ну что делаем траву вместе?

  • делаем вместе и вы увидети результат
    вот такая как вы видете один мох только


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    покупаен такое удобрение eisensulfat или eisen duenger


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    5 кг хватает около 500 квадратов
    это я взял дешёвое за 5 евриков, но не лоханитесь там состава железа только 20% за 10 евриков будет состава железа больше
    \прежде чем покупать удобрения смотрите на состав и проценты,


    был у нас такой случай,у нас на работе есть фесткунде,у него своя фирма по огородам и сажецем в общем траву всем делает саженцы свои выращивает,
    так вот приходит он к нам в магазин спрашивает сколько у нас стоит это железное удобрение_цена 10 евриков, так он начал кричать что у нас крыша поехала в постен бёрзе за пару евро 5 кг.
    через полчаса пришёл опять и извинятся начал, потому что состав намного слабее и больше всего калька чем железа, а кальк в обще копейки стоит


    в общем сыпим его на траву ОСТОРОЖНО ваши камушки!!! пожелтеют!!! лучьше всего сыпать по утру когда влага на траве! лучше прилипает, и в безветренную погоду а то она мелкая как соль летит во все стороны, многие с песком размешивают что бы не разлеталась



    как это посыпали ждём 2 недели пока мох не почернеет, к этому времени я продолжу тему
    к этому времени заказывам фертикулирер у кого нету можно в любом баумаркте на прокать взять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    Да уж чтото совсем трава плохая


    вот и увидешь потом какая станет, за ней 3 года никто не ухаживал

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    А без химии есть рецепты?


    да есть
    грабли и лопата
    и так каждый год,перекапал посадил....
    перекапываешь и новую засееваешь,
    а железо есть везде даже в рыбе......и в воде
    что вы думаете в компонентах навоза нету того что есть в химических удобрениях?
    а мох его не любит ............ это железо
    через мясяц дети будет резвится на свежей красивой травке , то что ты посыпал уже уйдёт в землю и детям никакой опасности не принесёт

  • Татоша извини, не хотел я тебя злить.
    Оно и есть, месяц детям на визу незя. Вонь стоит, да и здоровье.


    Купил я себе Vertikutierer вчера.
    По словам моего знакомого, хорошо помогает против моха.
    Да и разен у него не плохо выглядит.
    Буду пробовать. О результате отпишусь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    да есть
    грабли и лопата
    и так каждый год,перекапал посадил....


    Тоха, ты продолжай, не отвлекайся.
    Тема живая и трепещущая.
    Я на свою траву посмотрел и взгрустнулось.
    Но она у меня в тени за кустарником на северной стороне.
    И Vertikutierer не очень помогает.

  • При морозной зиме это не удивительно.
    А не северной стороне действительно, мох кажется удвоился 8o

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • если не посыпать железом то вертикутиерер разнесет мох по всему разену, вот тогда будет мнооого мха
    испытанно на собственной шкуре

  • Татоша ты случайно фото не с моего участка делал? Удобрение я уже купил, тоже хочу хорошую травку всем соседям на зависть. Поэтому с нетерпением жду продолжения. Не холодновато ли ещё для удобрения? У нас по утрам всего 2-3°С, хотя на этой неделе обещают потепление.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • сделай как я сказал он тебе ещё только через пару недель понадобится, я продолжу тему как время придёт для этой машины

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    Татоша ты случайно фото не с моего участка делал? Удобрение я уже купил, тоже хочу хорошую травку всем соседям на зависть. Поэтому с нетерпением жду продолжения. Не холодновато ли ещё для удобрения? У нас по утрам всего 2-3°С, хотя на этой неделе обещают потепление.


    нет пока это железо прибьёт мох около двух недель длится будет к этому времени уже намого теплей будет для новой травки, завтра выложу фотку как за 2 дня мох почернел (значить умер) и травка которая ещё осталась тёмно зелёным цветом стала а

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Ты огласи весь список, что понадобится!


    eisenduenger
    vertikulierer или как там его
    kalk около 80%
    rasensamen
    ( для теневых сторон) schatten rasen_ на много дороже но не пропадает в тени, где на пустых клочках земли с удовольствмем мох распрастроняется, ну к теме какую траву покупать мы ещё вернёмся, потому что есть очень много сортов,
    есть простая трава дешёвая которые фермеры сеют для коров
    потом есть spiel und sport rasen
    она уже быстрей восстанавливается как по ней побегают
    больше на стадионах сожают,удобно если дети на травке часто играют,
    но есть очень дорогая трава, например от kippenkerl
    её вы увидети только с годами, какая она будет,та простая трава если через год становится большой и цвести нацинает чуть ли не кустарники, уже всё....


    удобрения для травы
    желательно каток закатывать траву что бы не разлеталась от ветра и не смывалась от дождя, да и птички что бы не склевали
    и время и желание
    тоже в придачу

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    Татоша извини, не хотел я тебя злить.
    Оно и есть, месяц детям на визу незя. Вонь стоит, да и здоровье.


    можно спросить? почему вонь стоит ?
    чем ты посыпаешь?
    100% железо не воняет ,но навоз да воняет
    и и пока погода стоит что дети по травке ещё не носятся и начинаем,ремотировать травку....
    и ещё ты написал визу, а не разен, значить у тебя что??
    то что фермеры для коров сеют?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • я буду в этом году такую подсеивать
    сразу скажу она не дешёвая,
    так как детки очень любят на травки повалятся и с друзьями побегать
    цена вроде бы около 80 евриков за 10 кг,
    на 500 квадратов, я взял себе большой мешок потому что ещё и на даче надо тоже ремотировать, так же продаётся 1кг около 75 квадратов - 2,5 кг вроде до 200 квадратов, всё зависит сколько надо подъсеивать после фертикулирования,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Так траве ведь солнце надо и удобрение, навоз коровий хорошо-угостишь когда выростит ? Мне тоже взгрустнулось когда посмотрел, помню на украине у соседа по да4е кусты выше двух метров были.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Поподробнее, что за кальк, 80% чего в нем?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    откроется в пдф формате, объяснять долго и нудно
    это пример
    мох любит почву кислую и распространяется на ней с огромной скоростью,!
    кальк это не удобрение а витамины для земли которые во время года с дождём уходят в почву, и потом мы боремся дома с водой питьевой которая имеет много калька, кипетильник,трубы, ну мы все эту проблему знаем...
    мох растёт на мёртвой земле, в которой ничего нет, даже трава погибает...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().