Чистить алю диски чем?

  • Кто чем пользуется? Что в магазинах продается удаляет легкие загрязнения, а те которые въелись чем удалить?

  • Я беру на мойке у знакомого жидкость,
    всё отъедает :rolleyes:


    Можно разбавлять водой,
    то того крепкий раствор.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕДДЫ
    Я беру на мойке у знакомого жидкость,
    всё отъедает :роллеыес:


    Можно разбавлять водой,
    то того крепкий раствор.


    а как житкость называется?

  • друг работал во флейшерайке, он оттуда миттель брал, которым после копчения всю комптильню моют(просто наносят этот миттель, через 15 мин все свмывают холодной водой), даже 100летняя желтизна с алуфелег уходит, сам лично видел =) вот только как этот миттель называется незнаю, но если его использовать то нужно обязательно перчатки одевать иначе руки облезут =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Вот так они испорчены, грязь как бы въелась, вжарилась, как накипь. Их что можно растворить или обесцветить? Никак не пойму? тут кажется только шкурить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • IWETEC Extrem-Bremsstaubentferner лучше этого я не видел, фельги и тормоза даже тереть не пришлось то что на фотке отмоет за 5 мин или salzsдure с баумаркта разбавленной только.

  • Попробуй купи в том же АТУ баночку Never Dull.Там внутри ватка и чем таким пропитана,что она в принципе убирает всякие такие налеты,ржавчину(слабую) на хром деталях.Я себе покупал неделю назад,стоила 7є.Может поможет.Или приедь,дам на пробу U:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Куда подъехать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pixma ().

  • Заехал я в ОБИ, там открыл одну баночку и немного ватки отщипнул, попробовал протер нет ифекта. Это для не сильно загряненых вещей.

  • Проблемма рещшена все очистил, кому интересно могу расказать, если нет то не буду.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pixma ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pixma
    Проблемма рещшена все очистил, кому интересно могу расказать, если нет то не буду.


    Интересно, у меня таже кака на фельгах, пробовал почти всем но полностью неуходит. Знакомые советывали взять с мойки, там вроде какоято тема есть что сжирает всё, главно вовремя смыть а то и фельги прихватит U: но пока ещё непробовал

  • Цитата

    Со слов пользователя pixma
    Проблемма рещшена все очистил, кому интересно могу расказать, если нет то не буду.


    Давай рассказывай.Интересно. =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • В ату, реале, оби продается мнго разных миетелей, многие пробовал результат нулевой, и только подходят для слегка загрязненых дисков, с тормозной пылью которая еще и вжарилась, почти никто не справляется. Почитал на сайтах чем местные немцы , пользуются,они тоже кто чем и тоже ищут как решить эту проблемму в домашних условиях, а именно это мы и преследуем, потому как неохота ехать кудато и чистить. На мойках тоже за это дело вяло берутся так как возни много, как минимум надо раза 3 обработать и смыть, а это потеря времени и денег для них.
    Зашел я на сайт автомобильный и вижу тест проведенный ими и декрой на предмет лудшего средства и им оказался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а вот и тест и он стоит на первом месте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. его я и купил в реале.
    Заехал на мойку, обрызгал колеса и сних такая хирня фиолетовая потекла, смотрю а камешки растворяются, не более 3 минут нужно так держать, я второй раз и третий и когда ополоснул все то вот такие колесики стали, ну немного я там тер щеточкой чисто размазать. Вот такой опыт. Кому пригодится , берите. Если кто знает что лудше, буду благодарен.