Тонировка и штрафы

  • Вот товарищ с Украины собирается по делам в Германию. Передние стёкла легко тонированные. Какая ответственность ждёт иностранца в Германии с такой тонировкой? Или может его в Польше на таможне не пропустят?

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Вот товарищ с Украины собирается по делам в Германию. Передние стёкла легко тонированные. Какая ответственность ждёт иностранца в Германии с такой тонировкой? Или может его в Польше на таможне не пропустят?


    САм ездил так танированый из казахстана в россию . Если у тебя есть разрешение ( официальное ) той страны где живёш , то проблем не должно быть ( правда будут останавливать часто ) . Есть такое слово : юриспруденция . Я всегда говорил : ... машина находится под юриспруденцией казахстана . Следовал вопрос : Покажите разрешающие бымаги казахстана ... Если они есть - зелёный , если нет - то попал !
    Но в твоём случае надо иметь бумагу , к тому-же переведённую .
    Но нервы и время конечно потр6епят .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX 72 ().

  • Меня интересует вопрос можно ли затонировать боковые передние стёкла?
    Раньше видел здесь только амиков с такой тонировкой,но сейчас всё чаще попадаются и машины с немецкими номерами... 8o
    Или это делают на свой страх и риск так сказать. 8)
    Знакомый тоже ездит затонированный полностью,говорит что полицаии уже несколько раз видели и ничего не сказали...Может еще не пришёл его час? U:

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Или может его в Польше на таможне не пропустят?


    Как учил Задорнов -таможню проехать с опущенными стеклами! 8)

  • Можно =), но с одним условиуь нали4ие справки от вра4а 4то у тебя зонен алерги.Тонируеш и в ТЬV , там тебе дадут на основании справки от вра4а, "ерлаубнис". И потом каждый второй мент твой, они ведь не знают 4то у тебя есть эта бумага U: А не дай бог с похмела........ ;(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sanja01 ().

  • Ни один TЬV-Prьfer не даст "разрешение", так как он потом крайний останется!!!


    В Германии действуют следующие правила:
    Лобовое можно затемнять на 25%, передние боковые на 30%, остальные хоть черной краской закрашивай. Единственное я не понял, что если сильно затемняешь заднее стекло, то надо дополнительно какое-то зеркало устанавливать (die Forderung des Vorhandenseins eines zweiten AuЯenspiegels bei Aufbringen getцnter Folien an der Heckscheibe).


    Насчет иностранных авто незнаю, но думаю проблем особых не должно быть, в крайнем случае совет A.Wolf поможет U: U: U:

  • Цитата

    die Forderung des Vorhandenseins eines zweiten AuЯenspiegels bei Aufbringen getцnter Folien an der Heckscheibe).


    Это ещё с тех времён, когда машины выпускались только с одним зеркалом....Сейчас такого больше нету...

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Л+Ы+А
    Ни один ТЬВ-Прьфер не даст "разрешение", так как он потом крайний останется!!!


    В Германии действуют следующие правила:
    Лобовое можно затемнять на 25%, передние боковые на 30%, остальные хоть черной краской закрашивай.


    А можно ссылочку на правила или скопируй их сюда.
    Просто не понятно что ты имеешь в виду на 30 %,как я понял это означает что светопроницаемость должна быть 70 %. ?:
    Многие говорят что в Германии вообще нельзя передние боковые... 8o
    так вот хотелось бы знать истину,а то впулишъ бабки в тонировку,а потом заставят обдирать её нафиг. :evil:

  • [quote]Со слов пользователя G@lant


    Законы везде одинаковы.
    Затемнять можно только задние стёкла, передние нельзя.
    Лобовое только в верху полоску 15см.
    А остальное всё на усмотрение того, на кого нарвёшься.

  • Знакомый тонировал передние..Был в ландерсамте,машина была на парковке..Вышел ,а под дворником бумажка от полицаев..отодрать тонировку с передних стёкол и на следующий день до обеда приехать и показать....

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Знакомый тонировал передние..Был в ландерсамте,машина была на парковке..Вышел ,а под дворником бумажка от полицаев..отодрать тонировку с передних стёкол и на следующий день до обеда приехать и показать....


    Вот тут я с Jarowoe соглашусь:

    Цитата

    Законом не положено...

    8)

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    Ни один TЬV-Prьfer не даст "разрешение", так как он потом крайний останется!!!


    В Германии действуют следующие правила:
    Лобовое можно затемнять на 25%, передние боковые на 30%, остальные хоть черной краской закрашивай. Единственное я не понял, что если сильно затемняешь заднее стекло, то надо дополнительно какое-то зеркало устанавливать


    Очень интерестно, ссылку в студию пожалуйсто!!!

  • по Маннхайму катается BMW 5 чёрная как ночь,затемнённая вся,только лобовое стекло не тронули.
    вот и разберись здесь,что можно,а что нельзя ?: