Коты и кошки

  • Такая ситуация.
    Дом на два хозяина.
    Один живёт снизу,другой сверху.
    У того кто живёт снизу два кота или кошки :think2: ,машины паркуються во дворе.Ну и естественно кошаки сразу или чуть погодя забираються на капот,багажник да и на крышу.
    Вот и вопрос,должен ли хозяин кошаков за ними следить или нет ?: ?:
    Ведь после того как его кошаки побыли на машине иногда остаються следы от когтей,я уже не говорю про следы от лап,особенно если машина свеже вымытая.
    Как с этим бороться?? ?: ?:Есть у кого опыт?
    Что говорит по этому поводу страховка??
    Кошаки живут в сарае.Целый день предоставленны сами себе :evil: :evil:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • кошака есть существо своенравное и для них закон неписан ,
    что хотят то иделают,где хотят там и спят.
    ну а для Страховки там следы ущерба наверно уж очень минимальные.
    скорее всего скажут накрывай чехлом или тому подобное.

  • А ты капот пару дней перцем посыпь и лазить перестанут =), я свою за два дня отучил по подаконникам лазить

  • Фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    *****************************
    Размер фото уменьшил..


    Walet

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Немец
    А ты капот пару дней перцем посыпь и лазить перестанут =), я свою за два дня отучил по подаконникам лазить


    Точно??
    А каким перцем??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Nussbaumoel говорят помогает, они его на дух не переносят. При контакте летальный исход для кошаков.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • на моей практике тоже доставались такие следы от кошек, но никогда кроме следов не замечал царапин, наверное чтобы эти животные оставили царапины их нужно сильно напугать.
    а вот что такие пакостливые зверьки как Marder после появлений кошек на машине не проявляют желания больше грызть провода и обшивку это наверное точно.
    так что выбирай что тут лучше, либо следы от кошек, которые просто смыл и всё, либо следы от зубастиков. ;)

  • Бестолку, я соседского кошака 15 минут полевал когда он в голубятню залез , а он через час опять давольный и сухой внутри сидел. 8o


  • выxод только один: покупай винтовку U: U: U: