чем убрать остатки клейкой ленты с тепиха

  • переехали в новую квартиру, лежит тепих состояние...на мусорку, а под ним тёмный тепих в очень хорошем состоянии, так вот мастера работники 2 тепиха склеели двухсторонней клейкой лентой, верхний я теперь сняла а вот как остатки клейкой ленты с нижнего снять незнаю....ну очень не хочется новый класть...
    помогите может кто сталкивался с такой проблемкой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dikarka_Isabell ().

  • чайник с кипятком! после пылесос что качать воду может! льёш а другой ленту пока она горячая сразу же отсасывает! U: так уберали всегда и воск и ленту и следы от краски........... U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    чайник с кипятком! после пылесос что качать воду может! льёш а другой ленту пока она горячая сразу же отсасывает! U: так уберали всегда и воск и ленту и следы от краски........... U:


    спосибо попробуем U:

  • У меня похожий вопрос, но другой!
    В магазинах продаётся двухсторонняя клейкая лента для тепихов, чтоб их к полу приклеивать и в стыу склеивать. Держит она конечно неплохо, но, ...вот потом когда отдираешь её от линолеума, так весь клей остаётся на полу, на линолеуме. Казалось бы... какие проблемы? От линолеума отчистить клей, пара пустяков... Анннет..... Хрен его чем возмёшь!!! Я и растворителем пробовал и дпо всякому, даже бензином от зажигалок... Не оттирается... Может кто сталкивался с такой проблемкой? Что делать?

  • Делал так: горячий утуг, кухоная бумага. ложеш гладиш не долго клей жевачка и тд тает приклеивается к бумаги быстренько убераем и так пару раз потом кипяточком воды тряпочку остатки убираем.
    (Мне только так помогло, подсказала соседка.)

  • Цитата

    Со слов пользователя santos
    ,мне эту ленту надо, как она называется и выглядит?


    вот она
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.