nonoh net -Блин вот попал на бабки!

  • Имею 1&1 без телекома и вот эаригенился в прошлом месяце через nonoh.net, что бы звонить подешевле в россию. Сделал все установки в Fritz.box-е и звонили себе весь месяц в россию, причем востоянно поглядовал за балансом в nonoh.net, баланс постоянно уменьшался, сначало был около 10EUR, сейчас после 01:17-часа разговоров на балансе ? 3.90 т.е. всё вроде правильно. Но 1&1 прислал сейчас счёт на 193.00 Евро, круто. Я естетвенно обалдел от такого расклада событий и прямо не знаё чё делать то? :rolleyes: X(
    Вот небольшая выписка из рехнунга:


    4 Verbindung International Nebenzeit 69 ct je Minute 00:14:00 9,66 19%
    5 Verbindung International 1,89 EUR je Minute 01:16:57 146,47 19%


    Вообще я обалдел от того, что у 1&1 даже просто так если набирать, то стоит 1,89 EUR je Minute, откуда токие допотопные цены, цены как будто через хенди, просто кошмар! X(


    В общем, проверил я ещё раз все установки в Friz.box, всё правильно, делал установки как написано у нас на форуме и ещё раз сверялся с nonoh.net. Кстати, через c calleasy-com сделал так же установки и для своего хенди, что тоже звонидб в россию и тоже много звонил, но там всё чисто, во всяком случае в рехнунге ничего нет, значит через хенди проходило всё правильно.


    Что вы думаете по этому поводу, вроде всё понятно описал, могут ли быть у них какие-нибудь касяки, заморочки, ошибки и т.д. платить пока этот счёт не хотелось бы, Rechtsschutzversicherung у меня есть, на случай судебных разберательств.


    Вот вопрос, ведь это законно иметь возможность звонить через VoiIP? или они т.е. 1&1 могут предбявить претензии, что мол это не наше дело, мы мол вам этого не предлагали и у нас такого не предусмотрено в кантракте и т.д.


    Cmpana

  • Tы получаешь он 1и1 счета в pdf-Format.
    Там четко видно с какого номера были звонки.
    Ты звонил с мобилы в РФ, за 1,89евр/мин. без всяких преднаборов типа колсру.
    Я тоже так разок попался на 39 денех, фигня, бывает.
    Теперь аккуратнее.
    Это твоя ошибка, совершенно точно! Спиши и забудь, хотя и обидно, да?!

  • да простите я ошибся, это всё же звонки по хенди через calleasy.com, только что заглянул там на счёт и вот что увидел:
    You have: ? 9.72 credit


    блин, ну как же так, блин!, вроде всё правильно сделал, звонил так:
    набирал свой специальный номер т.е. локальный Code для handy, который мне дал calleasy при регистрации, он там как обычно говорит по английски, приветсвует, а потом говорит теперь вы можете набрать номер и.т.д. идёт гудок и только потом набираешь, например, в россию.
    Блин, что же там было не так, ведь набирал всегда после соединения с calleasy.сом. 8o X( В чём же ошибка?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cmpana
    да простите я ошибся,



    В чём же ошибка?


    Ошибка в нашей лени!
    И ты и я нажимали на повтор!!!!
    При этом не набирались коды, а сразу 007ххххх.
    Подадалово, пройдет время-забудешь!
    Hauptsache gesund!

  • Я в технические тонкости не вдавался, звоню через "nonoh net" но с компа. Там отсутствует мой номер телефона. Если ты своего фритца запрограммировал так, что звонки шли с твоего номера ( этот номер тебе наверное дал 1+1) то у 1+1 могло отметиться, что ты с их номера звонил в Россию. (российские номера были набраны с твоего номера, они это и посчитали)
    Это только мои предположения.


    В любом случае, я бы написал видершпрух и объяснил ситуацию.
    Ведь номера были только набраны с твоего номера. но сами звонки прошли через линию "nonoh net"


    Все фирмы, через которые мы звоним в Россию имеют те или другие входящие номера (точки)в России.
    Т.е. звонок приходит в Россию и дальше по России идет от этой точки входа. Надеюсь, что у 1+1 и "nonoh net" разные входные точки и они могут лекго проверить, через какую линию ты звонил на самом деле.


    Я ни разу в 1+1 не встречал запрета на звонки через других VoIP-Анбитеров.
    Если бы они это запретили и предлогали звонки в Россию по космическим ценам времен монополии Немецкого телекома. то они потеряли-бы многих своих клиентов.
    Вообще об 1+1 у меня хорошее мнение. Они охотно идут на компромис и деньги для хороших клиентов не жалеют.
    Видершпрух я бы адресовал одному из директоров (они все упоминаются в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я писал видершпрухи по другим вопросам, результат был хороший.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Ошибка в нашей лени!И ты и я нажимали на повтор!!!!
    При этом не набирались коды, а сразу 007ххххх.


