ADAC-Plus или Schutzbrief

  • Мы в HUK-COBURG. У них есть такая вещь Schutzbrief за 6 евро, а у нас помимо всего прочего есть стораховка от ADAC, ADAC-Plus, стоит 80 евро.
    Внешне Leistung'и одинаковые. Так может нам отказаться от АДАС?
    Только мы не знаем как работает HUK-COBURG в случае поломки, скажем?

  • салам, я спецално ездил в кобург и узнавал нашот етого!
    и они итветили что без разници ты аварию сделал или сломался приедут и помогут! и домой отташут если надо, без доплаты!


    Я с ADAC PLUS силно пару раз обжогся! нехотели мою машину туда тошит куда надо! приходилос самому на штанге, после етого я их нахер послал!
    Нашёт етого уже много раз писалос, но разниза в сумме страшная! 80? или 6? в год!, 8o
    и ADAC PLUS потом ешо выпендриваютса, им типа проше машину в следуюшию деревню отташит, а нетуда куда я хочу, типа у них шас нету билшой машины, а набуксир долеко нетянут, и там ремонт такой классный делают!!!
    Конешно ето невсегда так, они и пару раз нормално тоскали, но я думаю ето 80? год нестоит! ?:

    AMG

  • У меня Schutzbrief от Конкордии. По идеи вызываеш АДАС показываеш карточку от страховки ,в ней указан твой страховой номер и адрес страховки ,весь расчёт ведётся через страховку.


    Как это выглядит на деле сказать не могу, ещё пользаватся не приходилось ?:

  • Eugen981, я думаю что ты путаешь ADAC-Plus с ADAC. Это по ADAC, тебя в ближайшую деревню отбуксируют. А по плюс, тебя отбуксируют куда скажешь. И оплатят все твои счета без разговоров. И даже чужую машину обслужат, по твоей карте. Только ты должен будешь дождаться службу и расписаться в бумаге. Если не распишешься или уедешь, счёт перенаправят тебе.
    А вот за 6 ? в год, это точно влетите, когда случится беда. Читайте внимательно условия. ВНИМАТЕЛЬНО.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • mat, нет! было плус! ето у них так в вертраге написано отвезут куда хочеш и потом приедут и ешё один раз заберут куда надо! туфта ето! кто минимун 2 раза ползовался ихниму услугами тот снает что за лавка! по детству приходилос часто ползоватса, то олен, то с дороги слетел, то поломкa! вот они каждый раз и отмазывалис! =)

    AMG

  • Сегодня говорила со знакомой страховщицей из HUK-COBURG, чесно говоря ей я верю на все 100, другим ее колегам я еще подумаю верить или нет, они мне говорили, что мол как в АДАС, зачем платить больше... Так вот она сказала, типа что вы хотите за 6 евро, определенный базовый, так скажем, набор услуг. У АДАС их на много больше, даже мол не сравнивайте. Не дай Бог конечно что бы что-то серьезное случится, а если еще и заграницей ... Так что мы остаемся, тем более мы опоздали с расторжением, у них 3 мес (у нас мес. остался)

  • У меня была такая беда с АДАЦ, плотил много и каждый год а вот потом когда у меня была небольшая неполадка с мошиной и приехал Эвакуатор я сперва дал эту АДАЦ карту и сказал куда я хочу(примерно 40-45км) и тут мне сразу же ответил водитель Эвакуатора что он оттянет меня до следующего Фертрагсхендлера но не туда куда я хочу, я ему сразу откозал и к счастью был у меня Шутцбриф от Aachener und Mьnchener за который я плотил только 15? в год, и с этой картой он без проблем меня утащил туда куда я хотел после этого я Кюндиговал свою АДАЦ и по сей день не жалею.

  • еще раз просмотрел их ляйстунги.должны оттащить назад.
    Fahrzeug-Rьcktransport
    Im Ausland fдllt Ihr Fahrzeug aus und kann vor Ort nicht innerhalb von drei Werktagen repariert werden. Wir organisieren den Rьcktransport zu Ihrem Wohnsitz und ьbernehmen die Kosten. Zusдtzlich ьbernehmen wir Abschlepp- und Einstellkosten. Diese Leistung erbringen wir auch, wenn Ihr Fahrzeug nach einem Diebstahl wieder aufgefunden wird. Im Inland hilft Ihnen der ADAC-Pick-up-Service, d.h. wir bringen Sie und Ihr Fahrzeug gemeinsam zurьck.


