Зеленая, красная солярка или печное топливо??

  • Решил открыть тему в разделе "Авто-мото" Спор начался здесь >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    ты часом не перепутал это с германией?
    А ты скажи какой цветом солярка для печей?


    думаю здесь она не затеряется...


    Пару интересных ссылок по теме:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.8)

  • В Польше печное топливо красят красным красителем, чтобы отлавливать тех, кто заправляет автомобиль этим топливом. По сути, печное топливо та же солярка, только что, по сниженым ценам ( другими словами, без налогов ) продаётся для отопления жилья. Кто добавлял или заливал хоть раз такое топливо в бак, потом долго будет иметь красную солярку в баке, хотя и будет покупать честно.
    Отличить её можно и по запаху выхлопа, вонизма специфическая.
    В Германии такая же проблема, чтобы не заправлялись печным топливом, красят. Каким цветом, не знаю. Не пользуюсь дизелем.
    Как полицай контролирует, тоже не знаю. Видимо по цвету. Слышал что, немцы даже растительное масло покупали, для заправки авто и их, если ловили, тоже наказывали. Налоги не платят при покупке растительного масла, а ездят... Вот почему, сейчас растительное масло по высоким ценам продают.

  • mat,
    в Германии тоже топливная соляра красного цвета.
    Первый раз такое слышу что бы можно было ездить на чистом растительном масле :(.
    Наооборот даже поощряют такое и даже показывали по телику и писали в газетах как один человек забиралу владельца "помесбуде" старое масло и перерабатывал его и запрвлял свою машину.


    Как это покупают растительное масло а налоги не плотять :( и из за этого масло растительное подорожало U:

  • Цитата

    Jarowoe


    Сам лично видел как тип заправлял подсолнечным маслом на лидле свой мерен, вроде 190 старый, но такая тема не везде пролезет, на пумподюзах к примеру придёт каюк

  • и я видел--залил нескол/ко бутылок ........и говорит--пирожками пахнет U:



    ето он в ауди вливал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • для тебя походу это новость, одно время много кто так танковался, потому как масло дешевле было, а старые дизеля не тди прекрасно маслали на нём

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Jarowoe, опять споришь ? Ещё самые первые дизеля на растительном масле работали. И новые могут работать, только придётся добавить немного ( около 3 % ) сольвента или уайт- спирита. Биодизель что это такое ? Знаешь ?
    Про налоги. Ты в курсе дела, что в Германии самый дешовый бензин ? Если не в мире то, в Европе точно. Если с него снять все налоги то, цена за литр будет менее 40 центов. А в бюджет нужно деньги вносить, иначе пропадём. Вот на горючее и накручены налоги. А покупая масло в LIDL или других магазинах, и используя его в качестве горючего, ты не платишь полагающихся налогов.
    Ты бы почаще библиотеку посещал, книжки умные читал бы...

  • про керосин знаю точно ибо сам участвовал ю
    на танках Т80У горючка керосин так как стоит турбина и проезжающие камазисты и владельцы иномарок очень охотно покупали у нас керосин и прикрасно на нем ездили :O

  • Цитата

    А покупая масло в LIDL или других магазинах, и используя его в качестве горючего, ты не платишь полагающихся налогов.


    А кто пьёт молоко вместо алкоголя с его высокими налогами, того расстреливать надо...

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Jarowoe, опять споришь ? Ещё самые первые дизеля на растительном масле работали. И новые могут работать, только придётся добавить немного ( около 3 % ) сольвента или уайт- спирита. Биодизель что это такое ? Знаешь ?
    Про налоги. Ты в курсе дела, что в Германии самый дешовый бензин ? Если не в мире то, в Европе точно. . А покупая масло в LIDL или других магазинах, ты не платишь полагающихся налогов.
    Ты бы почаще библиотеку посещал, книжки умные читал бы...


    1. А самые первые паровозы ФД работали на дровах =) U:.
    2.Прочитай внимательно что я этажом выше написал по поводу раст.масла(помесбуда).
    3.Посмотри и увидишь где дешовый бензин.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4. А сколько это "пологающий налог"?

  • Jarowoe, под дурачка косишь ? На страничке, которую ты привёл, указаны цены на заправке, а я про какие писал ?
    В твоём посте про помесбуде ты в первый раз услышал что на растительном масле можно ездить и тут же пример с помесбуде. Только ты наврал там, не надо масло перерабатывать. Так заливай, с добавкой тяжёлого бензина.
    И при чём здесь паровоз с дровами ? Он до сих пор на дровах ездит.
    А налоги это те которые правительство ввело на топливо. Почитай сам, на сайте правительства.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Я тоже одно время ездил на растительном масле, ничего не переделывая и не устанавливая обогревателей.
    Эффект такой-же как и на биодизеле. Расход увеличивается, мощность уменьшается, заводится на холодную плохо, воняет как Pommes Bude! Масло покупал в магазинах за 0,79с. Мотор ездиет до сих пор, последствий не наблюдается.


    После повышения цен на масло это столо больше не выгодным, поэтому заливается снова дизтопливо.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Jarowoe, под дурачка косишь ? На страничке, которую ты привёл, указаны цены на заправке, а я про какие писал ?
    В твоём посте про помесбуде ты в первый раз услышал что на растительном масле можно ездить и тут же пример с помесбуде. Только ты наврал там, не надо масло перерабатывать. Так заливай, с добавкой тяжёлого бензина.


    ну я не могу с тебя "под дураку я кошу,вру". Я написал то что видел, в одной из программ по немецкому телевещанию, показывали года два или три назад как один мужчина забирал в помесной отработанное масло (после того как пожарили помесь) приезжал на машине с прицепом и на прицепе стояли полиэтиленовые бочки и он туда сливал масло, после этого показывали его мастерскую где он его обрабатывал а затем заливал в свою машину.
    Я знал что ездят на раст. масло и этим ты для меня Америку не открыл,ездят но на доработанном.



    А если ты немецкие программы не смотришь то это твои проблемы и не надо кого то обвинять в обмане если сам д.........г.


    Таблицу по поводы цены на бензин я тебе выставил что бы ты посмотрел что есть ещё страны где бензин ещё дешевле так как ты утверждаешь что в Германии самый дешовый бензин.


    Ответа про налоги я от тебя так и не услышал, а насчёт сайта правительства ты покажи сказал "А" скажи и "Б"., не х.$.... отговорками кормить.

  • Грех жить в стране и не знать законов. Ты наверное не в курсе что, все немцы платят налоги на бензин, на табак, на алкоголь, на сигареты, на парфюмерию, на... В общем всё, что пользуется спросом у населения. Ты вроде как интересуешься ценой на немецкий бензин, значит и сам должен искать инфу, чтобы не говорить что, тебя ввели в заблуждение. Могу только сказать что, 72 %, от цены бензина, это налоги. А теперь вперёд, в google, проверять инфу.

  • Я не интересовался сколько стоит бензин а Посмотри пожалуйста свою писанину за " 29.03.2009 23:42 Ты в курсе дела, что в Германии самый дешовый бензин ? Если не в мире то, в Европе точно." тут ты утверждаешь что самый дешовый бензин в Германии, поэтому я тебе и выставил таблицу что есть страны в Европе где бензин ещё дешевле. U:


    Ты знаешь я не знал что в 1930г ввели так называемый Миниралольштоер U:


    Минералольштоер за март 2008г. Deutschland 0,64 ?.


    Мне не надо знать законы Германии я их должен только соблюдать а знает их мой Адвокат. =)