    Это не так, некакой повтор я не нажимал, я всегда набирал сначало свой локальный код т.е. типа 030-22224453, потом идёт приветствие по английски, потом длинный гудок. Так что, я не понимаю где блин собака зарыта? И почему после соединения с calleasy и после гудка, происходило соединение просто так на прямую, значит у 1&1 что-то не фурычит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • у меня было из за повтора.
    И Аnruferliste во фрице это подтвердила.
    Что у тебя не срослось с алтернативным я не берусь утверждать, я пользую функцио callthrough и звоню с мобилы через фрица.Всегда.

  • Посмотри тарифы 1+1
    Звонок в Россию на фестнетц стоит 29 центов.
    На сотовый телефон +28 центов


    1,89 е стоят звонки в Россию с сотового телефона ( с карточки 1+1)


    Так-что ты наврное в чем-то ошибаешься.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проверь по Аnruferliste во фрице, есть там этот звонок и через кого он прошел. Если через 1&1, то у них то как раз всё в порядке, а вот что-то с рутером твоим, если он тебя вместо calleasy на 1&1 рутит (в случае конечно, если так оно и было, как ты описываешь)

  • проверил по Аnruferliste во фрице, там этих звонков нет. А в распечатке т.е. в PDF-Рехнунге эти звоки есть, вот так они выглядят:
    21.03.2009 13:08:47 00:06:26 Verbindung International 1,89 EUR je Minute 749522333ХХХ


    И что из этого следует, у кого ошибка то?, почему после набора кода calleasy и после соответствующего гудка, хенди просто нобирает как обычный т.е. без calleasy. Я так понимаю, что в этом случае ошибка не только кунденов, ведь такого просто не должно быть т.е. во всяком случае, после гудка от calleasy и после набора кода за границу должно было последовать какое-нибудь обявление или предупреждение о том, что звонок не возможен и т.д.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • cmpana
    Пока я писал ответ на твое первое сообщение,ты уже написал второе.
    Я только сейчас его увидел.


    Я отвечал по твоему первому сообщению.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя cmpana
    проверил по Аnruferliste во фрице, там этих звонков нет.


    Ну вот стало быть они пошли напрямую по мобильной связи, а не через рутер, так как он и не зафиксировал.
    А как такое могло произойти, не знаю даже. То есть получается ты длинный гудок от 1&1 хэнди принял за сигнал к набору международного номера через calleasy. Может он там как-нибудь срывался и ты не успел распознать, что это уже совсем другой гудок. Не знаю, честно скажу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk1 ().

  • Цитата

    Может он там как-нибудь срывался и ты не успел распознать, что это уже совсем другой гудок. Не знаю, честно скажу.


    да нет, звонил в этом месяце раз 15-20 и такого небыло, всегда сначало привтсвие на английском, потом говорит что вы можете теперь набирать номер.... и пошёл гудок -длинный такой т.е. как обычный типа такого, когода мы снимаем трубку на нормальном фестнете телефоне. Так, что буду наверное всё же писать как и посоветывали видершпрух, а что делать? просто дурдом какой-то!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cmpana
    проверил по Аnruferliste во фрице, там этих звонков нет.


    Если вы звонили с хенди, во фритце этих звонков и небудет

  • Вот как так может быть, а? X( Как им теперь доказывать, что так оно и есть и сейчас проверяли, всё точно так происходит как и написал т.е. сначала набирается Calleasy, затем на английском приветствие изатем длинный гудок.


    Cmpana

  • чёт вы меня напугали , звоню через нанох настроинно через фрица уже второй месяц в россию но пока рехнунов с 1+1 нет т.к у меня у них гутхабен, а до этого звонил с компика всё отключил буду ждать рехнунг. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    всё отключил буду ждать рехнунг. 8o


    Зачем ждать? В "Control Center" можно просмотреть "Aktuelle Kosten". Только отображаются они с задержкой в несколько дней.


    А всем "залетевшим" - у вас ошибки в настройках Фритца.
    В этом случае было бы неплохо Человека сведующего запустить в свой компютер для проверки. Благо техника и Интернет позволяют это делать из любой точки Планеты.


    При использовании 1&1 SIM Karte - звонки делаются через все тот же родимый домашний Фритц.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    A.Wolf! там всё в порядке я проверяю постоянно. значит у меня всё окей 8) фу прям полегчяло.


    Все верно! Лучше переб...ть, чем недобдеть! Начштаба наш так говаривал U: