прага

  • анёк:
    жена собирается на курорт:
    -дорогой, что тебе в подарок привезти?
    -да мне всё равно - сейчас всё лечат.
    8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вчера вернулся с юга Чехии (кратковременная командировка)
    Природа изумительная , каждые 30-50 км Замки !
    Предприятие, куда был откомандирован => 90 % женский коллектив ! :thumbsup:
    Ээх всего пару дней там был , чешки ооочень симпатиШные ... яб с удовольствием на недельку - другую там остался :P:P:P
    На обратном пути учуял запах грибов (по крайней мере вдоль моей дороги назад был почти везде ,ехал ландштрассами )
    За 1 час набрал маслят и маронов полную карзину около 3-4-х кг. Пахнут даже по-другому чем в баварских лесах :pfeifen:
    Для любителей "клубнички" скажу одно => ОПАСНО ! я даже и не попытался увидев кто у них там стоит у дорог (за бесплатно бы даже не согласился) :D

  • Спасибо! Как мого дельных советов,а самое главное всё по теме :D

    да пожалста! 8o
    для того мы и здесь... чтобы помогать друг другу. :wseufzer:
    гыыы 8):D


    когда я еду посмотреть дотопримечательства того или иного города, то беру с собой путеводитель.
    покупаю книжку - там всё есть.
    потом можно с умным видом подвести свою даму к кому-нибудь камню/булыжнику и рассказать целую историю (вычитанную из путеводителя... можно и своё немного "додумать"... 8):D ).
    дама твого сердца восторженно моргает на тебя своими глазами, а ты ведёшь её уже к следующему булыжнику - закрепить успех... так сказать... :koenig::roflmao:


    путеводитель можно скачать на таблетку или ещё куда. но я по старинке с книжкой.
    беру от ADAC Plus - там ещё и карта города - очень удобно.


    путеводители есть в любом книжном магазине.
    я же заказываю в амазоне типа гебраухт, но в очень хорошем состоянии - всё время новые получал.
    вот например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • путеводитель можно скачать на таблетку или ещё куда.


    во,спасибо! про это я даже чтото и не подумал. сейчас глянул на гугл плей,а там их оказывается куча... уже с описаниями и сразу где находится и с картами. :thumbup:


    ну фсё!!! можно теперь башмаки натереть парафином и в путь.. :D


    я ещё слышал там гдето продают какито ихние кренделя,на каком то месте,что обязательно надо их попробовать...и какую то медовую настойку... никто не знает где это можно купить,ну чтоб не искать по всей площяди.

  • - короче,отпишусь немного,вдруг кому интересно станет,и постараюсь многое описать,чтоб не терять много времени там и что вообще ожидает.
    - курс 1 евро = 27 кр.
    - не стремитесь брать отель прям в центре,он только дороже будет стоить,а карту на метро всёравно будете брать чтобы посмотреть всю прагу (если конечно с этой целью едите).поэтому если на отшибе,но в праге берёте отель,то на метро доедете за пару минут до центра,или до ещё какойнибудь станции.
    - вигнетку ещё в германии можно купить 11,50€,на танкухе подъезжая к границе,или до этого на АДАЦ.
    - цены там нормальные,чуть дешевле чем тут,а иной раз намного дешевле чем тут.+
    - я скачал на смартфон "Прага" пуитоводитель,там же и рестораны отмечены,достопримечательства,метро,остановки,банкоматы,и так далее... тыкаеш "лучшее в округе",и она показывает что есть и сколько метров пиликать,и куда,или же задаёш "самое лучшее в праге" и также она вас ведёт...
    - купил дневную карту на весь день 110кр (4€) и на всех метро,автобусах,и трамваях катайся.на метро когда билет покупал,там же спросил и карту куда метро ездиет,и там стоит что где на какой остановке.уже облегчает головоломку.
    - везде почти по русски говорят,много русских магазинов.
    - больных шалав не видел,видел много туристов,особенно китайцев/япошек и русских с россии...
    - не понравилось наглость русских с россии,особенно возраст примерно после 35-40 и старше... типо жизнь повидали,и нагло себя вели,на улицах,в очередях,в ресторанах... молодёж была более скромная и воспитанная...также русские магазины и продавщицы,нервные,дёрганые,наглые... к примеру мы подходим,смотрим на резиновые хэлоуин маски,она тутже выбигает и говорит "чё смотрите?померьте",я говорю "мы себя ищем", она" ну так что смотеть то,покупайте,или идите дальше",я говорю "сколько стоит?" она "для вас скидка, 40€" я переспросил "40€?", она "да,а что,за качество платить надо" я говорю "у нас этим маски по 15-20€" она возмущённо кричит на всю улицу "ну так а чё тут стоиш,иди и покупай у себя!" :-)
    - пиво стоит около 30-50кр (1,2€-2€) еда тоже дешёвая. мы с женой в отличном ресторане покушали,с напитками и дессертом отдали около 40€ с чаевыми..
    - среди недели меньше народу чем в выходные :-)
    - надо быть осторожным,у некоторых меню карты на улице висят с одной ценой,а когда заходиш,и смотриш в неё,цена уже другая. :-)



    так вроде всё,если будут какие вопросы,чем смогу....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.