Vollkasko>>Werkstattbindung: ДА или НЕТ?

  • Нахожусь в поисках страховки с Vollkasko


    Werkstattbindung делатъ или нет????


    На немецких форумах тенденциозного мнения не нашел,
    кто говорит - хорошо,
    кто плюется и крестится.


    Какое ваше мнение?
    Какой опыт?
    Положительный как и отрицательный


    Werkstattbindung bei Vollkasko: JA oder NEIN

  • опыта ни какого. мнение есть. новую машину (volkasko) в "левый" autohaus по любому не погоню. если уж делать за счёт страховки, то в "родном". какая мне разница сколько они страховке выставят за ремонт. не думаю что страховка будет заставлять bmw в ford'овском autohaus'е (утрирую конечно-же) ремонтировать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Видел пару машин отремонтированных в этих мастерских от страховок, если допустим нормальный рабочий час у них стоит где то 100 евриков а страховки оплачивают всего где то 50-60 евриков, то соответственно и качество такое.
    Не говоря о Werksgarantie gegen Дurchrostung und Lackgarantie.
    Да и не такая большая разница и в цене между Werkstattbindung und nicht.
    Чисто моё мнение.


    Versicherung: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    05.01.07 – Eine Werkstattbindung durch die Kfz-Versicherung kann die Herstellergarantie auf einen Neuwagen gefдhrden. Darauf weist nun die Verbraucherzentrale NRW hin. Policen mit Werkstattbindung sind zwar zwischen fьnf Prozent und 20 Prozent gьnstiger als konventionelle Vertrдge, doch bei ihnen kann die Versicherung ihren Kunden bei Schadensfдllen eine bestimmte Werkstatt vorschreiben. Handelt es sich dabei nicht um eine Vertragswerkstatt des Automobilherstellers oder werden keine Original-Ersatzteile verbaut, kann dadurch die Herstellergarantie erlцschen.


    Kfz-Versicherungsvertrдge mit Werkstattbindung machen daher fьr Besitzer von Neuwagen keinen Sinn. Das gilt auch fьr Fahrzeuge mit geringer Laufleistung, die noch unter einer kilometergebundenen Garantie des Herstellers stehen. Fьr Halter дlterer Fahrzeuge ohne Werksgarantie kann sich die Wahl eines Vertrages mit Werkstattbindung jedoch lohnen. mid/hh

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • Так, Саш, в том и дело.
    Если заключаешь страховку с привязкой к мастерской, то платишь меньше
    страховую премию. Но страховка вправе за тебя выбирать мастерскую.


    Палка о двух концах.



    --Не надо к прокурору!
    --Сам не хочу!
    (Кавказская пленница)


    Так и я: не хочется в страховку обращаться.... =)



    Dynamic, сам склоняюсь к твоему же мнению

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Влад, я так думаю, надеюсь, что этот шаг страховки предпринимают что-бы им "левые" werkstatt'ы не слали завышенные счета за как-будто проделанную работу. а если bmw-шный autohaus берёт за час 100 euro скажем, так он хоть с кого этот стольник срубит, или?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Если заключаешь страховку с привязкой к мастерской, то платишь меньше
    страховую премию. Но страховка вправе за тебя выбирать мастерскую.


    Большая разница в цене?


    Опыта нет, но я бы всё-таки взял бы страховку без "ошейника мастерской".
    Во первых, идёшь туда (если прижмёт) добровольно, во-вторых (например, если машину из-за аварии ремонтировать будут) можешь и для себя что-то скасировать.
    П.С. Фоллкаско в разных страховках о-oчень сильно в цене отличается.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Большая разница в цене?


    392 с привязкой на 454 без привязки.
    62 евро получается.
    Не стОит возможных неприятностей, это верно