    * Gьltig in Europa



    Nach oben




    Fahrtkosten nach Fahrzeugausfall
    Ihr Fahrzeug fдllt auf Grund einer Panne (in Deutschland mindestens 50 km vom Wohnsitz entfernt) oder eines Unfalls aus oder ist gestohlen worden. Wir ьbernehmen die Kosten fьr die Bahnfahrt 1. Klasse zum Zielort und zurьck zum Schadensort oder stattdessen zurьck zu Ihrem Wohnsitz. In Deutschland stellen wir Ihnen fьr die Dauer des Fahrzeugausfalles, max. bis zu 7 Tagen, kostenfrei ein ADACClubMobil zur Verfьgung.
    Bei einem Schadensfall im Ausland werden Mietwagenkosten fьr die direkte Heimreise zu Ihrem Wohnsitz bis zu 500 EUR ьbernommen. Ansonsten vermitteln wir einen Mietwagen fьr bis zu 7 Tage а 52 EUR, insgesamt max. 364 EUR. Bitte beachten Sie, dass die meisten Autovermieter die Vorlage einer Kreditkarte verlangen.
    Bei einer Entfernung von mehr als 1.200 km vom Wohnsitz wird der Flug (Economyclass) zu Ihrem Wohnsitz bezahlt.


    Mьssen Sie zusдtzliche Kurzfahrten unternehmen, ьbernehmen wir die Kosten fьr цffentliche Verkehrsmittel und Taxi bis insgesamt 30 EUR.


    * Gьltig in Europa

  • а вот такой вопрос. там есть такая фишка как Ьbernachtungskosten.
    смысл в том что если вы заболели и требуется заночевать, то они оплатятдо 65 евро про ресон и про нахт, максимум 3 дня.
    им что для этого нужна будет справка от врача? или просто позвонить и сказать, вот дескать болею, не могу дальше ехать. давайте отель.как это жействует? ведь неплохая возможность нахаляву пару дней в каком нибудь городке перекантоваться по дороге скажем в хорватию.

  • Цитата

    Со слов пользователя soroc
    У меня была такая беда с АДАЦ, плотил много и каждый год а вот потом когда у меня была небольшая неполадка с мошиной и приехал Эвакуатор я сперва дал эту АДАЦ карту и сказал куда я хочу(примерно 40-45км) и тут мне сразу же ответил водитель Эвакуатора что он оттянет меня до следующего Фертрагсхендлера но не туда куда я хочу, я ему сразу откозал и к счастью был у меня Шутцбриф от Aachener und Mьnchener за который я плотил только 15? в год, и с этой картой он без проблем меня утащил туда куда я хотел после этого я Кюндиговал свою АДАЦ и по сей день не жалею.


    У тебя был просто ADAC но не ADAC Plus не путай....


    Скупой платит дважды.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • а вот что с абшлеппом.там всего 200 евро стоит. а это може пару километров проехать. я что то не понял какая разница между абшлеппом и Farzeug Rьcktransport/



    Abschleppen und Bergung


    Fьr das Abschleppen tragen wir die Kosten bis zu 200 EUR sowie notwendige Sicherungs- und Einstellgebьhren (auch bei Wiederauffinden nach Diebstahl). Die Kosten fьr die Bergung Ihres Fahrzeugs ьbernehmen wir in voller Hцhe (auch nach Diebstahl).

  • Имею шутцбриф за 15 евро. Воспользовался 1 раз 8 лет назад. Тогда была Vьrtembergische. В дороге порвался цанремен. Оттащили и отремонтировали машину бесплатно(мотор не загнулся). Не вижу смысла платить больше.

  • Сказано же читайте договор. Что там написано ? Вас устраивает ? Тогда заключайте. А, вы не знаете, хорошо это или плохо ? Тогда посмотрите в договорах других компаний и сравните, что и где они оплачивают и сколько за это берут ?
    А писать, что у меня было там и так и я не жалею, глупо. Может оказаться, что там и так, можно было купить дешевле. А с другой стороны, сегодня есть несколькоп групп, которые предлагают стандартный набор услуг и по разным ценам. Вот здесь и копайтесь. Однозначно можно только одно сказать, за низкую цену вы получите низкий сервис. И ни один Schutzbrief за 6 или 15 ? не сможет предложить такой набор, как предлагает ADAC- Plus. Другой вопрос, а нужен ли он ( набор услуг ) вам в действительности ? Ну, например, вы не ездите на машине за границу. Или ездите но, в такую страну, которую ADAC не обслуживает. Так зачем тогда вам покупать эту услугу ?
    Ну и дальше, так же рассуждайте и сравнивайте.

  • Уговорили, уговорили =) =)Остаемся.. Bergung--мало ли чего, АВстрия, горы... Мы в Италии как-то ключ заперли в машине, и кошельки с карточками, и все -все. Но телефоны нашли, один, второй, так по цепочке добрались до нашего АДАС, а потом и до итальянского... С мужиком объяснялись на пальцах ;)Правда ждали 2 часа, но ведь приехал же!! 8)Поправка на Италию

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    У АДАС их на много больше, даже мол не сравнивайте.


    тоже интерессует эта тема. 11 лет в adac, пользовался пока тоже только "набором основных услуг". То есть сломалась машина, приехали посмотрели, прикурили или оттянули. Но при Schutzbriefe как я понимаю приезжает тот же самый adac и делает тоже самое, только счёт оплачивает страховка. Так какие тогда для меня минусы?