Abmahnung wegen unerlaubter Verwertung geschützte Werke in so genannten Tauschbörsen

  • Привет всем, требуэтся совет по следующему вопросу:
    - На днях получил "Abmahnung wegen unerlaubter Verwertung geschьtzte Werke in so genannten Tauschbцrsen", от Walddofr Rechtsanwдlte Mьnchen. Где мне надо заплатит 756,- са то что я сказал autio knigu зерез еМуле. Кто нибуд знаком с такой ситуазией? Надо ли мне платит или ето просто развод??? Мозно попробоват отмазатся что мол не защищенний WLAn или малолетний сын скачал?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lord_wr ().

  • Извени проклятий транслит;-), толко что иправил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lord_wr ().

  • скачивал или нет , ИМХО, письмо в руки и к анвальту .не будеш реагировать , больше придется платить.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    скачивал или нет , ИМХО, письмо в руки и к анвальту ..


    угу, только заранее уточни, страховой это фалл или нет.
    а то двум анвальтам платить придется.

  • Спасибо всем, правда так ешhё и не решил что делат платит или игнорироват... сдес кое что нашел если кого интересует:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • lord_wr
    Твоя тема мне интересна.
    Линк тоже интересный.


    Если ты что в этом направлении еще найдешь и если у твоей истории будет продолжение, то мне было бы интересно об этом узнать.


    Посоветовать ничего не могу.
    Мне попадались статьи в журналах, там речь в таких ситуациях шла о са. 400е.
    При этом адвокаты советовали торговаться и заплатить например 200е.
    Но у тебя немного другая ситуация.


    Судя по линку (первые 3 страницы) адвокат шлет серийные манунги.
    Т.е. поставил дело на поток..
    Поэтому мне интересно насколько далеко он уверен в твоем нарушении прав собственности.
    Например, если его требование ты получил простым письмом, значит он ни в чем не уверен. Такое письмо выбрось и не реагируй.
    Ты ничего не получал.


    Если письмо заказное, значит нужно думать, как дальше жить.
    Нужно узнать какие у него есть права на распространяемый тобою файл. Может-ли он доказать, что имеет договор или заказ с владельцем авторских прав.


    Это очень заманчивый бизнес.
    Выставить на емуле или контролировать какой-то левый файл, регистрировать всех его скачавших и всем рассылать манунги на 800е.


    Еще мне интересно откуда он получил твой адрес.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    lord_wr
    Tauschboersen: Kleine Fische duerfen schwimmen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kralja
    tronik
    lord_wr
    Tauschboersen: Kleine Fische duerfen schwimmen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Инфа дополняет общую картину. =)


    Но там речь идет только об уголовной ответственности.
    Т.е. государство не преследует, но могут преследовать владельцы авторских прав.


    lord_wr открыл тему и ведет речь о частном праве.

    Мы все умрем. Но это не точно.