Страховка/Адвокат

  • Привет Форумчане! Хочу сделать адвоката,но не знаю где лучше и подешевле.Нужна приват-рехтшутц..Заранее спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатурн
    Привет Форумчане! Хочу сделать адвоката,но не знаю где лучше и подешевле.Нужна приват-рехтшутц..Заранее спасибо!


    Я в свое время поступил так, правда при смене страховки:
    Поговорил с Адвокатом, с которым решал все свои проблемы и он посоветовал, прада прибавив при этом что ему почти все равно.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    на форуме АРАГ популярен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но цена??????????

  • Я лично против ARAG.
    Потому, что она не входит в эту систему


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кроме того


    В страховом случае эта страховка может отказать в оплате адвоката.
    Тогда конфликтную ситуацию с этой страховкой может разрешить только независимый гутахтер (он решает, есть ли шанс на выигрышь дела)
    Если гутахтер решит, что страховка отказала обоснованно, значит человеку придется оплачивать его работу .
    Если выяснится, что страховка была неправа , то она оплачивает гутахтера.
    (есть и пара других нюансов)
    Это и другие нюансы - определенный риск для человека.


    Во многих других страховках прописаны другие правила.
    Если страховка отказывается оплачивать твоего адвоката, то сам адвокат пишет страховке и объясняет что она неправа.
    Решение твоего адвоката является практически окончательным.


    Т.е. нужно смотреть в правилах страховки, как разрешаются такие ситуации.
    Упоминание:
    Schiedsgutachter - это плохо.
    Stichentscheid -хорошо

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатурн
    Ну а какую тогда выбрать?? :rolleyes:


    мне мой ферзихер от аксы настойчиво рекомендовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но я после последних разборок с арагом все–таки решил там остаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    на форуме АРАГ популярен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ссылку можешь дать, где уже обсуждали тут АРАГ? Я что-то не припомню такого... Может проглядел?
    Я лично читал про АРАГ только негатив. В особенности если речь идёт о Феркерсрехт. А раз они в этой сфере самые худшие, то, скорее всего, и в других областях от них хорошего не жди. Политика фирмы. Я бы к ним не пошёл.

    Цитата

    Со слов пользователя mike
    мне мой ферзихер от аксы настойчиво рекомендовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но я после последних разборок с арагом все–таки решил там остаться.


    Очень дорого получается. Я проверил, по дешевизне выходит DEVK самая выгодная, та что Jarowoe советовал, стоит всего 118 евро в год. Но вот хорошая ли она?


    Кстати, mike, ты пишешь про разборки. Это ты с помощью АРАГа с кем-то разбирался? Какие впечатления от них?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Очень дорого получается.


    ферзихер утверждал, что дает то–ли 20%, то–ли 30% рабатт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Кстати, mike, ты пишешь про разборки. Это ты с помощью АРАГа с кем-то разбирался? Какие впечатления от них?


    я с помощью арага уже 17 лет разбираюсь.


    впечатления противоречивые: два раза "влетел на бабки",
    но может–быть это была ошибка адвокатов.


    а пару мецяцев назад уже с арагом разбираться стал:
    они "забыли" ответить мне на письмо с просжбой о выделении адвоката в последнем фале.
    пришлось у них кюндиговаться, так они и про "кюндигунг" забыли.
    в результате последующих разборок адвоката все–таки выделии,
    и я кюндигунг назад забрал, сейчас в ожидании, что дальше будет.

  • Дешевле чем в HUK 24 не нашёл..Приват,машина,работа за 191 евриков в год.Кто нибудь пользуется этой страховкой?(HUK24).

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатурн
    Дешевле чем в HUK 24 не нашёл..Приват,машина,работа за 191 евриков в год.Кто нибудь пользуется этой страховкой?(HUK24).



    Selbstbeteiligung 150 евро. Подумай может стоит доплатить немного и выбрать вариант без SB?

  • Цитата

    Со слов пользователя Boris.
    Ну так какую то посоветуете..?


    Приватрехтшутц бывают разные и цена зависит от многих факторов.
    В первую очередь от того, какие страховые случаи ты хочешь застраховать и готов ли на зельбстбетайлигунг (личную доплату за адвоката в проигрышном деле или за его консультацию)


    Если ты напишешь что тебе надо, тогда может быть и совет получишь.


    Если я тебе напишу, что есть страховка за 50е.
    То тебе наверное не понравится, что она, например, страхует только правовые конфликты связанные с одним конкретным автомобилем.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Boris.
    Надо Феркер и Приват,нужно без Selbstbeteiligung и штоб потом небыло проблемм между Адвакатом и страховкой.


    Тогда сходи к адвокату, которого лучше других знаешь и спроси его, какие страховки тот рекомендует. Я подозреваю это будет недёшево.
    Совсем дешёвую выбрать, тоже боком вылезет. Какая цена, - такой и сервис.


    Проверь телегу, я тебе там поподробней кое-какую инфу скинул.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин


    Тогда сходи к адвокату, которого лучше других знаешь и спроси его, какие страховки тот рекомендует. Я подозреваю это будет недёшево.
    Совсем дешёвую выбрать, тоже боком вылезет. Какая цена, - такой и сервис.


    Проверь телегу, я тебе там поподробней кое-какую инфу скинул.


    телега пуста


    Я самую дешовую и не ишю я просто хотчу штоб небыло потом проблем не с Адвакатом не со Страховкой


    телега пуста

  • ушла телега, проверяй.



    Я сейчас заглянул в альянс и посчитал твой вариант, там 300 евро в год получилось. :O


    Я читал хорошие отзывы про эту страховку, но её стоимость говорит сама за себя.

  • Если кто желает, то сообщите и я вышлю на мыло пдф-файл с тестом Штифтунг Варентест на рехтшутц-страховки Германии, правда за 2005 год. Цены, конечно, уже намного выше стали, но лишняя информация по теме не должна помешать. Там сразу есть пара конкретных примеров, где рассматривают случаи и сразу высчитывают затраты и сколько переймёт страховка и так далее. А также есть рейтинг страховок.


    Кстати, можно у них же заказать самый новый тест, за 2009 год, я думаю евро 10-15 будет стоить, но за информацию везде принято платить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().