Ремонт стиральной машины

  • Вобщем сломалась стиральная машинка.
    Шла стирка, и тут что то клацнуло выбило пробки и появился небольшой запах гари. Я попробовал включить ещё раз на сразу выбивает пробки. Вобщем я её разобрал и увидел что треснула вот такая штука Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сн её вытекло что то липкое. Короче полазив по нету я выяснил что это сетевой фильтр (netzfilter), и сейчас их новых купить практически не возможно. Короче 2 вопроса
    1. может можно подключит напрямую без него ( в принципе перепадов напряжения тут нет).
    2. Может кто знает где всётаки можно его купить.

  • тож машинка стирала и выбила пробки
    при любом режиме запуска движок крутанёт и стопарится и мигают 3 лампочки
    в книжке указывает на причину - двигатель кирдык
    марка Primiere WA 24030
    мож тоже тока сетевой фильтр кирдык???
    свиду вроде нормальный 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • a eсли напрямую провода соединить :D без ентой штуки
    типа проверить будет без неё работать стиралка или взлетит всё нахер 8)

  • a eсли напрямую провода соединить :D без ентой штуки
    типа проверить будет без неё работать стиралка или взлетит всё нахер 8)

    не взлетит, это только фильтер, чтоб помехи от движка сгладить

  • живой :D
    значит без фильтра всё также ,как и сним
    двигун крутанёт и бликают лампочки
    значит дествит. двигун или плата управления кирдык ;(
    буду новую покупать :D

  • посмотри как штоеруется двигатель, бештимт через реле, если так то попробуй его в наглую стартануть. Если движок то вполне вероятно что вылетит зихерунг, если такой имеется, если нет то зихерунг в щетке у вас дома. Я думаю что наврядли это сам движок, если ты говаришь что он стартует

  • зихерунг имеется, а вот реле пойду гляну щас :D
    кстате двиган не сразу кирдык,а начинал при стирке скрипеть
    при отжиме всё номана было :pfeifen:

  • может сальникам кранты, и ему чтоб провернуть мощи маловато!? А если стоит защита по потреблению штрома то конечно же сработает.

  • реле чёт не нашёл или плоха искал
    а что даст без ремня ???
    да вот ещё, мож важно :D
    при стирке двиган медленно вращатся начинал,а терь резко стартует и гаснет :pfeifen:


    PS
    без ремня никаких изменений ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Обороты регулируются тиристором , скорее всего пробит, поэтому стартует на полную мощность, а потом защита срабатывает. Тиристор стоит около 3-х рублей, помоему стоит попробовать перепаять прежде чем аппарат выкидывать.