Космодиск

  • Дорогие мои! Не верьте всем этим рекламам! Это очередное сооблазнение на добровольную отдачу денег из Вашего кошелька.
    Если бы было всё так, как описано в рекламе, то зачем нам нужны
    ортопеды, ревматологи, массажисты? Если эти "Дельфины"," Меридианы", "Амиги" и прочие "изобретения" могут вылечить, где нет гарантии в том, что они помогут в борьбе с недугом, так зачем покупать это?
    Прежде чем купить, нужно подумать, что не всё так просто лечится. Всё зависит от продолжительности заболевания. На ранних стадиях- возможно чуть-чуть поможет, в чём я сомневаюсь, а если болезь приобретена уже давно- то эти чудодейственные штучки не помогут!

  • Ну если у тебя ортопед, ревматолог и массажисты под рукой, можешь в любую минуту взять к любому из них термин и кракенкасса все это оплатит, то и я бы согласился.


    а у меня например что бы попасть к оретобеду (по телефону говоришь - почти нотфаль, острые боли) термин полгода ждать надо.
    Поэтому лучше иметь хоть что то, чем ничего.
    Спасибо автору топика за тему и собеседникам за инфу.
    Закажу себе меридиан.

  • Полностью согласен с Kamen987,тоже ждал по пол года термины.Годами ходил по ортопедам,массажистам и т.д. и т.п.
    Результат ноль,только от ихних таблеток посадил желудок.А вот как не странно кусок пластика помог.
    СЕРЁЖКА нельзя быть таким категоричным,тем более, я думаю, что ты сам ещё ничего не пробовал, а так категорично заявляешь. У меня ещё есть два человека,которых я хорошо знаю и им тоже помагло,лучше чем врачи. Одному делали операцию на позвоночник,результат тоже оказался нолевым, а вот после пласмаски он опять работает водителем. До этого из-за операции потерял работу.

  • Заказал только что по телефону.
    Придет на днях пер нахнаме.
    Они случайно подписку на журнал не тихушку не сунут?
    По телефону только спросила подписчик или нет, больше ни слова.
    По идеи даже если всунут, то не рехвиркзам.
    Надо посмотреть как и что придет.


    На счет меридиана, я думаю что мне подойдет, я на даный мемент использую гимнастилеский мячь (он где то 60-70 см в диаметре) и ложусь на него мостиком, если делать каждый день и по несколько раз в день, боли почти уходят.
    Но так как поверхность мяча не давит куда надо, а только вытягивает немного позвоночник, думаю что меридиан как раз будет давить куда надо.


    Нет спору что можно и навредить, но буду осторожно.


    Теперь только осталось сообща инструкцию пользователя составить. В инете инфы практически нету.
    На форуме в указаной на той стороне в ссылке картинок почему то не вижу.

  • @bao1705


    Спасибо за скан!
    --------------------------
    Я уже сколько смотрю, но пока не нашёл с кем можно на счёт Меридиана проконсультироваться.
    Позвоночник это не шутка, если уже больной и по незнанию начнёшь "лечить" аппаратами о которых очень мало чего известно,
    то не долго и в инвалидное кресло загреметь до конца дней.
    Я не себе хочу взять, Матушке, у меня проблем с позвоночником нет.
    У меня есть её диагноз (копия конечно) и то, что там написано меня совсем не радует.
    Она уже давненько с позвоночником мучается, и врачи (ортопеды, массажисты, ревматологи и т.д.) ничего сделать не могут.
    Хирург так прямо и сказал, если оперировать, то исход 50/50, или вылечит или совсем покалечит!
    Я лично категорически против оп.
    А так как всё, что уже испробовано не помогло, то разумеется тешу себя надеждой - а вдруг этот Меридиан действительно поможет.
    Если не совсем вылечить, так хоть в какой-то степени подлечить и от болей избавиться.
    Поэтому мне очень не по себе, если он (Меридиан) сделает ещё хуже!
    Ещё здоровенная проблема в том, что Матушка в Караганде а я здесь. Куплю, отошлю, а не дай Бог что случится, я себе этого никогда не прощу.
    Вот вам и дилема!
    Пока Маманя двигается, с "перекурами", вроде и не так всё плохо, но потихоньку боли сильнее.
    А для неё это хуже всего, не мочь ковыряться в огороде да со скотиной.
    Сами же знаете, когда болеешь, чувствуешь себя неполноценным, ущербным, и начинаются всякие гадские думки...
    Вопчем без совета компетентного человека очень трудно в таких вопросах.


    К стати вот диагноз, может кто что скажет.


    Дискогенная радикулопатия L5-S1 слева с мышечно-тоническими проявлениями.
    Хронически-рецидивирующее течение.
    Подострая стадия.
    Фон: Поясничный остеохондроз.
    Грыжи дисков L4-L5, L5-S1, протрузия диска L3-L4.

