Снова смерть от алкоголя в Турции

  • Цитата

    In der Tьrkei sind erneut zwei Menschen nach dem Genuss von mutmaЯlich gepanschtem Alkohol gestorben: Die beiden Mдnner hatten laut tьrkischen Medien Wodka und Raki getrunken.
    Im Ferienort Kemer bei Antalya hatten Ende Mдrz sechs deutsche Realschьler offenbar gepanschten Alkohol getrunken; drei von ihnen starben an den Folgen schwerer Methanolvergiftungen. Die Staatsanwaltschaft in Kemer hat zwei Verdдchtige in Untersuchungshaft nehmen lassen.


    Im westtьrkischen Bornova starb nun ein 37-jдhriger Mann im Krankenhaus, nachdem er Wodka getrunken hatte, wie die Zeitung "Star" im Internet berichtete. Im nordwesttьrkischen Bursa starb ein Mann nach dem Genuss von Raki, wie der staatliche Fernsehsender TRT meldete. Der Mann habe ein Paket mit Raki-Flaschen im StraЯengraben gefunden und zusammen mit Freunden von dem Schnaps getrunken.
    Vier Trinkkumpane wurden im Krankenhaus behandelt; der Zustand von drei Mдnnern sei kritisch. In Bursa war bereits vor Wochen gepanschter Raki aufgetaucht. Mit dem neuesten Fall stieg die Zahl der Opfer von schwarz gebrannten Alkohol in Bursa laut TRT innerhalb eines Monats auf sechs.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пардон, что на немецком, думаю все (почти все) здесь читать могут.


    Наказывать надо этих "торговцев"... и очень строго! :evil:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • С удивительной быстротой "передвигаются" мои темы из "новостей" во "Флеймы"... U: U: U:
    А вот если бы создал тему, что Турция в ЕU рвётся, оталась бы тема в "новостях"? U: U: U:


    А ведь в Турцию немало нашего народа ездит - неплохо было бы иметь информацию о смертельной торговле алкоголем там... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А ведь в Турцию немало нашего народа ездит - неплохо было бы иметь информацию о смертельной торговле алкоголем там... =)


    Желудки наших мужиков вынесут любой самопал! Немецкие школьники, ничего крепче сангрии и пива не пьющие, могли и качественной водкой отравиться. Всё дело в количестве.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Желудки наших мужиков вынесут любой самопал! Немецкие школьники, ничего крепче сангрии и пива не пьющие, могли и качественной водкой отравиться. Всё дело в количестве.


    по радио что-то про метиловый спирт говорили, а это яд, даже для ваших мужиков...

  • Кризис однако U: U:
    На хорошую водку денег нет :] :]
    Да и пить надо меньше,или молоко через тряпочку сосать U:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    А ведь в Турцию немало нашего народа ездит - неплохо было бы иметь информацию о смертельной торговле алкоголем там... =)


    А там почти весь алкоголь палённый. :evil:
    Или это для тебя новость??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • наличие этиливого спирта в водке значит какойто технический спирт если я точно это понимаю =) а нашли эти 3 студента якобы энтот пузырь с водкой на улице, смешно не правда-ли ?: ?: ?: короче Тюрки снимают ответственность с реторанов и магазинов =) =) =) там не только алкаголь, там все поленное и все поддельное, начиная от джинс "Кабана" =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa
    это яд, даже для ваших мужиков...


    Гриша, ты женщина? 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кыся ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Гриша, ты женщина? 8o



    U: U: U: U: U:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa
    нет, а ты?


    Неужли сомневаешься? :rolleyes:


    Открестился от "наших мужиков", а кто не с нами, тот против нас U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    наличие этиливого спирта в водке значит какойто технический спирт если я точно это понимаю =).....


    водка есть смесь этилового спирта с водой.. U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    С удивительной быстротой "передвигаются" мои темы из "новостей" во "Флеймы"... U: U: U:
    А вот если бы создал тему, что Турция в ЕU рвётся, оталась бы тема в "новостях"? U: U: U:


    А ведь в Турцию немало нашего народа ездит - неплохо было бы иметь информацию о смертельной торговле алкоголем там... =)


    Так это не новость, что к тебе некоторые maennliche моды неровно дышат!
    Отсюда и результат, Адя!
    C’est la vie!


    Зато вот такие"НЕ ПОЛИТИЧЕСKИЕ НОВОСТИ" будут ewig und 2 Tage
    в "Новостях" глаза мозолить:
    "Многотысячные колонны оппозиции идут к центру Тбилиси"


    И дажеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. никого из модов не "бахает".


    Ну что ж, правосудие через фильтры политпристратий части модов, бывает, das Leben ist kein Wuenschkonzert....


    Теперь по "флудильной теме":


    Был у османов разок, попробовал их алк.
    Ток пригубил и уже оказалось достаточно для вывода:
    Худшего дерьма я в жизни не пробовал. Выплюнул и забыл.
    Нет для меня алк в Турции, даже 2. пробы делать не буду.


    Я понимаю, что молодняк, пороха не нюхали,
    могли и непонять, что алк дерьмовый.
    Но взрослые мужики должны были понять,
    что "ключница водку делала".
    Или у них трубы горели и все едино что было пить?


    А тему надо бы почистить и как важное выставить в разделе "Путешествия". Типа "Аллрашен предупреждает"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • да эти новости сильно пугают тем более что через два месяца туда в отпуск ехать .и ещё недавно купил спирт в русском магазине и после всего произошедшего что то уж страшновато его применить по назначению.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    да эти новости сильно пугают тем более что через два месяца туда в отпуск ехать .и ещё недавно купил спирт в русском магазине и после всего произошедшего что то уж страшновато его применить по назначению.


    На компрессы?? :O
    Можешь в Duty Free в аэропорте убытия купить приличный алк по
    гуманным ценам. На отпуск должно хватить =).
    Это лучше, чем пить неизвестно что и подвергать себя риску оказаться
    в лучшем случае в больнице(почки, печень, зрение, мозг),
    в худшем-на кладбище.
    Я для себя тему Турция и алк уже закрыл, чего и тебе советую!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Желудки наших мужиков вынесут любой самопал! Немецкие школьники, ничего крепче сангрии и пива не пьющие, могли и качественной водкой отравиться. Всё дело в количестве.


    Дело не в желудке.... а в том, что народ пОют метиловым (техническим) спиртом - очень дёшев, и очень токсичный. Хотя по запаху сильно не отличается от этилового ("питьевого") спирта. Отказывают не желудки... а почки, печень... спасти человека очень о очень трудно...
    И разницы нет - русские или не русские - организм у всех примерно одинаковый...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Мож прорвёмся? :( ;(


    "Но я и здесь молчать не буду!
    Товарищи!!! в зоопарке тигру мясо не надоют!!!" (с) U: U: U:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Да и пить надо меньше,или молоко через тряпочку сосать U:


    Цитата

    Метанол (метиловый спирт) — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().