Автостраховка

  • Знаю что тема уже 100 раз поднималась, но я не нашел.
    Через месяц меняю машину, ну и страховку наверное заодно. Сейчас в AXA.
    По сравнениям в инете страховка в DEVK будет на 80 Евро дешевле (VK300, TK150), а в онлине страховках на все 120 Евро ( HUK24, HDI24, ...). Есть у кого нибудь опыт с этими страховками?

  • у меня щас HDI24, пока всем доволен, раньше была DEVK но оходилась почти в два раза дороже. Если есть дети до 23, то смотри на ихний агб, ато потом начинаются проблемы при унфале, и у всех страховок самый молодой фарер может быть поразному, у меня в одной было 27, но и тарифы при этом ниже

  • У меня все водители не младше 38 лет. U: А приходилось уже воспользоватся ихними услугами?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Sloty,
    cколько у тебя процентов и сколько плотишь в год за ауто?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • я со своей второй машиной уже второй год в devk. когда в конце прошлого года сравнивал тарифы, devk был для меня (ТК) одним из лидеров. "завербовал" своего брата туда-же. просчитывал и заключал он конечно-же сам, но я за него огнетушитель получил. ;) это правда весь опыт. schadenfall не было. первая машина до этого тоже в AXA была, ушел в directline.


    P.S. да кстати, на второй машине (DEVK), официально рулит 20-ти летний сын.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • У меня SF9 = 45%, За новую машину буду платить в AXA (если останусь) 428 Евро ( VK300, TK150, Schutzbrif, Garage )
    DEVK = 363 Евро
    HDI24 =336 Евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    У меня все водители не младше 38 лет. U: А приходилось уже воспользоватся ихними услугами?


    пока бог миловал, доволен ценами


    Цитата

    Jarowoe Sloty, cколько у тебя процентов и сколько плотишь в год за ауто?


    55% SF5, хотя проценты у страховок могут отличатся, там больше берётся по штуфе, ша плочу 320 евриков в год за пассат 3GB 19 типклас в DEVK плотил почти 600, но это опять же зависит от машины, в некоторых на другую машину выходит дешевле

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    ..Есть у кого нибудь опыт с этими страховками?


    сам 2. год Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дешевле не нашел, был один страховой случай, никаких проблем не было..
    зайди на сайт и посчитай сколько будет стоить твоя страховка.. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    [quote]Со слов пользователя vita
    55% SF5, хотя проценты у страховок могут отличатся, там больше берётся по штуфе, ша плочу 320 евриков в год за пассат 3GB 19 типклас в DEVK плотил почти 600, но это опять же зависит от машины, в некоторых на другую машину выходит дешевле


    55% SF 5 320ойро а в DEVK почти 600ойро, что то не клеится.
    У меня Мерс ,DEVK ,SF22 120ойро в год.
    Каждые 5% это примерно 25 - 30 ойро и если ты дойдёшь до SF22 то получается так что твоя компания должна будет тебе возвратить 100ойро.

  • У меня 2 страховки.
    HUK24 и allianz24
    На разные машины получается то одна, то другая дешевле.


    С HUK24 нет телефонной связи. Только через интернет , есть также телефон регистрации аварийного случая.
    Но страховка очень уважаемая.


    С allianz24 есть связь через телефон, соединяют быстро и очень вежливо и подробно бератуют.
    Для кого-то может быть неудобство, что каждый год запрашивают показания спидометра. Если наездил больше оговоренного км., то нужно доплатить за прошедший год. Если наездил меньше, то возвращают часть денег сами и без напоминания.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    55% SF 5 320ойро а в DEVK почти 600ойро, что то не клеится.
    У меня Мерс ,DEVK ,SF22 120ойро в год.
    Каждые 5% это примерно 25 - 30 ойро и если ты дойдёшь до SF22 то получается так что твоя компания должна будет тебе возвратить 100ойро.


    Почему тебе всё время приходится всё доказывать, мне что рехнунги с фертрагами выставить, если пишу что так, то так оно и есть, с чего мне тогда её менять. Я уже писал выше что на другую машину в другой страховке может быть дешевле или мне скинуть тебе номер цу2, цу3 чтоб сравнить мог? а чтоб страховка что то вернула-такого я вобще ещё не слышал

  • Sloty, он просто не может по другому. Он считает что, у всех должно быть так же, как и у него. По другому просто быть не может.
    Ты не обращай на это внимания, у каждого свои причуды.

  • Давайте, все же по теме.


    Через различные online-считалки искал страховку для новой "ярости".
    И почти все указывают на HUK24...
    Собственно там и застрахованы, но на Haftpflichtvers.
    А новую надо по полной года 4 страховатъ....
    Так что недорого как HV у одного, то будет дорогим как VK,
    универсалъного рецепта здесъ нет.


    У меня тоже естъ вопрос.
    Werkstattbindung делатъ или нет.
    На немецких форумах тенденциозного мнения не нашел,
    кто говорит - хорошо, кто плюется и крестится.


    Какое ваше мнение, ребятУшки?
    Werkstattbindung bei Vollkasko: JA oder NEIN

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • У нас в семье 3 машины,все застрахованы в HUK-COBURG
    Одна на жену-55%
    Две на меня.Одна 35% другая 60%.
    Сегодня приобрели ,для младшей,(ей 21 год ,права с 06.2007,она должна быть mitversichert ),Peugeot 206 CC cabrio,машина будет на меня оформлена,и Versicherungsnehmer тоже я т.е как dritwagen.
    В пятницу доча была в бюро страховки попросила Angebot.Вот что получила:
    Kfz-Haftplich-SF-klasse 1/2,Beitragssatz 140%
    Вопрос: почему,140%?Какие будут предложения.

  • а что значит drittwagen ?: на сколько я знаю (могу правда и ошибаться) но всё что не является первой машиной в германии есть zweitwagen :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • так если на второй wagen 60%, то и на следующий "второй" wagen проценты должны быть такие-же.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я согласен и на 85%,но не дают.Хочу знать почему?,На сколько я знаю если дети до 25 лет ездят на машине то взнос возрастает,но не проценты.Или я не правильно информирован?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем [ELEX] ().

  • вроде правильно :rolleyes:, у самого похожая ситуация. второй wagen оформлен на меня, плачу за него 50% но немного дороже, по тому что кроме меня и жены ездит и "молодой" сын. вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде более-менее интересную нашёл. похоже проблемма в страховке - неправильная она у тебя. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.