  • Lama3
    А зачем ждать термин по пол-года?
    Можно поступить проще: берёшь направление к нужному тебе врачу и в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ едешь на приём т.е. без термина.
    Говоришь, что уже нет сил терпеть эти боли и врач примет тебя без термина. А потом он скажет тебе когда обратиться к нему следующий раз. Я лично поступаю так и небыло никогда проблем с термином. Попробуй!

  • СЕРЁЖКА
    Да я тоже так пробовал,без термина.Но врачи мне кроме картизона ничего не кололи,а говорили, хочишь хоть сейчас на операцию отправим,а так только картизон двойную дозу кололи и всё.А гимнастики и водные были и разные,массажи тоже, но только мне это не помагало.

  • Lama3
    Картизон, как многие говорят, малоэффективен.
    Когда я был в санатории мой лечащий врач предложил мне МТХ, я дал согласие. 6 инъекций уже сделал, почувствовал облегчение.
    Поповоду водных процедур и гимнастики- мне это недало никакого результата. Сам лечащий врач сказал, что вылечить они меня за 3 недели моего пребывания несмогли и продлевать курс моего пребывания в санатории- нет смысла.
    Если у тебя есть вопросы- пиши в личку, я отвечу на все вопросы.

  • 2 Waldy
    я таким пользуюсь, но не для лечения,а для быстрого снятия боли,чтобы заняться лечением...гимнастика,мячь и т.д.
    сделал его сам,лучше из плотного дерева (Buche,Eiche..)
    снял размеры с оригинала и вперед..

  • Получил на днях посылку.
    Если бы я заранее знал о размерах этой жоствкой конструкции, я бы не покупал аппарат, 70 евро за кусок пластмассы отдавать не стоит.


    Вот такая бандура - длиан 30 см, высота "шипа" 7 см.
    Попробуте полежать на таком.
    У вас ребра сломаются, так как шипы давят не между позвноков, а прамо на ребра. Как бы аккуратно вы ба не лежали.
    Так же рсатояние между шипов не правильно, сильно широкое, наверное для людей с ростом от 2 метров и весом от 150кг.
    Поколечить себя пять минут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мое мнение: Аппарат не пригоден для лечения.
    Мало того апарат скользкий и лежит не устойчиво на поле (не скользящем ковре) из за своего коромысловидного вида, шипы вечно соскальзывают и упираются в позвонок, тем самым нанося больше вреда, чем пользы.
    Возравщаю обратно, надеюсь вернут деньги.


    По украинской рекламе (вроде по нтв мир) показывали немного другой апарат, он был не такой высокий, с ровным низом и резиновая конструкция, т.е. когда ложишься он "подстраивается под" твой позвоночник.


    Я сильно огорчен покупкой.


    Хотелось узнать мнение людей, которые имеют такой аппарат, у вас тоже таких огромных размеров?
    Я кончено понимаю что спины у людей разный, но у меня не отличается так сильно от других.


    в общем продолжаю гимнастиоку и катание спины на гимнастическом мяче.
    Но подобные аппараты больше не куплю. ;(

  • Kamen987
    Ты прав,я уже выше писал,что первую неделю хотел его в форточку выкинуть. Но первое мнение ошибочно,да у меня точно такой. И я очень им доволен.Боль снимает в течении 2 минут а то и меньше.К нему нужно привыкнуть, в том плане, правильно на него ложиться и тогда он никуда не давит и вреда от него точно никакого нет, а вот польза есть. Навредить ты им не можешь. Пользуюсь два года.Ещё двое знакомых пользуются уже более пяти лет.
    agisis
    Вон сам сделал и пользуется им для снятия боли.Когда всё правильно ,то боли никакой нет и наоборот аж в сон клонит,потому-что чувствуешь как тепло по ногам идёт и приятные ощущения после сильной боли. Которая очень быстро исчезает.


    Попробуй приноровиться к нему,я также ложусь напол,маленькую подушечку под головы,в некоторых местах,сгибаешь ноги в каленях.Только вчера валялся на нём.Для меня он просто незаменим. А начало было такоеже как и у тебя,был сильно разачарован и также хотел назад отправить. Но хорошо что этого не сделал,а послушал своего друга и попытался ещё им попользоваться. Получилось....

  • Хочу возобновить тему и спросить, как дела у участников дискуссии?


    Так же устал от болей в спине. Пояс и таблетки помогают, когда расходишься. :)
    Утром таблетка, как только встал, На работе таблетка, пояс, и за часа три боли уходят, потом снова возобновляются.


    Хочу попробовать или "меридиан" или "амиго", подумал, мож в Ебейеке появилось что то, а там только для лошадей попоны. :D


    з.ы. сам бы сделал, но инструмента нет.