине села батарея

  • В машине села батарея полностью вроде. Батарея шелочная. подскажите её можно зарязать типа от зарядного устройства , если домой приташить. Не смейтесъ тока , я в этом деле не знаток, только слышал что вроде это опасно из-за каких-то газов , может взорватса. Может надо долить дистелированой воды или [Sдure]? Просто давно не ездил на ней . Уже последнии разы было, несколько месяцев назад , что если больше недели постоит , то уже с трудом заводилась, а то и вобше с помошью [Starthilfe] Просто сейчас заведу , а через 3-5 дней опять проблемы. Поэтому думаю что может надо долить какой-то химии , чтоб чуть дольше держало.


    И вобше можно ли если шёлочной акамулятор сильно сел его ешё использовать?? :O

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Батарея шелочная.


    Ой! А это как???
    Электромобиль что ли???


    Вроде написал "заводится". Значит - обычная машина.
    А откуда тогда в ней щелочной аккумулятор???

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    В машине села батарея полностью вроде. Батарея шелочная. подскажите её можно зарязать типа от зарядного устройства , если домой приташить. Не смейтесъ тока , я в этом деле не знаток, только слышал что вроде это опасно из-за каких-то газов , может взорватса. Может надо долить дистелированой воды или [Sдure]? Просто давно не ездил на ней . Уже последнии разы было, несколько месяцев назад , что если больше недели постоит , то уже с трудом заводилась, а то и вобше с помошью [Starthilfe] Просто сейчас заведу , а через 3-5 дней опять проблемы. Поэтому думаю что может надо долить какой-то химии , чтоб чуть дольше держало.


    И вобше можно ли если шёлочной акамулятор сильно сел его ешё использовать?? :O


    1) скорее всего твоя батарея капут, покупай новую
    2)за рулём 24 года но щёлочных аккумуляторов на автомобилях не встречал.

  • Цитата

    Со слов пользователя fokusnik1


    1) скорее всего твоя батарея капут, покупай новую
    2)за рулём 24 года но щёлочных аккумуляторов на автомобилях не встречал.


    Ну да! Цена разрешения проблемы - 30 - 50 Евро минус 15 Евро Pfand за старую.


    В машине с двигателем внутреннего сгорания, будь то дизель или бензин - не может быть щелочной батареи, так как она не способна отдавать 200-300 Ампер стартерного тока.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf



    Ну да! Цена разрешения проблемы - 30 - 50 Евро минус 15 Евро Pfand за старую.


    Володя,ты где такие цены нашол? 8o
    супруги год назад покупал на Ниссан микра---80? а старый 7? вроде

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher


    Володя,ты где такие цены нашол? 8o


    Globus, Hela, Bauhaus


    Я года четыре тому назад на своей Mazda MX6 менял - аж 47 Евро заплатил. Крутит как новая, ниразу в нее никто не заглядывал.
    Про Рфанд - разве я могу чего-то не напутать??? :O 15 - это кажись было в марках :O

  • Просил же не смеятса, ну перепутал я название , так как его не знаю . Вобшем у меня в машине [Blei-Batterie] , но там сверху откручиваючиеся штучки и ешё я так понял там [Saeure] , так вот по вопросу никто не ответил как сделать чтоб батарея лучше держала , так как холода уже вроде прошли , долить [Saeure] или можно дистилированную воду? Можно ли такую батарею зарядить дома , или это опасно?? Я так пнял что она у меня не [Wartungsfrei].


    Батареи стоят на сегодня [60 Amper] от 70 евро . Просто батарея не старая , а севшая сильно . Может кто имеет опыт. Или лучше на [Werkstatt] чтоб залили [Saeure] ?:

  • не ломай голову..
    долей водички дистилированной и купи в ваимаркте зарядное устройство за 16 еуриков...поставь на ночь и вудет веготь твоя машика ещё до минимум до осени...

