Федорино горе

  • А чем вы драете днища у сковородок?
    Вот кастрюлям хоть бы хны, никогда ни пятнышка, но ведь сковородки проклятые, из чего только дно у них? ?:
    Как боремся?

  • Интересно, кто-то что ли в наше время чугунными пользуется? Тефлон у всех. Я про обратную сторону сковородок говорю. Мои, например, от Тефаля, но дно даже от простого нагревания становится далеко не блестящим.

  • что бы помешать на сковородке пользуемся всегда деревянными или пластиковыми ложками. тефлоновые тогда не подгорают. Моем нормальной губкой для кастрюль, мягкой или жесткой стороной.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Интересно, кто-то что ли в наше время чугунными пользуется? Тефлон у всех. Я про обратную сторону сковородок говорю. Мои, например, от Тефаля, но дно даже от простого нагревания становится далеко не блестящим.


    а ты перевара4иваеш?!

  • сковородки не для красоты, или они у тебя в зале висят? Блестят или нет какая разница, главное что бы жарили

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Чугуные вещи надо раз в полгода "прокаливать", есть разные способы, вроде были темы для "чистки чугунов".
    Тогда потом не пригорает (если вовремя мешать), а если и прихватит, то отмывается без проблем.


    Думаю чугуной сковороды тот же принцип.


    Кто то делает морской солью и в духовке, кто еще как.


    Надо тему поискать.

  • ну извиняй, мне показалось, что речь шла о чугуной.


    а оказывается тефлоновая, а речь идет об обратной стороне сковородки.


    Я например не чищу, смываю и достаточно.
    Это же не зеркало... U:

  • Привет Бяшенька!
    таже проблема, перепробовала все backofenreiniger дорогие и дешёвые....но ничего лучше этого не нашла
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    продаётся в шлекере, стоит 2 копейки, но чистит:))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Интересно, кто-то что ли в наше время чугунными пользуется? Тефлон у всех. Я про обратную сторону сковородок говорю. Мои, например, от Тефаля, но дно даже от простого нагревания становится далеко не блестящим.


    Я использую только чугунные и есть одна стальная ооогромная U: Чугунные сковородки даже старше меня U:
    Тефлон, Тефаль и всякая подобная дребедень - мне враг 8o

  • Если после каждого раза не удалять пусть даже совсем слабенький нагарчик и потеки на днище сковороды - почернеет со временем сто пудов!! Проверено! А генеральные чистки раз в пол года только усугубляют ситуацию! Потом нагорает еще сильнее, ведь мы когда трем уничтожаем полировку на днище посуды!!! Т.е. создаем еще более благоприятные условия для последующего нагорания! Вывод - попользовались - сразу помыли хорош со всех сторон в теплой мыльной водичке..... . =) U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Ладно, успокоили. А то думала, одна я такая. U:
    Может, попозже чистюли подтянутся? :O


    Мы уже здесь ,
    Небарское дело чистить ,матушка !! выкинь ..ведь в германии жевёш , от новой тебе радость и домочадцы сыты.
    Впрочем если подождать ,то и на сковародки будут
    скоро за утилезацию премии довать , конешно не 2 500
    но ...всё же .