Штраф за парковку

  • Всем привет!
    у меня вот такой вопрос, был на выходных в Амстердаме, и сначало ездили и искали где можно поставить машину, но ничего не нашли,всё было полно, а ездить и дальше искать было не охото время терять..... поставили в каком то дворе....
    короче пришол потом к машине и там штраф 60 евриков......
    вот теперь не знаю, придёт ко мне этот штраф или нет, и платить его или нет???
    кто сталкивался с такими случаеми- поскажите, посоветуйте!!!
    буду рад за каждый совет!!!


  • гостинцев привёз ? мы тоже както ездили-парковку долго искали-ненашли, запарковали машину возле жилого дома, потом немогли эё найти. Искали потом с ментами на полицейской машине, нашли, и штрафа небыло никакого

  • Petruha20 не понял как искали???и где потом нашли??? я то тоже возле жилого дома припоркркавал, потом когда вернулся, на машине "горчичник" лежит....... или у тебя на машине ничего не было???

  • у меня было так

    Цитата

    пришол потом к машине и там штраф 60 евриков......

    , я эту бумажку в карман, платить не стал и поехал домой.


    Потом через месяц приходит письмо от местного оеднугсамта, там уже на немецком - вы такой сякой то, такого то числа нарушили правило парковки там то и там то, перевдите сумму хх туда то до такого то числа (вроде на немецкий счет было) иначе дело обернется для вас судебным дело.


    Короче к этим 60 было добавлени около 9 евро (типа беарбеитунгс гебюр).


    Пошел и перевел, а что делать, ждать суда и посмотреть выиграю ли я штраф + судебные издержки? U:

  • Два года назад ,штрафанули из за парковки , ничего не платил и посей день.


    наверно простили ?: U:

  • может не нашли... U:
    совет автору топика - подождать.
    Если придет по почте, тогда придется заплатить, а не придет, значит повезло. 8)

  • можешь им письмо накатать, мол в туалет приперло, панос и все такое, поэтому бросил машину в неположеном месте. Тогда и 60 евриков сэкономишь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    гостинцев привёз ? мы тоже както ездили-парковку долго искали-ненашли, запарковали машину возле жилого дома, потом немогли эё найти. Искали потом с ментами на полицейской машине, нашли, и штрафа небыло никакого


    Так ты и ключи оставил в машине? U:

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    можешь им письмо накатать, мол в туалет приперло, панос и все такое, поэтому бросил машину в неположеном месте. Тогда и 60 евриков сэкономишь =)


    а им это куда?????



    так я сразу платить и не мог,когда пришол к машине, дождик поливал, я сначало и не заметил эту бумажку....только потом..
    короче подожду, может забудут про меня U:

  • Получил сегодня письмо от них!


    короче
    3 еврика за неправильное паркование
    +
    50 евриков за обработку 8o 8o 8o


    Вот сволочи, и пишут если в течении 14 дней не заплачу, то передадут в суд.....

  • Цитата

    Со слов пользователя script
    Два года назад ,штрафанули из за парковки , ничего не платил и посей день.


    наверно простили ?: U:


    молись есле там опять будеш чтобы не проверили, есле на месте не заплотиш, заберут с сабой, и дескутирывать не будут,ты уних теперь типа в розыске. меня хапанули через 4 года, заплатил в 5 раз болше чем начялный штраф.



    Саня7, заплати эти 53 еврика, и ездий туда далше со спокойной душой.

  • странно, обычно за обработку начисляют до 15 евро + если фотка приходит еще +15 евро ?: может ты не платил, тебе еще гебюры приплюсовали, хотя мне кажется тут 50 штраф а 3 евро за обработку U:

  • я думаю хозяин темы не обидется за мой вапрос
    сейчяс родственник позвонил, что ему сегодня пришло письмо с полиции за пересечение сплошной линни в городе дата месяу и время стоит но его не кто не остонавливал, это чё получяется и такое бывает полицыя ехала где то не подолёку и всё видела и что за штраф в германии за пересечение сплошнойю в россии вроде за это лешают прав.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    странно, обычно за обработку начисляют до 15 евро + если фотка приходит еще +15 евро ?: может ты не платил, тебе еще гебюры приплюсовали, хотя мне кажется тут 50 штраф а 3 евро за обработку U:


    а какаяфотка должна быть???? что я не там припоркавал машин????
    ещё такого не видел чтобы они фоткали U:
    и нет это первое письмо!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    я думаю хозяин темы не обидется за мой вапрос
    сейчяс родственник позвонил, что ему сегодня пришло письмо с полиции за пересечение сплошной линни в городе дата месяу и время стоит но его не кто не остонавливал, это чё получяется и такое бывает полицыя ехала где то не подолёку и всё видела и что за штраф в германии за пересечение сплошнойю в россии вроде за это лешают прав.


    что то не понятно.....так можно любому письмо накатать, без всяких доказательств.....

  • Цитата


    а какаяфотка должна быть???? что я не там припоркавал машин????


    могу подтвердить, на прошлой недели получил письмо за парковку и с фоткой, заплотил 15 еу...