Автополитура Какая лудше?

  • Есть на форуме кто работает с этим, тоесть авто полирует. Поделитесь
    опытом. Авто уже 5 лет, цвет синий металик. С начало конечно нужно
    авто помыть, потом как высохнет сразу полировать?

  • понятия какая лудше какая худше растяжимые!!!! отличного качества политуры марки сонакс,кент, стоят они соответственно! неплохие политуры с флюмарктов троделей и т. но у них есть одно но! ими можно проходить авто уже разок обработанное более менее нормальной пилитурой! сам пользуюсь КЕНТ классная полироль но зараза дороговастая U: в лакерайке у нас пользовались другими они были в канистрах 5 литровых одна канистра стоила 250евриков! шеф следил зараза,но себе я немного ...прикупил... U: машиной полировать нетак уж и легко!!!запомните набудущее,резинки и пластик можно вмиг подпортить!!!! лучше яшик пивка, и ручками пройтись сначала лакрайнигер, сразу уберёт белый матовый налёт с краски,особенно он заметен почемуто на крассных цветах!? :( ну после либо полиролью либо сразу можно и ваксом! дать ему чуток подсохнуть и после ватой легко убрать всю проявленнуя белезну,токо неделайте в жару когда железо горячее а под вечер после свеже вымытой и обтёртой помывки!


    сначала такой



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    после ваксим или же такой



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    или же такой! тут лиш вакс! кстати ей я жене золотые цацки полирую! ну кольца цепочки потрёш политурой и после тряпочко мягкой и после под кран,блестит так классно...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • могу посоветовать Einszett-Produkte
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если не жалко немного денег то советую вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., очень харошая! Не пожелеиш, сам себе хочу взять. Много про неё в нете позитивнова читал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • смотри соседнй вопрос про автомойку. сегодня заехал помыл и отполировал. вроде понравилось и без напрягов. насколько качественно будет держаться, но первое впечатление положительное. и ручная работа присутствует. и даже колёса фигнёй побрызгали, чтобы чёрные были( а кстати чем колёса брызгают?)

  • правильно тут писали, поливать авто в тени в темрератой окружающей среды около +20, лично сам всего сперва лакрейнигером прохожусь, потом ваксом, сколько ваксов тут перепробовал того кот мне хочется найти не могу, в россии покупал американский оригинальный tirle wax (зеленая черепашка была нарисована) в баночках, натирал авто раз в 3 мес. на лаке лаже паутинки не появлялось, через 3-4 года, лак выглядел как новый, тут качесво самого лака лучше, но хороший вакс найти так и не могу X(


    пока вот пользуюсь Sonax Xtreme Nano Polish & Wax 2


    он в принципе хороший, но на авто относительно не долго держиться


    хочу вот попробовать Naturwax из серии Collinite 476 (доза 255гр за 25евро) или 915(доза 350гр 38 евро )


    если вещь хорошая, то и денег нежалко :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • рекомендую политуркой стеклышко лобовое чистить, ну если есть желание можно и фельги потереть, они потом после дождика как чистые будут =)

  • А кто нибудь 3M POLITUR пробывал?
    Когда плировал все крацы и штаиншлеге нашол. Мелкие крацы
    краценентфернером брал, те что поглубже не уходят, штаиншлеге
    тоже. Как их убрать можно? Или только перекрашивать? Штаиншлеге
    видно только если очень близко присмотрется, примерно 1,5мм круг.
    От удара верхний слой краски откололся и видать грунтовку.

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    рекомендую политуркой стеклышко лобовое чистить, ну если есть желание можно и фельги потереть, они потом после дождика как чистые будут =)


    и какого эфекта ты достиг полируя стекло ? дворники делали хоть свое дело ? 8o
    я думаю что после политуры стекла трудно ездить в солнечную погоду

  • удары от камней я заделываю так, покупаешь бутылек с оригинальной краской, берешь тонкий ватный тампончик, и место скола шпиритусом отбрабатываешь, только на лАК не залезь, очень тонкая работа, после того какместо скола обезжирил, открываешь бутылек с краской и берешь обычный ташентух, в место скола капаешь каплю краски, и уголком ташентуха аккуратненько удаляешь избыток краски, до тех поор, пока уровень капли не сольется с уровнем лака. если все правельно сделаешь, то никто и никогда не найдет твои штайшлеге, там только под лупой найти можно будет =)


    все сколы так удаляю, многие так кисточкой мажут, издалека не видно, а вот если присмотреться то видно, что замазывали как курица лапой



    все эти кратцерентферныры, чушь просто, через 2 недели опять все видно

  • Цитата

    Со слов пользователя Buratino


    и какого эфекта ты достиг полируя стекло ? дворники делали хоть свое дело ? 8o
    я думаю что после политуры стекла трудно ездить в солнечную погоду


    политура убирает всю вьевшиюся грузь в лобовое стекло, если невериш то проэкперементируй, намажь стекло лобовое, и возьми светлую ветошь, желательно ХБ. потом сам увидишь как на ветоши темносиние или черные пятна , после полировки стеклышко блестит как новенькое, и мир снаружи кажется ярче U:

  • Цитата

    Со слов пользователя soroc
    Если не жалко немного денег то советую вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., очень харошая! Не пожелеиш, сам себе хочу взять. Много про неё в нете позитивнова читал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Политура 185,00 EUR плюс пересылка.
    Альтернатива:
    Авто на фирму отдать, там и внутри, и снаружи попуцают и отполируют.


    Через-чур дорого.


  • ты прав .. что уж больно кусается ....

  • студент я ведь спросил почему у меня на а классе стекло почему то очень чувствительное сам не заметил как при чистке стекла зимой пацарапл его вот и думаю хоть самому его разбить и под страховку закосить сплошные царапины ?: :(