09.12.2018, 21:17 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

DVD-VIDEO Мужской

Профи

Дата регистрации: 06.04.2003

Благодарностей: 48

1

13.03.2009, 18:57

В машине села батарея

В машине села батарея полностью вроде. Батарея шелочная. подскажите её можно зарязать типа от зарядного устройства , если домой приташить. Не смейтесъ тока , я в этом деле не знаток, только слышал что вроде это опасно из-за каких-то газов , может взорватса. Может надо долить дистелированой воды или [Sдure]? Просто давно не ездил на ней . Уже последнии разы было, несколько месяцев назад , что если больше недели постоит , то уже с трудом заводилась, а то и вобше с помошью [Starthilfe] Просто сейчас заведу , а через 3-5 дней опять проблемы. Поэтому думаю что может надо долить какой-то химии , чтоб чуть дольше держало.

И вобше можно ли если шёлочной акамулятор сильно сел его ешё использовать?? :O

A.Wolf Мужской

Модератор

Дата регистрации: 26.11.2005

2

13.03.2009, 18:59

Re: В машине села батарея

Цитата

Со слов пользователя DVD-VIDEO
Батарея шелочная.

Ой! А это как???
Электромобиль что ли???

Вроде написал "заводится". Значит - обычная машина.
А откуда тогда в ней щелочной аккумулятор???

fokusnik1

Участник

Дата регистрации: 14.10.2008

3

13.03.2009, 19:06

Цитата

В машине села батарея полностью вроде. Батарея шелочная. подскажите её можно зарязать типа от зарядного устройства , если домой приташить. Не смейтесъ тока , я в этом деле не знаток, только слышал что вроде это опасно из-за каких-то газов , может взорватса. Может надо долить дистелированой воды или [Sдure]? Просто давно не ездил на ней . Уже последнии разы было, несколько месяцев назад , что если больше недели постоит , то уже с трудом заводилась, а то и вобше с помошью [Starthilfe] Просто сейчас заведу , а через 3-5 дней опять проблемы. Поэтому думаю что может надо долить какой-то химии , чтоб чуть дольше держало.

И вобше можно ли если шёлочной акамулятор сильно сел его ешё использовать?? :O

1) скорее всего твоя батарея капут, покупай новую
2)за рулём 24 года но щёлочных аккумуляторов на автомобилях не встречал.

A.Wolf Мужской

Модератор

4

13.03.2009, 19:12

Цитата

Со слов пользователя fokusnik1

1) скорее всего твоя батарея капут, покупай новую
2)за рулём 24 года но щёлочных аккумуляторов на автомобилях не встречал.

Ну да! Цена разрешения проблемы - 30 - 50 Евро минус 15 Евро Pfand за старую.

В машине с двигателем внутреннего сгорания, будь то дизель или бензин - не может быть щелочной батареи, так как она не способна отдавать 200-300 Ампер стартерного тока.

Licher Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.10.2004

Место проживания: Germany. Родился и вырoс в ПАВЛОДАРЕ

Увлечения: То той, то этой

5

13.03.2009, 19:17

Цитата

Со слов пользователя A.Wolf

Ну да! Цена разрешения проблемы - 30 - 50 Евро минус 15 Евро Pfand за старую.

Володя,ты где такие цены нашол? 8o
супруги год назад покупал на Ниссан микра---80? а старый 7? вроде

A.Wolf Мужской

Модератор

6

13.03.2009, 19:29

Цитата

Со слов пользователя Licher

Володя,ты где такие цены нашол? 8o

Globus, Hela, Bauhaus

Я года четыре тому назад на своей Mazda MX6 менял - аж 47 Евро заплатил. Крутит как новая, ниразу в нее никто не заглядывал.
Про Рфанд - разве я могу чего-то не напутать??? :O 15 - это кажись было в марках :O

DVD-VIDEO Мужской

Профи

7

13.03.2009, 19:36

Просил же не смеятса, ну перепутал я название , так как его не знаю . Вобшем у меня в машине [Blei-Batterie] , но там сверху откручиваючиеся штучки и ешё я так понял там [Saeure] , так вот по вопросу никто не ответил как сделать чтоб батарея лучше держала , так как холода уже вроде прошли , долить [Saeure] или можно дистилированную воду? Можно ли такую батарею зарядить дома , или это опасно?? Я так пнял что она у меня не [Wartungsfrei].

Батареи стоят на сегодня [60 Amper] от 70 евро . Просто батарея не старая , а севшая сильно . Может кто имеет опыт. Или лучше на [Werkstatt] чтоб залили [Saeure] ?:

VABR Мужской

Профи

Дата регистрации: 23.11.2003

Место проживания: Hessen

8

13.03.2009, 19:41

не ломай голову..
долей водички дистилированной и купи в ваимаркте зарядное устройство за 16 еуриков...поставь на ночь и вудет веготь твоя машика ещё до минимум до осени...

Bogena Женский

Участник

Дата регистрации: 23.08.2008

Место проживания: Барнаул-Porta Westfalica

9

13.03.2009, 19:45

....и на время зарядки выкрути пробки

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

10

13.03.2009, 19:49

?:

Прохор Тихий

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »vitalan« (13.03.2009, 20:00)

• К началу страницы

fokusnik1

Участник

11

13.03.2009, 19:50

Цитата

Просил же не смеятса, ну перепутал я название , так как его не знаю . Вобшем у меня в машине [Blei-Batterie] , но там сверху откручиваючиеся штучки и ешё я так понял там [Saeure] , так вот по вопросу никто не ответил как сделать чтоб батарея лучше держала , так как холода уже вроде прошли , долить [Saeure] или можно дистилированную воду? Можно ли такую батарею зарядить дома , или это опасно?? Я так пнял что она у меня не [Wartungsfrei].

Батареи стоят на сегодня [60 Amper] от 70 евро . Просто батарея не старая , а севшая сильно . Может кто имеет опыт. Или лучше на [Werkstatt] чтоб залили [Saeure] ?:

Не старая -сколько лет?
заряжать обязательно с открученными пробками,и в проветриваемом помещении.

Хотя сомневаюсь что это поможет, судя по симптомам батарее конец

A.Wolf Мужской

Модератор

12

13.03.2009, 19:51

Цитата

так вот по вопросу никто не ответил как сделать чтоб батарея лучше держала , так как холода уже вроде прошли , долить [Saeure] или можно дистилированную воду? Можно ли такую батарею зарядить дома , или это опасно?? Я так пнял что она у меня не [Wartungsfrei].

Да где ты смех то увидел??? Выясняли чего за Зверь у тебя и только!!!

Аккумуляторная батарея если умерла - то это надолго.

Если пробки есть - значит их можно вывернуть.
Если их можно вывернуть - значит можно заглянуть внутрь.
Жидкость должна покрывать пластины полностью. Дисциллированную воду доливать надо либо пока пластины не покробтся полностью, либо пока в наливном отверстии не образуется "линза" (так это устроено).
Заряжать током 6 Ампер 12-14 часов, но при досрочном проявлении кипения - прекратить.

Если пробки белые - есть шорошо. Имеется на них снизу черная грязь, пусть даже и в небольших колличествах - в шрот ее. Значит - сульфатация пластин.
Черные пробки вытираются чистой салфеткой. Черное есть - в шрот.

Зажигалкой в дырдочки присвечивать низзя!!! Могёт бабахнуть!!! 8)

suxer1966 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 8

Место проживания: Mannheim - Михайловка Джамбульская область.

Увлечения: кроме жены ни о ком не думаю!

13

13.03.2009, 19:52

не старая батарея,это сколько лет?
если 3-4 года,тогда лучше новую купить,значит ей подходит п....ц.!

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса :D
  • К началу страницы

fokusnik1

Участник

14

13.03.2009, 19:58

Цитата

Со слов пользователя suxer1966
не старая батарея,это сколько лет?
если 3-4 года,тогда лучше новую купить,значит ей подходит п....ц.![/quote

моей батарее уже 7 лет и ещё крутит"приходи смотреть"

A.Wolf Мужской

Модератор

15

13.03.2009, 20:00

Цитата

Со слов пользователя fokusnik1

моей батарее уже 7 лет и ещё крутит"приходи смотреть"

Вношу ясность :)

Машина использовалась редко, разрядка была глубокая.

DVD-VIDEO Мужской

Профи

16

13.03.2009, 20:01

Цитата

Со слов пользователя фокусник1

Не старая -сколько лет?

Батарее около 2 -х лет . просто очень редко выезжал на этой машине и не на большие растояния и поэтому она быстро садитса . Можно было бы завестись от прикуривателя и поехать на ней пока батарея не зарядитса хорошо, но ехатъ далеко не надо , а до магазина и назад она не зарядитса, жечь просто бензин тоже не охота , поэтому и спросил о зарядке в квартире .

У меня есть пару зарядных устройств дома специально для [Akku]

Я понял так. Сначало немного доливаю дистилировки в батарею до верхнего уровня где стоит метка [max] , а потом с открытыми пробками ставлю на ночь на зарядку. Правильно?? :rolleyes:

A.Wolf Мужской

Модератор

17

13.03.2009, 20:05

Цитата

Правильно?? :rolleyes:

А то!!!

Вопрос на засыпку: а генератор - работает?

fokusnik1

Участник

18

13.03.2009, 20:05

Цитата

Цитата

Со слов пользователя фокусник1

Не старая -сколько лет?

Батарее около 2 -х лет . просто очень редко выезжал на этой машине и не на большие растояния и поэтому она быстро садитса . Можно было бы завестись от прикуривателя и поехать на ней пока батарея не зарядитса хорошо, но ехатъ далеко не надо , а до магазина и назад она не зарядитса, жечь просто бензин тоже не охота , поэтому и спросил о зарядке в квартире .

У меня есть пару зарядных устройств дома специально для [Akku]

Я понял так. Сначало немного доливаю дистилировки в батарею до верхнего уровня где стоит метка [max] , а потом с открытыми пробками ставлю на ночь на зарядку. Правильно?? :rolleyes:

Правильно! только что за зарядные устойства- автомобильные?

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

19

13.03.2009, 20:06

Правильно! Ещё очень не маловажный фактор клемы. Пройдись наждачкой по аккумуляторным и по автомобильным (внутри).
У меня так было, помогло! ;)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

20

13.03.2009, 20:09

нет для батареек крманного фонарика.
естессно для машины зарядное надо. если у тебя нету, в магазине недорого стоят. странно батарее 2 года и конец ей. раз в год ее заряжай полностью. я обычно перед зимой проверяю уровень и заряжаю батарею.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList