Вопрос про тушенку.

  • Мармелады, компоты, томаты, гурке... по сезону.

    Мы еще и вышивать умеем ^^:D

    Видел фильм... Викинги? Там любимая фраза... Зима близко.


    А если серьезно.

    Просто так получилось. Сперва свинину взял. Потом думаю... А мож и говядинки... Тем более шея относительно недорго была. 8 евро.

    А тут и увидел куринные ляжки без кости. Думаю... А х... с ним.. И их два с лишним кило зацепил.


    А так, как в клаву помещается зараз только 7 баночек. То на последний заход два билета оказались свободными.

    Ну я их и по быстрому впихнул селедке и саргану.

    Но они в первый раз помчались в этот путь. Поэтому на вкус я еще не знаю... Получилось или нет. Развалятся ли косточки или нет.


    А так... Уйдет она. Я ее люблю. И на рыбалочку тоже беру. Так что нормалек ;):thumbup:

  • я так же балаюсь то тушенку сделаю,то варенье или компот сварю и потом раздаю детям и друзьям только банки прошу привозить..

    вот рыбу не пробовал надо сделать...

    вопрос делать так же как тушенку или что еще есть дополнительно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • вопрос делать так же как тушенку или что еще есть дополнительно?

    У меня тоже еще и детям и мамам достанется.


    А на счет рыбы... Тут я пока не советчик. Опыту еще нет.

    Я сделал все, как и на тушенку. Только соли 10 грамм на 1 кг.

    Завтра, если желание будет, то открою одну баночку, где селедка и сарган.

    Потом отпишусь.


    А так... У меня автоклав на пару. А в ютубе, в основном, в воде варят.

    В моем тоже можно. Но мне так больше нравится.

  • я вот думаю может обжарить там типа сазана и потом как тушенку типа в томате ,надо попробовать..я уж про красную молчу...

  • вопрос делать так же как тушенку или что еще есть дополнительно?

    Испробовал я консервы.

    Ну... мне понравилось. Хотя я консервы очень редко ем, но салат из них делаю частенько.

    Короче. Делать стоит. Косточки разваливаются и не чувствуются.

    Надо теперь с речной рыбой пробовать и эксперемнтировать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Как поднялась температура до 115 градусов. А это в районе 7-8 минут. Зависит от плиты.

    То после засекал час. Температура прыгала от 113-118. Просто не получается у меня, так что бы она постоянной была.

    Ну и после часа выключаю и с пол часа жду, когда давление упадет.

    Но это все на пару.

  • Эти крышки переживают уже раз пятый или десятый. По разному.

    Вчера я крышек 5-7 выкинул.

    Сегодня, просмотрев все банки, обнаружил еще одну крышку не очень. Эту банку поставил в холодильник и буду использовать уже завтра или послезавтра.

    А так... Держат нормально. Проблем нет.

  • Давно уже варю рыбу. В основном сельдь и скумбрию. Получается отлично, ничуть не хуже заводских консерв. У меня нет автоклава, я готовлю в скороварке. Крышки использую только один раз. Банки толстостенные, т.к. научен горьким опытом.

  • я готовлю в скороварке.

    Скороварка - Это в моем понятие тот же автоклав, только мини.

    У меня есть скороварка от АМС. Так у нее тот же принцип, что и у автоклава.

    Воздух стравливается, пока не закипит. Потом срабатывает клапан. И температура растет.

    В автоклаве нет автоматического клапана. Я вставляю проволочку и жду закипания. Потом перекрываю клапан.

    Так что по мне, так это и есть миниавтоклав.

  • А мне тушёнка из ляшек куринных не пошла,вкус какойто подозрительный,походу температура и чем их пичкают какуюто реакцию даёт

    Первый раз делаю. Попробую - отпишусь.

    Но что то мне подсказывает, что будет что то не то. Где то я про это слышал уже. И это даже не в том, что их чем то пичкают, а в самом мясе.


    Так что по мне, так это и есть миниавтоклав.

    К стати...

    Я думаю, что афганский казан, это тот же самый автоклав, только с открытыми клапанами и более высокой температурой готовки.

    Думаю в нем, тоже можно тушенку по принципу автоклава делать.