Новый развод на деньги в германии...

  • ещё новенького добавилось, касательно разводов по телефону.


    Für "Ja"-Sager am Telefon kann es unter Umständen teuer werden: Bei einer neuen Betrugsmasche werden Informationen des Angerufenen zusammengeschnitten, als hätte er eine teure Bestellung aufgegeben.
    остальное здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Читал ту же статью на heise.de, они все Всё списывают у DPG. Ну и что? Всё равно вменяемый человек им не заплатит.


    Или эта история про то что чуваку за то что он положил трубку пообещали прислать счет на 125 евро... Я себе представляю, как бы прошел подобный разговор с любым нормальным человеком:


    "Dafür, dass Sie das Gespräch abgebrochen haben schicke ich Ihnen eine Rechnung über 125 Euro. Das Auflegen kostet bei uns 125 Euro. Ihre Adresse lautet so und so."


    "Dann machen Sie schon mal Dehnübungen, weil Sie sich diese Rechnung sonst wohin stecken werden. Das Gespräch ist beendet."


    И всё, чего бояться?

  • Конечно большинство не заплатит. Фишка только в том, что эти разводилы довольно быстро передают эти «требования» в инкассо, а те в свою очередь сразу вписывают этот «долг» в ШУФУ.
    Этот обстоятельство для кого-то пофиг, а кому-то очень некстати. Особенно если хочешь какие договора заключать или квартиру снять. Там работники не заморачиваются и если долг отказывают тебе и всё.
    Работник на работе недавно бегал именно с таким случаем, хотел квартиру снять а в шуфе долг прописан 10 летней давности, который уже был выплачен…
    Очень много разных организаций могут вписать долги в шуфу, соответствует эта инфа действительности никто не проверяет. Вписывают быстро, а выписать просто так не получается.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В Канаде набирает обороты очередной вид телефонного мошенничества Если вы взяли трубку с незнакомого номера и услышали фразу “Вы меня слышите?”, то не отвечайте! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то же самое только тут )) может пресса сама такую панику создает ?

  • передают эти «требования» в инкассо, а те в свою очередь сразу вписывают этот «долг» в ШУФУ.


    Никто просто так не имеет права вписать недоказанный долг в ШУФУ! Никакое вменяемое серьёзное инкассо не станет этого делать, потому что тем самым они создадут неопровержимое доказательство для суда и их за это привлечь по статье üble Nachrede и Rufschädigung не должно составить никакого труда. Если это серьёзная контора, которая хочет ещё много лет заниматься этим бизнесом, то никогда в жизни они не стануть рубить сук, на котором сидят. Если это какие-то бандюки безмозглые, то пожалуй возможно, но там уже надо не ШУФЫ бояться, а того, что бандюки прийдут за долгом, возможно с утюгом и паяльником.

  • Очень много разных организаций могут вписать долги в шуфу, соответствует эта инфа действительности никто не проверяет. Вписывают быстро, а выписать просто так не получается.


    В ШУФЕ можно записать только "неопровержимый" долг.
    Другими словами, если есть судебное решение или если человек получил денежное требование, потом абманунг. И на абманунг не отреагировал как минимум, написав один раз видершпрух или свое несогласие в другой форме.


    Оспоренное в такой простой форме требование, нельзя вносить в ШУФУ.


    Учитывая, что не всегда все идет по закону, нужно самому следить за своей ШУФА.
    Как минимум раз в год заглядывать туда и проверять,все ли там правильно внесено.
    Один раз в год это можно делать бесплатно, бланк для заполнения на сайте ШУФА.


    Я себе вообще сделал бесплатный пожизненный вход, когда-то заплатил за это 19евро.
    Проверяю периодически и там часто происходят довольно интересные вещи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проверяю периодически и там часто происходят довольно интересные вещи.


    интересно..если ты ничего непокупаешь ..и неберёшь кредит регулярно... то что может ТАМ происходить такое интересное ..в твоём понимании?Если нет долгов то и всякого рода происходениий таких быть просто не может.

  • Один раз в год это можно делать бесплатно, бланк для заполнения на сайте ШУФА.


    ссылкой не поможешь?
    заходил к ним на страничку они отправляют на meineschufa.de,
    какой бланк надо заполнять для бесплатного запроса?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что может ТАМ происходить такое интересное ..в твоём понимании?Если нет долгов то и всякого рода происходениий таких быть просто не может.


    Там отмечено всё, просто всё - каждая кредитная карта, насчёт ЕС не помню, каждый договор с оператором мобильной связи, причём даже припейд, по которым долгов по определению возникнуть не может и многие другие вещи, всё кроме кредитов на недвижимость. Я как то раз брал бесплатную выписку, лет 10 назад. Мне практически фиолетово, что там записано, так как я живу по средствам и долгов в ближайшем будущем делать не собираюсь ни на что, даже на машину.

