Рация

  • В общем возникла надобность в покупке рации. Возможно летом поедем в паре на Восток.
    Хотелось бы спросить, кто в теме, какие приборы выбрать. К примеру мегагерцы больше-меньше я в этом деле далёк. Да и вроде есть параметры по-закону, что то нельзя.
    В еваy много предложений но что выбрать ?:, посоветуйте.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • во первых выходная мошност должна нбыт болше в германие разрешено 0,5ват /Frequenzbereich 446 MHz/ без зборов. все то что выше должен анмелден и плотит зборы.
    Помоему так.


    Conrad:
    CB-HANDFUNKGERДT ALAN 42 MULTISTANDARD Artikel-Nr.: 201170 - 62
    PMR-FUNK-SET STABO FREECOM 450/ Gummiert Artikel-Nr.: 930397 - 62
    Reichelt:
    TECTALK PRO :: PMR Funkgerдt schwarz / IP54 Artikel-Nr.: TECTALK PRO
    STABO FT PRO :: Funkgerдt Stabo Freetalk Pro Artikel-Nr.: STABO FT PRO
    STABO FC 550 :: Funkgerдt Stabo Freecom 550 Artikel-Nr.: STABO FC 550


    А Вот очен интересная Радиостанчия.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • Бери этот, будешь доволен! =)
    Мощность 0,5 Вт, дальность до 10 км (5 км уверенный приём! =) проверено ), никаких разрешений и регистраций не требуется по крайней мере в Германии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я буквально на днях продал две функи 8 каналов, ну типа для детей до 5 км на ровной местности. У моего брата тоже есть, он их покупал когда в Казахстан ездил в паре,если надо спрошу,он их тоже хочет продать, вроде хотел за 20 евро с пересылкой.

  • Очень не маловажный фактор численность каналов. Я разговаривал с ЛКВшником, он сказал, что в России, Украине и т.д. связь дальнобойщиков идёт на каналах за восьмёрку(к примеру русские в Германии на 15 канале).
    А для оповещения о засадах ГАИ это тоже нужно.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Очень не маловажный фактор численность каналов. Я разговаривал с ЛКВшником, он сказал, что в России, Украине и т.д. связь дальнобойщиков идёт на каналах за восьмёрку(к примеру русские в Германии на 15 канале).
    А для оповещения о засадах ГАИ это тоже нужно.


    Незабывай в России и ЕС разные законы по этому поводу действуют.....можно получить очень большую "головную боль" :)

  • Рация Midland LXT440



    Технические характеристики
    · Диапазон Частот: 462.562 - 462.725
    · Производитель: Midland
    · Тип Радиостанции: Walkie-Talkie
    · Диапазон частот: от 440
    · Мощность: 4.0Вт
    · Количество каналов: 22
    · Количество субканалов: 121
    · Наличие Дисплея: Да
    · Противоударность: Да
    · Водостойкость: да
    · Сканирование: Да


    Судя по ответам ....нет
    В России точно нет ( требует регистрации и разрешения)

  • Да вы бы ещё на 50 км дальность попробовали...
    Бери самую нормальную,евриков за 20-30...
    Если ехать будете в паре,всё равно будете вместе ехать,ну там если покурить,или в туалет сходить друг другу сообщать хватит и совершенно нормальной...
    Если конечно не собираешься на сутки раньше выезжать,а потом только с помощью рации общаться...
    Я себе брал в ММ за 30 евро,дома зарядил,,ехали в кроацию,хватило и туда,и обратно...
    По дороге общались часто,я конечно в зеркало поглядывал,чтоб далеко не отставали...
    Короче,моё мнение,хватает и самой простой,главное,чтоб была с заряжалкой,а то на батарейках разоришься...

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    dedok
    Ну понятное дело, для поездки в паре пойдёт. А потом?
    Хотелось бе не на один раз... :O
    ded1
    Вобщем самое главное на Ватты смотреть, что б не больше 0,5 как писал ballu? ;(


    А что потом?
    Или у тебя бОльшие планы? Чем поездка?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такая у меня...
    Сбоев ни разу не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    dedok
    Ну понятное дело, для поездки в паре пойдёт. А потом?
    Хотелось бе не на один раз... :O
    ded1
    Вобщем самое главное на Ватты смотреть, что б не больше 0,5 как писал ballu? ;(


    Мощьность ОГРАНИЧЕНА не более 0.5 ватта....а ту что ты предлогал 4 ватта....это нарушение


    А так много параметров на которые стоит обратить внимание...


    Человеку который не разу не сталкивался с этим....лучше последовать рекомендациям людей которые эксплуатируют подобные радиостанции..

  • Как бывший работник Моторолы, рекомендую Моторала радиостанции. Мы во время тестовых поездок идём колоннй, но иногда и разъезжаемся на несколько километров. Примерно вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пользуемся. Есть у нас и noname станции - ни в какое сравнение - у моторолы и дальность и качество лучше. Полиция и скорая тоже пользуются моторола - станциями

  • Посоветуите что лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kescha13 ().

  • ded1 я так понимаю ты в рации соображаешь, подскажи какая больше подоидет для езды в паре. Смотри в моих постах.