CarGarantie

  • Ребята! Такой вопрос, может кто сталкивался.
    Мой Автоxауз, где я купил машину, банкрот! Возникли проблемы, которые возмешаются страховкой от CarGarantie. Но там ответили, что поскольку автохауз, где вы заключали договор, банкрот, то не может быть и речи о возмешении стоимости ремонта!!!! Но на странице cargarantie.com ясно написано, что в случае невозможности проведения ремонта в родном Автохаузе, вы можете сделать в любом близжайшем, предварительно нам позвонив и сообшив данные автохауза, где вы делаете ремонт!!! И никаких проблем!!!
    Какие будут мнения? Не верю я, что в Германии eто возможно...

  • Что стоит у тебя в договоре с этой страховкой по такому поводу? Есть такой пункт? И с кем у тебя договор - с автохаусом или с самой страховой фирмой CarGarantie?


    У них на сайте, в разделе "Пресса" контактные данные человека, ответственного за связи с общественностью. Позвони и скажи, что уже собираешься писать письмо в журнал Автобильд, АДАС, АСЕ и другие. Может она пнёт тех, кто уклоняется от выполнения обязанностей?


    Это все, конечно, при условии, что у тебя действительно по договору есть право требовать с этой страховки оплатить тебе ремонт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    Что стоит у тебя в договоре с этой страховкой по такому поводу? Есть такой пункт? И с кем у тебя договор - с автохаусом или с самой страховой фирмой ЦарГарантие?


    У них на сайте, в разделе "Пресса" контактные данные человека, ответственного за связи с общественностью. Позвони и скажи, что уже собираешься писать письмо в журнал Автобильд, АДАС, АСЕ и другие. Может она пнёт тех, кто уклоняется от выполнения обязанностей?


    Это все, конечно, при условии, что у тебя действительно по договору есть право требовать с этой страховки оплатить тебе ремонт.


    Страховку заключал с ними Автохауз, а не я напрямую, а теперь его нет и они выделываются...

  • Сейчас прочел, чт все вартунги, кундендинсты, гарантийные работы я должем проводить только в своем автохаузе, КРОМЕ НЕПРЕДВИДЕННЫХ СЛУЧАЕВ!!! А разве банкротство автохауза не непредвиденный случай? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    я понимаю непредвиденный случай как если бы ты сломался в 200 км от своего дома и твоего договорного СТО


    Да ето понятно, тоже читал, но деньги то в Ферзихерунг заплачены и какая разница, что плательшик банкрот?! У меня в особых договоренностях с автохаузом стоит пункт, что можно проводить ремонт не у них в непредвиденных случаях...

  • Цитата

    Со слов пользователя котяра69
    Чего делать? Может в фербраухерцентрале рвануть?


    У тебя два пути или туда или к анвальту! 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Г@лант


    У тебя два пути или туда или к анвальту! 8)


    Блин!!! Так я и знал!!! Ну не могут тут по-человечески работать!!!
    Все и всем дают работу... .

  • Просто едь к другому Автоxаузу и обйасни им все, обычно с етим нет проблемы, самое главное чтобы сервисная книжка была заполнена корректно.
    Автохауз сам звонит и пробивает все ето дело.

  • Цитата

    Со слов пользователя грека
    Просто едь к другому Автохаузу и обйасни им все, обычно с етим нет проблемы, самое главное чтобы сервисная книжка была заполнена корректно.
    Автохауз сам звонит и пробивает все ето дело.


    Так и сделал, обратился в другой Автохауз партнер Ниссан! Они протестировали неисправности и позвонили в страховку... а те отвечают: раз нет автохауза составившего с нами договора, значит нет и гарантии...
    Хотя автохауз только посредник между мною и страховкой!!! :(

  • Цитата

    Mit rund 19.000 Autohдusern als Ver-tragspartner ist CarGarantie Europas fьhrender und erfahrenster Garantie-Spezialversicherer. Eines dieser Auto-hдuser ist bestimmt auch in Ihrer Nдhe


    Вот что у них написано...
    Пробей у них,где ближайший другой автохауз,который они считают своим фертрагспартнёром...
    Может там они согласятся сделать?
    Они может просто боятся,что в "чужом" автохаусе с них денег больше,чем надо сдерут?




    Или скажи,что машина далеко от "родного"автохауса...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Обидно..., но етот автохауз тоже их фертраг партнер! Они упирают на то, что мой бывший обанкротившийся автохауз заключал страховку с ними сам, а не я, а поетому я, типа, не могу напрямую с ними связываться! А раз автохауза уже нет, то я "Pech gehabt" !?
    Хотя в договоре на гарантию с моим автохаузом стоит следуюшее: я обязан все технические работы в том числе и гарантийные производить у них, за исключением непредвиденных случаев!!! А разве банкротство автохауза не исключительный случай?
    Прадставляю, как обрадуется адвокат!!! :]

  • Если адвокатская страховка есть,то конечно,намного легче...
    Можешь с утра прям завтра позвонить,и сказать,что собираешься идти к адвокату,и как выше уже писали,попробуешь через адвоката связаться с AutoMotoSport,AutoBild,BIZZ (Fass ohne Boden)...
    У меня было по другому,машину купил,а она битая...В договоре стояло,что она битая,но "отремонтирована у специалистов",через пару месяцев начали пару вещей вылазить,таких,что при ремонте у специалистов не было бы...
    Я позвонил продавцу,хендлеру,тот меня послал,я пошёл к анвальту,через пару месяцев на конте была приличная сумма...

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок
    Если адвокатская страховка есть,то конечно,намного легче...
    Можешь с утра прям завтра позвонить,и сказать,что собираешься идти к адвокату,и как выше уже писали,попробуешь через адвоката связаться с АутоМотоСпорт,АутоБилд,БИЗЗ (Фасс оhне Боден)...
    У меня было по другому,машину купил,а она битая...В договоре стояло,что она битая,но "отремонтирована у специалистов",через пару месяцев начали пару вещей вылазить,таких,что при ремонте у специалистов не было бы...
    Я позвонил продавцу,хендлеру,тот меня послал,я пошёл к анвальту,через пару месяцев на конте была приличная сумма...


    к сожалению нет страховки, но... если адвокат, который рвет тут у нас всех как тузик грелку возьмется, то я не полиняю... за все будут платить они!!!

  • Зачем через адвоката? Я бы просто всех кого надо оповестил о том, что собираюсь в прессу сообщить, что так мол и так, не заключайте страховку этой фирмы, а то можете оказаться в дураках, как я оказался. Автохаусы часто разоряются, это не единичный случай. Будьте, вообщем, осторожны и избегайте иметь дело с этой сомнительной фирмой. Примерно так.


    А пресса любит скандалы. Про "те кого надо" я уже писал выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    Зачем через адвоката? Я бы просто всех кого надо оповестил о том, что собираюсь в прессу сообщить, что так мол и так, не заключайте страховку этой фирмы, а то можете оказаться в дураках, как я оказался. Автохаусы часто разоряются, это не единичный случай. Будьте, вообщем, осторожны и избегайте иметь дело с этой сомнительной фирмой. Примерно так.


    А пресса любит скандалы. Про "те кого надо" я уже писал выше.


    попробую завтра, спасибо!!! :)