  • Чего-то вы ребята легко к таким новостям относитесь.


    Может быть это вас конкретно может не коснуться, тк. как акбор живёте по средствам или как троник регулярно в шуфу смотрите тд. У меня вон живой пример на работе ходит.
    Кредиты были и будут, даже если сегодня они кому-то не нужны, обстоятельства иногда меняются в жизни, и вдруг такой кредит может срочно понадобиться.
    У нас тут на форуме наверняка масса, повторяю МАССА людей пользующиеся кредитными услугами.
    Может тему создадим «у кого какие проблемы были с шуфой расскажите» ? Я думаю вам тут историй накидают волосы дыбом встанут.


    Ещё раз по именно этому кидалову,
    Ты один раз сказал да, кладётся трубка телефона. это записывается, потом софтом вырезается всё остальное и дописывается что-то типа «вы согласны с покупкой по телефону хрени ХХХ?» и твой ответ «да».
    Это вполне приемлемое доказательство, для начала. Телефонные провайдеры делают точно так же - «вы хотите новый договор на 24 месяца за 50евро в месяц?» «да» - договор действителен. Если ты в течении 2 недель не опротестовал всё законно.
    Потом эти ребята нарисуют тебе счёт и предупреждение (кого интересует получал ты это или нет) А даже если получал, посчитал это спамом и просто выкинул.
    Передаётся в инкассо и инкассо действует как уже вверху было написано. Прикол как раз в том, что ты должен доказать, что договора не состоялось. Кто-то будет ради 125 Евро бодаться до суда?
    Конечно инкассо будет какие-нибудь сволочное акбор, с каких пор кидалы работают с уважающими себя фирмами? Но таких ведь сволочных фирм тоже дохрена, вон темы про абманунг за фильмы об этом сами за себя говорят.
    А тут если кредит приспичит, так кто-то побежит и заплатит эти 125 евро, только чтобы из шуфы долги исчезли. На это ведь и рассчитано.

    Не знаю поглядим насколько это серьёзно будет, очень много «трендов» приходит сюда из США, и этот один из таких.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я ещё раз могу только повторить, что нужно сделать, если несерьезная инкассо накидает тебе какашек в ШУФУ. С ними надо судиться и все шансы на выигрыш есть, потому что улики железные.


    Ну вот объясните мне, что так бояться подобных звонков. Если там креативная контора, то они и за меня скажут "да" кто там будет голос проверять. Слишком сложно всё, можно намного проще развести.

  • Возможно у канадцев пролазит, но в германии не пролезет. Начнём с того, что реклама и продажа по телефону, а также на дому без приглашения запрещена. Возможна только реклама от ISP и других "фирм", где имеется профиль с номером телефона и пометкой о возможных звонках с рекламой. Если кто нить предлагает что нить по телефону, то одного "ДА" мало. Нужен ещё адрес, имя итд. - из одного ДА это не выжмешь. Затем всё должны прислать письменно и когда придёт имеем 2 недели на рюкцуг. А ещё те фирмы должны доказать, что я это получил. А если попробует какой нить хитропупый всё же по телефону что нить в собачить, то имеем ещё Bundesnetzagentur. 50 штук отдаст и навсегда забудет как телефоном пользоваться. Но если всё же позвонят, надо в вежливой форме проявить интерес, узнать о товаре, его цене, названии и адресе фирмы, телефоне, спросить откуль взяли номер (с телефонной книги не имеют права) и пожелать им всего хорошего в ожидании действий от Bundesnetzagentur. Как-то так.

  • В целом ты прав, но:


    адрес, имя итд. - из одного ДА это не выжмешь.


    Поверь мне, если уж они взялись за разработку клиента, то у них наверняка есть его имя и адрес, а не только телефон. Из каких источников они инфу получили - это конечно уже другой вопрос.


    А если попробует какой нить хитропупый всё же по телефону что нить в собачить, то имеем ещё Bundesnetzagentur. 50 штук отдаст и навсегда забудет как телефоном пользоваться.


    Передают правильный номер, по которому можно найти и наказать, только самые наивные, которые едва отдают себе отчет сколько это может стоить. Какие-нибудь девочки-практикантки, которые думают, что творят добро и даже не подозревают, что они попали на темную сторону. Самые хитрожопые отключают номер, хоть это и запрещено. Чтобы их наказать, тебе надо сначала вступить в игру, показать интерес и попробовать получить контактные данные до того, как тебе что-то продадут. Они чуткие как лань, при малейшем подозрении бросают трубку.


    Я уже пару раз жаловался в Bundesnetzagentur. Они хорошо работают, правда медленно, но чётко. Отключают номера и освобождают от оплаты по "счетам". Штрафанули они там кого, или нет, об этом ты конечно не узнаешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().