Стоимость воды

  • Сколько стоит вода я уже нашел - 2,14 Euro/m3 brutto. Вопрос мой заключается в другом: сколько кубических метров воды вытекает из крана за час при полном напоре.


    Только что пришел с учебы, захожу домой, а холодная вода течет полным напором. Получается что кран был открыт ровно 10 часов - с 6:20 до 16:20. На какую сумму мне расчитывать? 100 евро? 200? 500?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Upravdom ().

  • наверное , только эксперементом можно высчитать скоко ча час вытекает , так как краны у всех разные.


    знаю , что у тестя за 8 часов 33 куба бассейн заполнялся.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Только что пришел с учебы, захожу домой, а холодная вода течет полным напором. Получается что кран был открыт ровно 10 часов - с 6:20 до 16:20. На какую сумму мне расчитывать?


    Это случайно не твоё домашнее задание U:


    А по теме, краны разной величины, да и давление воды в системе меняется, хотя и регулятор стоит.
    Даже если по новой опыт проведёшь, U: разница будет =)

  • В среднем расход холодной воды с диамером подводки 10мм и с полностью открытым одним краном приблизительно 200 л в час.
    Таким образом за 10 часов вылилось 2000 литров.
    В денежном выражении 4,28 евро :]


    Так что не переживай, много не вылилось =)

  • Если всего выходит 30 евро, то это просто замечательно.
    4,28 это вообще сказка.


    Спасибо, успокоили. Хотя сильно я и не переживал, воду особо не экономлю, принимаю душ ежедневно, а летом и по два раза.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Л+Ы+А


    В денежном выражении 4,28 евро :]


    Так что не переживай, много не вылилось =)


    толькмо к этим примерно 2000 литров , надо добавить ещё 90 % которые слились в канализацию это 1800 и платим ещё примерно столько же , за канализацию

  • На часть вопроса тебе уже ответили, отвечу на другую часть =)

    Цитата

    Сколько стоит вода


    Цена воды зависит от ее ценности и расходов гемайды в конкретной местности , да и от многих других факторов.
    Так например в Африке вода очень ценна, но там и люди бедные. В Израиле люди богаче, и вода дороже, в других странах другие ценности.


    В Германии в каждой гемайде на воду тоже своя цена.
    Причем часто важна не стоимость воды, а стоимость канализации.
    И может так быть, что вода стоит 2 е за кубик, но канализация (которая привязана к расходы воды) стоит еще 4 е. за каждый потребленный кубик воды.


    Так что твой вопрос несколько субъективный.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посчитать просто.
    (Арифметика за 4 кл.)
    Узнать сколько в вашей местности стоит кубик воды+канализация.
    Открыть кран и наполнить ведро размером (например) в 10 литров.
    При этом засеч время.


    Из этого легко вычислить сколько вытекло воды за 10 часов.
    (в кубике 1000 литров)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Upravdom
    Сколько стоит вода я уже нашел - 2,14 Euro/m3 brutto. Вопрос мой заключается в другом: сколько кубических метров воды вытекает из крана за час при полном напоре.


    Только что пришел с учебы, захожу домой, а холодная вода течет полным напором. Получается что кран был открыт ровно 10 часов - с 6:20 до 16:20. На какую сумму мне расчитывать? 100 евро? 200? 500?


    Ты платишь за читую воду + ты платишь за слив грязной воды из расчёта чистой.

  • когда тестю наполняли бассейн , звонили в васерферзоргунг , сказали , что бассейн 33 куба наполнить надо , так они , 33 куба посчитали ,а слив на 33 куба меньше.


    извините , бумаг уже нет , так как делали 8 лет назад.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: