Rauchmelder

  • Фотоелектрический.
    Цена вопроса - 3-10 Евро.
    "Крону" менятъ раз в год.
    Стоит на кухне.
    Ненавидит сизый дым подгоревшего мяса и
    много водяного пара, орет громко.

  • у меня стоят то же Фотоелектрическиe в двух спальнях и в коридоре(хозяин квартиры ставил), но пока ещё неслышал как кричат. ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Стоит на кухне.


    у нас стоит в каждой комнате кроме кухни, от фермитера...у соседей рядом в коридоре им присобачили прям около кухонной двери, так орет постоянно, пока они залезут его снять и вытянуть батарейку...бегаешь и смотриш толи действительно пожар толи опять подгорело что...у некоторых из-за батареек толи слабые толи не те но сам по себе включается в детской ночью (дочка ни курит)

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    ...у некоторых из-за батареек толи слабые толи не те но сам по себе включается в детской ночью (дочка ни курит)




    да, когда батарейка садиться/слабая они начинают пищать - не знаю у всех ли есть такая функция, но это хорошая фитча

  • Цитата

    Со слов пользователя Schmeisser
    не знаю у всех ли есть такая функция, но это хорошая фитча


    Естъ у всех. Иначе ему грош цена.

  • Да но батарейки хватает всего на один год маловато.



    Но вот нашёл такой дороже :



    Что скажете про Funkgerдte:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Fьr Rдume bis zu 40 m2
    Leistungsstarke Sirene, mind. 85 dB
    434-MHz-Funkverbindung
    16 Codes fьr nebeneinander agierende Funknetze
    Beliebig viele Melder innerhalb eines Netzes installierbar
    Sende-/Empfangsreichweite bis zu 100 m
    Batterielebensdauer bis 10 Jahre je nach Test-/Auslцsehдufigkeit
    Batteriewarnung, 30 Tage
    Besonders zuverlдssige Funktion und hohe Qualitдt

  • вопрос и для меня актуальный. Хочю повешать в каждой комнате дома. Только вешать хочю не на потолок а на стену, над дверю. Только они все такии не красивые. И почему всегда круглые?? Счетаю это марктлюке, что нет их с модерным десаином.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    ...Только вешать хочю не на потолок а на стену, над дверю. .


    как я знаю, то надо на самую высшую точку вешать (дым поднимается к верху - если низко вешать то это не есть корошо)



    Цитата

    Со слов пользователя bachelor... Только они все такии не красивые.
    .... .


    красота требует жертв :O

  • Цитата

    Со слов пользователя Счмеиссер
    как я знаю, то надо на самую высшую точку вешать (дым поднимается к верху - если низко вешать то это не есть корошо)
    красота требует жертв


    На стену тоже можно. У многих производителей в анлаитунг про это написанно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • у меня вопрос..какие вы изпользуете Раухмелдеры мне надо для дома, ну конечно чтоб батарейка 10 лет работала

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • прикупил я пару таких Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и от Kohlenmonoxidwarnmelder
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да и точно где их надо крепить
    в Kinderzimmer Schlafzimmer,Flür , HWR Raum.Arbeitzimmer,Wohnzimmer прав я или ?(

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Wohnzimmer,Arbeitszimmer не обязательно.
    Помещения - где спят и коридоры в обязательном порядке. Кухня, Бытовка не обязательно
    Это только про Rauchmelder.

  • Ну кухне думаю проблемы могут быть, срабатывать будет ложно. У меня у квартиросъемщицы в коридоре срабатывает когда она в кухне жарит парит...
    У нас ставила фирма, в спальнях и корридоре. В кухне, зале нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • прикупил я пару таких Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и от Kohlenmonoxidwarnmelder
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да и точно где их надо крепить
    в Kinderzimmer Schlafzimmer,Flür , HWR Raum.Arbeitzimmer,Wohnzimmer прав я или ?(


    Молоток, самый толковый ответ из всех и единственные аппаратики которые можно посоветовать.
    все осталные сдесь описанные уже перепробывал и выкинул !

  • куда их примерно надо устанавливать. посередине комнаты на потолок ;) или есть какие то размеры от туда до сюда

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Minimum 50cm от стен отступай. Можешь и по середине комнаты если это эстетично выглядит. Но пол метра от углов и стен отступай, в притык к стенке не льзя. Да там в инструкции всё нарисованно. На кухню не надо.
    Обязалово в спальнях и корридорах.

  • Minimum 50cm от стен отступай. Можешь и по середине комнаты если это эстетично выглядит. Но пол метра от углов и стен отступай, в притык к стенке не льзя. Да там в инструкции всё нарисованно. На кухню не надо.
    Обязалово в спальнях и корридорах.

    И минимум 50 см. От ламп.

  • ну и в отпуск уезжаем, не забываем батарейку вытаскивать, а то у друга сработал ложный алярм пока его дома не было, соседи вызвали пожарную, полиция сама приехала, взломали двери. Счёт прислали и те и те + Schlüsseldienst