basis 400 euro

  • Нужен совет.
    Ситуация такая:Жена работает на базис 400,положенн отпуск ей или нет.
    хотел бы спросить сразу у вас.С Шефом пока неразговаривали,потомучто
    сами незнаем что положенно,а он жид хороший может сказать сразу что нет.
    Очень благодарен вашему ответу.

  • ситуация неоднозначная...
    при устройстве на работу как договаривались?
    Любому рабочему положен отпуск. Сколько - это уже другой вопрос. Существует минимум. Некоторые работодатели вообще не дают отпуск, должен наработать сверхурочные часы, потом гуляешь!

  • Моя жена работает только в "школьные" дни,то есть,когда у детей каникулы например,она тоже не работает,но это у неё так сказать неоплачиваемый отпуск,но кроме того у неё 21,5 рабочий день оплачиваемого отпуска...
    Так как она работает 2 часа 10 минут в день,то и соответственно 21,5 день отпуска тоже по 2 часа 10 минут...
    Мы их в начале года по месяцам раскидываем,где она меньше всего работает,чтоб примерно одна и та же сумма в месяц выходила...
    Правда с этого года отменили урлаубсгельд (по 1 евро в час как плюс к нормальной зарплате) U:
    Но ничего,как нибудь и это переживём...

  • Хотел бы тоже задать вопрос в этой теме: Если человек работает на базисе и заболел, должен ли работадатель оплатить эти дни или нет?

  • отвечу опять я...
    Моей жене платят...Недавно болела...Бегом к врачу,и бумажку от врача на фирму.
    Не могу сказать за всех...

  • Просто моей жене за прошлый месяц за 3 дня незаплотили так как она болела. Бумажку от врача отослали как положено, а шеф говорит что мы неплатим если болел, хотя я на 99% уверен что позакону должны платить.

  • проблема в другом, никто не любит умных, а так как у аусхильфы нет договора, то и уволить её не составляет большого труда!

  • В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это уже обсуждали, тут есть ответ на инетресующие вопросы.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Просто моей жене за прошлый месяц за 3 дня незаплотили так как она болела. Бумажку от врача отослали как положено, а шеф говорит что мы неплатим если болел, хотя я на 99% уверен что позакону должны платить.


    видать обманули вас

  • мне кажется это зависит от фертрага....
    нашим "базис рабочим" отпуск не положен

    Цитата

    Если человек работает на базисе и заболел, должен ли работадатель оплатить эти дни или нет?


    насколько мне известно базисджоп идёт именно на какое то количество часов,и рабочий "растягивает" их на весь месяц
    вот на прошлой неделе девочка болела, а на этой ей дали немного больше часов что бы к концу месяца она дошла до своих 57 часов


    но опять же это на нашей фирме, читайте ваш фертраг


    удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это уже обсуждали, тут есть ответ на инетресующие вопросы.


    Не ту ссылку вставила, извиняюсь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ЕКЛМН, спасибо, что указал, а то я не проверила свою первую ссылку.

  • и дерганья каждый месяц с арбайтсамта это нормально или нет!?


    Если от них ещё зависиш, то конечно нормально (для них) ну а по другому если никаких постороних доплат не получаешь, то и трогать не будут