Объясните мне пожалуйста что это за зверь такой Dvb-t?

  • Объясните мне пожалуйста что это за зверь такой DVB-T?
    Знакомые попросили купить им недорогой ресивер для купленного ими недавно LCD телика. А я совсем отстал от жизни … с этими новшествами. Вот нашёл рекламу на эту неделю в V- Markt … и эти 2 дешёвых ресивера. Тот что слева мне понятен – это старый тип ресивера. И то я точно не знаю подойдёт ли он для их современного телека или нет? Или же нужно покупать тот, что слева? Какая между ними разница? Какие плюсы и минусы?
    Просветите отставшего от цивилизации. ?:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS: Да ещё. Кто из Мюнхена. Не подскажите мне где тут есть магазины где продают дешёво .... твин ЛНБ, кабели, дайзики, мультишальтеры? Короче специализированные такие магазины =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Ищи не дешевый, а имеющий HDMI-Anschluss.
    Иначе они будут недоволъны качеством картинки (скарт)
    DVB-T-это замена аналогового антенного ТВ.вещания.
    Оно требует комнатной антенки, но уже цифровое.
    Толъко для нем. программ

  • это совсем разные ресиверы,
    вообщето вопрос то так не ставиться, как понять какой лучше,
    надо исходить что твои соседи имеют, [Sat]-антену, кабель, или ничего
    в любом случае я бы [DVB-T] не советовал бы тебе (соседям) покупать

  • Они имеют обычную спутниковую антенну на один ресивер. Но хотят отдельно смотреть по этому второму новому ЛСД телевизору в спальной комнате только русское телевидение. Вот и попросили меня сделать им его.
    Для этого я должен купить им ещё один подходящий ресивер, головки твин, кабель, мультишальтер и дайзики ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Ищи не дешевый, а имеющий HDMI-Anschluss.
    Иначе они будут недоволъны качеством картинки (скарт)


    :ok:

  • Цитата

    Ищи не дешевый, а имеющий HDMI-Anschluss. Иначе они будут недоволъны качеством картинки (скарт)


    Значить я так понял что мне нужно искать и покупать им ресивер с аншлюсом HDMI =), так как с этим аншлюсом изображение показываемого (только русского?) телевидения значительно повышается, в отличии от обычного, старого ресивера с аншлюсом скарта?
    Но вот незадача ?: Я прошёлся по русским и немецким сайтам и не нашёл там в описаниях ресиверов HDMI-Anschluss ?: Только упоминается там HDTV & SDTV функции. ... хотя я и не знаю что и они из себя представляют.


    Вы не поможете мне найти продаваемые в инете ресиверы с функцией HDMI-Anschluss? :O

  • isob
    Приставка ,, Т ,, означает Теристрише антенэ, тоесть приём в децэметровом диапазоне, прием сигнала с ретрансляторов, проще говоря с граблей что стоят ещо у многих на крыше. Для приёма со спутниковой тарелки такой ресивер не годится.
    А вот каторый с лева, этот пойдёт. На сегодняшний день это лучший дешовый ресивер предлогаемый в Промарктах и Медиамарктах. У него самый чувствительный тюнер, быстрое переключение каналов и чувствительное меню. Руские каналы с HotBird ещо не скоро будут показывать в ХД формате, так что для твоих знакомых этот ресивер будет лучший вариант.

  • Цитата

    так что для твоих знакомых этот ресивер будет лучший вариант.


    somm так а как же быть с утверждением от Wladdi что, ...
    ????

    Цитата

    Ищи не дешевый, а имеющий HDMI-Anschluss. Иначе они будут недоволъны качеством картинки (скарт)


    Я и сам замечал, что у тех моих знакомых, кто имеет ЛСД телик, что со старыми их ресиверами русское телевидение значительно уступает по качеству в отличии от кабельного немецкого? =)



    ЗЫ: Я вот подумал, а что если купить тот что слева, обычный ресивер и докупить к нему (если такой существует в природе) адаптер на HDMI-Anschluss?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Адаптер со скарта на ХДМИ ничего не даст.
    Переходник имеет смысл покупать при подключении компа к лцд телеку,тогда дигитальный сигнал от компа без потерь идёт на хдми вход телевизора.

  • ЛЮДИ так ответьте же мне конкретно! Стоит мне искать покупать и переплачивать 100 евро, как минимум за ресивер с HDMI-Anschluss-ом ... или же и такой простой ресивер, что на фото в первом посту (слева) подойдёт???????? Насколько имеется разница в качестве между этими ресиверами???????

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Адаптер со скарта на ХДМИ ничего не даст.
    Переходник имеет смысл покупать при подключении компа к лцд телеку,тогда дигитальный сигнал от компа без потерь идёт на хдми вход телевизора.



    Извиняюсь что залез в тему :O,меня интересует вопрос по поводу адаптера.А если на ресивере выход HDMI,а на телеке нет,то эффект равен нулю??Да... ?:

  • Естониан,если у тебя на телеке нет хдми входа,то это не лсд телек и не плазма,то тогда я вообще не вижу смысла брать сигнал с хдми выхода ресивера. 8o
    Подключайся через скарт или через S-Vide выход ресивера. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя исоб
    ЛЮДИ так ответьте же мне конкретно!


    Я бы переплатил и купил бы с ХДМИ аншлюсом,так как качество даже обычных,не ХД каналов будет передаваться без потерь. :O
    А в скором будущем русское телевидение должно перейти на цифровое вещание,тогда качество картинки через хдми кабель будет лучше. 8)
    Ну а если твои люди надумают когда то смотреть ХД каналы,то тут уж 100% надо иметь подключение через HDMI. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Всё понял =) Будем брать им с HDMI =) =) Спасибо всем за помощь =)


    А где купить мне недорого твин головки, мультишальтер, кабель (дайте в личку ссылки, плиз). Если можно то у немцев =)

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Естониан,если у тебя на телеке нет хдми входа,то это не лсд телек и не плазма,то тогда я вообще не вижу смысла брать сигнал с хдми выхода ресивера. 8o
    Подключайся через скарт или через S-Vide выход ресивера. 8)




    Плазма, только HDMI входа нет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    правильно надо ещё посмотреть есть вход или нет =)


    Татоша U: посмотри правильно,вот панель подсоединений

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Estonian
    На твоём телеке из качественных входов есть четыре штуки. :)
    1.Компонентный(на фото N 6,7,8.)для видео сигнала.
    2.PC DVI(N 13) для подключения компа.
    3.S-VIDEО(N 14)видео сигнал.
    4.SCART(Н 9,10.) видео + аудио.
    Ну а самый качественный HDMI разьём (аудио + видео) к сожалению отсутствует. :(