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Просил же не смеятса, ну перепутал я название , так как его не знаю . Вобшем у меня в машине [Blei-Batterie] , но там сверху откручиваючиеся штучки и ешё я так понял там [Saeure] , так вот по вопросу никто не ответил как сделать чтоб батарея лучше держала , так как холода уже вроде прошли , долить [Saeure] или можно дистилированную воду? Можно ли такую батарею зарядить дома , или это опасно?? Я так пнял что она у меня не [Wartungsfrei].


    Батареи стоят на сегодня [60 Amper] от 70 евро . Просто батарея не старая , а севшая сильно . Может кто имеет опыт. Или лучше на [Werkstatt] чтоб залили [Saeure] ?:


    Не старая -сколько лет?
    заряжать обязательно с открученными пробками,и в проветриваемом помещении.


    Хотя сомневаюсь что это поможет, судя по симптомам батарее конец

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    так вот по вопросу никто не ответил как сделать чтоб батарея лучше держала , так как холода уже вроде прошли , долить [Saeure] или можно дистилированную воду? Можно ли такую батарею зарядить дома , или это опасно?? Я так пнял что она у меня не [Wartungsfrei].


    Батареи стоят на сегодня [60 Amper] от 70 евро . Просто батарея не старая , а севшая сильно . Может кто имеет опыт. Или лучше на [Werkstatt] чтоб залили [Saeure] ?:


    Да где ты смех то увидел??? Выясняли чего за Зверь у тебя и только!!!


    Аккумуляторная батарея если умерла - то это надолго.


    Если пробки есть - значит их можно вывернуть.
    Если их можно вывернуть - значит можно заглянуть внутрь.
    Жидкость должна покрывать пластины полностью. Дисциллированную воду доливать надо либо пока пластины не покробтся полностью, либо пока в наливном отверстии не образуется "линза" (так это устроено).
    Заряжать током 6 Ампер 12-14 часов, но при досрочном проявлении кипения - прекратить.


    Если пробки белые - есть шорошо. Имеется на них снизу черная грязь, пусть даже и в небольших колличествах - в шрот ее. Значит - сульфатация пластин.
    Черные пробки вытираются чистой салфеткой. Черное есть - в шрот.


    Зажигалкой в дырдочки присвечивать низзя!!! Могёт бабахнуть!!! 8)

  • [quote]Со слов пользователя suxer1966
    не старая батарея,это сколько лет?
    если 3-4 года,тогда лучше новую купить,значит ей подходит п....ц.![/quote


    моей батарее уже 7 лет и ещё крутит"приходи смотреть"

  • Цитата

    Со слов пользователя fokusnik1


    моей батарее уже 7 лет и ещё крутит"приходи смотреть"


    Вношу ясность :)


    Машина использовалась редко, разрядка была глубокая.

  • Цитата

    Со слов пользователя фокусник1


    Не старая -сколько лет?
    заряжать обязательно с открученными пробками,и в проветриваемом помещении.


    Хотя сомневаюсь что это поможет, судя по симптомам батарее конец


    Батарее около 2 -х лет . просто очень редко выезжал на этой машине и не на большие растояния и поэтому она быстро садитса . Можно было бы завестись от прикуривателя и поехать на ней пока батарея не зарядитса хорошо, но ехатъ далеко не надо , а до магазина и назад она не зарядитса, жечь просто бензин тоже не охота , поэтому и спросил о зарядке в квартире .


    У меня есть пару зарядных устройств дома специально для [Akku]


    Я понял так. Сначало немного доливаю дистилировки в батарею до верхнего уровня где стоит метка [max] , а потом с открытыми пробками ставлю на ночь на зарядку. Правильно?? :rolleyes:


  • Правильно! только что за зарядные устойства- автомобильные?

  • нет для батареек крманного фонарика.
    естессно для машины зарядное надо. если у тебя нету, в магазине недорого стоят. странно батарее 2 года и конец ей. раз в год ее заряжай полностью. я обычно перед зимой проверяю уровень и заряжаю батарею.