Рецепты хлебов, куличей, пасок и тд. для изготовления в ХЛЕБОПЕЧКЕ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Пара вопросов к пекарям


    @ isob
    Для чего добавлять дрожжи в мишунг, ведь там уже есть они "mit Hefe" написано
    И еще вопрос уже ко всем. Когда печка сделает тесто и начинает печь, в какой - то момент, вдруг, ни с того ни с сего, снова включается мотор, ножу вращаются на полоборота и всасывают верхушку хлеба вниз! Бывает у вас такое?


    Trucker, ты правильно это подметил что дрожжи в мишунге есть. Но я, с тех пор как купил хлебопечку уже много прошерстил всяких там замечаний и советов по ней и люди говорят что в уже открытой пачке бакмишунга и пролежавшей некоторое время, несмотря на то что она и закрыта вами, родные дрожжи в ней теряют свою силу ... и поэтому я для подстраховки добавляю в свой рецепт чуть сырых дрожжей. Бояться не нужно, дрожжами хлеб потом пахнуть не будет. :] Вот к примеру тот хлеб, рецепт которого я выставил тут последним пролежал у нас в пластмассовой коробке уже 4 дня (его где то 4 см осталось) ... так жена сегодня вечером отрезала от него корочку и намазала маслом ... к чаю. Я спросил её ... ну как хлебушек .... она говорит классный, но жаль что корочка не хрустит. Я ей говорю ну ты даёшь ... какой же тебе хлеб после 4 дней лежания хрустеть то будет 8o


    А с хлебопечкой твоей думаю технические неполадки. У меня такого не бывало. Сдавай её, если не поздно. Кстати а какую ты купил?

  • @ isob
    То, что в мишунгах дрожжи стареют, а так же и сами сухие дрожжи, я подумал...буду экспериментировать, пока не выйду на оптимальный режим. U:
    А машинку сдавать не буду : не думаю, что у нее есть неполадки. Взял вот эту...долго выбирал и присматривался


    Unold - 68511

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    @ isob
    То, что в мишунгах дрожжи стареют, а так же и сами сухие дрожжи, я подумал...буду экспериментировать, пока не выйду на оптимальный режим. U:
    А машинку сдавать не буду : не думаю, что у нее есть неполадки. Взял вот эту...долго выбирал и присматривался


    Unold - 68511


    Удачи тебе в экспериментах=) Ха! и я такую раньше мечтал купить. Хотя сейчас и этой лидловской очень доволен ... тем более что она в 2.5 раза дешевле чем у тебя ;)

  • Французский хлеб


    Вот как говорится нашёл, попробовал ... и понравился очень =)Хлеб по этому рецепту получается действительно очень ... мягким, нежным и очень вкусным. Я его чуть изменил, в пользу добавления 550 муки.
    Советую попробовать, не пожалеете. ;)


    Ингредиенты:


    Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1ч.л. или свежих 7 гр.
    Мука №405 - 200гр.; №550 - 200гр. ........ итого 400 гр.
    Соль - 1 ч.л.
    Сухое молоко - 1,5 ст.л.
    Сливочное масло - 1ст.л.
    Вода - 280мл.
    Ставьте на программу "Locker". Если такой нет то попробуйте на "Normal"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Варенье "Ассорти"


    Вот под вдохновением сделал сегодня в своей хлебопечке вареньеце ... вкус, вид и цвет ... не передать =) Назвал его так "Ассорти" потому, что делал его с тех фруктов, которые были у меня на тот момент дома под рукой. И по результату достигнутого пришёл к выводу, что ХЛЕБОПЕЧКА идеальнейший выход из ситуации для тех, кто скучает по настоящим вареньям. Возможности этой чудо техники - неограниченные. Так что кто ещё её не купил ... спешите. А иначе лишаете себя удовольствия ;) Вот он и сам мой рецепт. Пробуйте, не пожалеете ::)


    Ингредиенты:
    1 большое яблоко
    1 апельсин
    3 полуспелых абрикоски.
    Четверть лимона
    В почищенном и порезанном виде все фрукты весили у меня 565 гр.
    + 450 гр. сахара потом добавил к ним.


    Приготовление:


    Яблоко почистить от кожуры и сердцевины.
    Апельсин почистить от кожуры.
    Абрикосы освободить от косточек.
    Лимон освободить от кожуры.


    Все фрукты мелко порезать и поместить в ёмкость хлебопечки. Затем засыпать сахаром и включить нужную программу ( в моей хлебопечке это предпоследняя программа под № 11 «Marmelade»)
    По окончании работы программы слить горячее варенье в чистую выпаренную банку, закрыть её и поместить во что-нибудь тёплое, пока не остынет. А потом прямиком в холодильник. Холодное оно вкуснее :O


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Кто знает как отмерить 390 грамм муки без весов?
    Есть мессбехер, но мне кажется, что он врёт!

    В 200 граммовую посуду муки лезет 130 граммов. Нужно насыпать муку , как есть и не утрамбовывать. Получается..тебе нужна емкости на 600 граммов. 200 = 130 и 600 = 390 :D