В Fahrzeugschein не хватает "резины"

  • Цитата

    Со слов пользователя karablik
    какая у тебя машына Марки?


    едиш в этот автохаус и спроси на твою Модел бумаги про резину тоесть размеры, я так на мою зделал, менты останавили я показал бештетигунг от Херштеллера что могу на таком размере ездить, и всё,болше проблем небыло.


    У меня toyota avensis. Менты еще не останавливали :], но в принцыпе есть список резины и фелег в хандбухе. Сойдет ли это на отмазку?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A


    У меня toyota avensis. Менты еще не останавливали :], но в принцыпе есть список резины и фелег в хандбухе. Сойдет ли это на отмазку?


    Не удержуся, выскажуся :].



    Для юстиции стало тяжелее.
    У них нет инфы что "зя", что "низя" монтироватъ на стандартные диски.
    Вы, как водители это НЕ ДОЛЖНЫ им рассказыватъ и доказыватъ.
    Это их работа-проверятъ.


    Что вы обязаны иметъ: ABE в случае исполъзования не оригиналъных дисков (не от производителя т/с(. Это все.


    На вопросы власти надо старатъся всегда отвечатъ молчанием.
    Ваши высказывания работают в подавляющем бол-ве случаев
    против вас, господа.

  • не знаю,


    сездий на Таёоту и спроси лудше такую бумажку,мне на Хундае дали без проблем, я им 5? в Каффекассу кинул и всё.


    а насчот страховки,я думаю толко есле размер на эту модел не преднозначен то могут Теилшулд влепить,
    а с другой стораны я ешё не разу не видел чтобы менты при Унфале на размер резины смотрели, но кто его знает. случитса чтонибуть будет по любому дороже.


    как немецкая погаворка говарит:Unwissen schьtzt von schlaraffe nicht




  • не совсем так, есле менты спросят бумаги на калёса и ты скажеш нету, то далше не поедеш, у меня сасед такой умный был, да я,да мне,менты туда,менты сюда. и что вышло, сел на Бусс и поехал дамой за бумагами.


    и поверь мне, есле ты кудато едеш,и тебя остановили и насчот резины спросили, гараздо проше показать бумажку и ехать далше , чем стоять и спорить.так как выиграть у тебя шансов = 0


    я лудше вожу все бумаги в бордачке, так как такие проверки всегда случаютса не в подходяший момент, а есле менты чтото нашли,будут искать далше, и может ешё чтото найдут, а каму это надо???

  • Ну нифига хлопцы вы даёте!
    Стоило на пару часов в автохаус отлучиться, уже две страницы накатали!
    Мужики, спасибо всем за советы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вопчем так, только что из автохауса. Там паренёк мне объяснил, что в новых брифах прописывается только одна резина, даже если в старом было несколько! А все данные на авто, например как в моём случае, заносятся в какую-то общую базу данных. Так что в любой авто-мастерской, автохаусе или ещё где достаточно показать Fahrzeugschein (бриф) и они уже знают какую резину можно ставить.
    Ну а если вдруг захочется поставить лапти побольше допущенных на данный автомобиль, то пожалуйста в TЬV, там пропишут. Если конечно авто позволяет!
    Вот так всё просто, когда знаешь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    А все данные на авто, например как в моём случае, заносятся в какую-то общую базу данных. Так что в любой авто-мастерской, автохаусе или ещё где достаточно показать Fahrzeugschein (бриф) и они уже знают какую резину можно ставить.


    Toчно как я и написал. ДБ/БД(датенбанк/база данных) рулит по жизни.


    Кораблик.
    Читай внимателъно мой пост. Там всё правилъно.
    Оригиналъное все стоит-и тебя ничё не бахает.
    Че намутил с дисками-вози с собой АБЕ!

  • так я про оригеналные диски,


    не оригиналные это понятно что с АБЕ, мне один мент так обяснил, что и на оригиналные которые не занесены в Бриеф надо иметь какието бумаги что этот размер можна ставить на эту модел.


    я вобще так понел что реч шла о резине каторая ставитса на машыну но не занесена в Бумагах от машыны.


    а в автомастерской и до новых бумаг так можно было посматреть какая резина на какую модел подходит, я всегда так на свои машыны обувал другие размеры.

  • если ставишь не ориг. диски то на них АБЕ нету (ну или почти нету), в основном идет (т)-гутахтен, то-есть надо ехать их "3аносить". С АБЕ ниче 3аносить не надо

    NULL

  • У меня такая-же фигня, оказалось что резина отсутствует, надо в летнюю переобувать, а резина записана меньше (зимняя) в teil 1. Алю оригинал vw, как я понял теперь надо на них бумагу с разрешением с собой возить? Где ее взять? Старого fahrzeugbrief у меня нет.

  • --Положено-жри!
    --Так ведъ не положено!!
    --А не положено-так и не жри!
    ..............................................
    Мой тебе совет, не поленисъ, езжай в ближайшую шиномонтажку, там
    тебе доведут auch Rechtsgrundlage.
    Что надо с собой возитъ, что нет, что лежит в твоей доказателъной
    области, что в области полиции.


    А здесъ получаешъ предположения, но не факты.



  • =) :ok:

  • если сильно так переживаешь то сделай копию со старого брифа, и положи в машину, а вообще если фельги оригинал, то ничего страшного нету, что они невписаны. У друга гольф 4, так у него в графе резина, вообще прочерки стоят, ездиет на оригинальных 17" , его уже останавливали, но ниразу проблем с ментами не было ?: