Матрёшка (МКv)

  • Чем можно фильм в контейнере МКV порезать на несколько частей,а потом эти чaсти соединить,только в другой последовательности. ?:
    Или просто на две части разрезать а потом склеить. :O

  • Пережмакать в Xvid можно всё тем же VirtualDubMod.
    Для MPEG2 нужен конвертор типа ПроКодера, и МКV-сплитер - что бы конвертор смог открыть МКV-файл.
    Другой вариант с помощью AVI-muxGUI разобрать содержимое контейнера на отдельные видео- и звуковую дорожку и затем в конвертор.
    А вобще не понятно зачем тебе это нужно, МКV - как контейнер может содержать довольно большое число разных форматов видео и звука в том чесле и Xvid, и MPEG2, поэтому для начала хорошо бы знать, - что содержиться в нутри МКV-файла.

  • все фильмы в инете идут с матроской,а мой плеер не читает матроску,хотя вроде на hifi-форуме писали что у когото идёт... но... у меня нет.

  • А какой у тебя плеер?
    можно на компе в крайнем случае смотреть,ну а если на мониторе не устраивает,то можно и к телеку подключить.
    ну а лучший вариант просмотра матроски это конечно же медиаплеер типа Popcorn , TVIX. 8)

  • у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..смотреть то с лептопа я смотрю,у меня на нём hдми выход есть,но не охото каждый раз лептоп таскать,охото с плеера сразу смотреть.может кто скинет прогу где я могу конвертировать.

  • так там же на усб можно влан подключить. значит можно через рутер с ноутбука стримовать. и конвертировать ничего не надо.


    а вообще вот прога для распаковки матрешки: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    распаковываешь, перегоняешь видео в любой фориат какой хочеш, например вот этим: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    , а потом virtualdubом приклеиваешь звук

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем skes ().

  • Программы для работы с файлами МКV:


    Avidemux — поддерживается работа с различными типами видео среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, MKV и FLV...


    AVI-Mux GUI — разбирает/собирает и перепаковывает AVI и MKV файлы...


    MKVToolnix/MKVmerge GUI/MKVExtractGUI — добавление/удаление/извлечение потоков, резка MKV файлов...


    mkv2vob — перепаковывает MKV в MPG, VOB, m2ts, AVI, MP4...


    VirtualDubMod — основанная на исходных кодах VirtualDub с поддержкой MKV...

  • чтоб не создовать новую тему напишу в этой т.к тоже вопрос по видео формату имеется видео в формате VRO с камеры запись виндовс медио плеер его не читает ,есть такой кодек чтоб читалоси и чем переделать его в дфд формат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    спасибо чёт при инстоляции программы AVS Video Convert вылетает ошибка . ?:

    может есть какие другие программы.

  • Программы для работы с файлами МКВ:


    МКВТоолних/МКВмерге ГУИ/МКВЕхтрацтГУИ — добавление/удаление/извлечение потоков, резка МКВ файлов...


    WOWNUF
    В сообщении номер 10 уже дан ответ на твой вопрос.Я не подстёгиваю,иногда сам чего то не замечаю,так что без обид. :hutab: