Octagon HD SF 918 HDTV(часть3.)

  • Alex5114


    Если не веришь зайди на сайт и почитай . =) Я тоже не поверил . Или он блефует или на самом деле :rolleyes:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Сегодняшнее утро всё показывает U: чему я ужасно рада! Насчёт головок, я ничего не понимаю у нас был только дайсик 10к1 от фирмы БЕСТ, опенбокс показывал всё без проблем, 3 года причём! Родители снизу смотрели с этих же головок, через дешёвенький ресивер и дайсик 4к1. Поэтому мы и не думали о головках ведь подключали опен опять и всё шло!!! ?: Спасибо ещё раз огромное всем кто помог нам советами! Мы бы так и до сих пор сидели не понимая в чём дело =)
    Теперь наверное прийдётся родителям другую антенну ставить, не хочу больше заморачиваться с головками двойными, тройными U:

  • $Honey$


    Дешевле будет Twin LNB поставить =). У меня тоже стоит Твин с Октагонам работает без проблем :)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • На счёт Лнб!Октагон 918 разпознаёт все виды .Сам лично пробывал (С-банд-различные,квад,кватро,твин,циркуляр).Так же пробывал дезики (4/1,8/1,10/1)и мультесвитчи.Со всеми Октагон 918 прекрасно работает.

  • В принципе должно всё работать, что сейчас продаёться. Ведь всё работает по стандартным протоколам, исключением могут быть только какие-нибудь экзоты.

  • здравствуйте, такой необычный вопрос.


    Через октагон 918 подключен кабель, тоесть Октагон работает как модулятор из-за этого во всей кабельной сети дома один русский канал (если кто переключит, переключится во всем доме) т.е. Октагон его вставляет на один канал кабельной сети.
    проблема в том что на немецких кабельных каналах большие помехи. Когда все было подключено через опенбокс-2 таких помех не было. Русские каналы все без помех.
    Какие есть выходы? Может это быть проблема софта?
    На октагоне сейчас софт старый,какой именно посмотреть не могу, так как системная информация почемуто пустая. Сам софт гдето с начала февраля.

  • Цитата

    Со слов пользователя edison69
    На счёт Лнб!Октагон 918 разпознаёт все виды .Сам лично пробывал (С-банд-различные,квад,кватро,твин,циркуляр).Так же пробывал дезики (4/1,8/1,10/1)и мультесвитчи.Со всеми Октагон 918 прекрасно работает.


    Ну как оказалось есть и исключения!

  • WladiSGE
    А как Октагон отдает сигнал в сеть? То есть через какой выход с него берется сигнал?


    Я то зацепился за слово "модулятор" и подумал, что сигнал идет через ВЧ (RF) модулятор. Тогда надо прост в меню поменять номер канала (может, идет совпадение с другим дециметровым каналом, надо посмотреть, какой номер дециметрового канала стоял до этого в опене).
    Системная информация пустая, так как софт старый и ЭМУ включено. Если его выключить- можно посмотреть версию софта (а последних прош9ивках показывает информацию независимо от этого). Обновите софт - хуже от этого не будет.


    Если дело не в этом - напишите поподробнее про конфигурацию домовой сети - будет проще разобраться с источником помех.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Evdok ().

  • Evdok спасибо за помощь,


    номер канала в опене был тот же, и если помехи с другим каналом были бы, то наверное это бы отразилось и на русских каналах?


    Русское телевидение сейчас на 48 вч-канале


    конфигурация такая: из кабельисходника идет кабель в ресивер Ант IN, потом из ант OUT идет в hausanschlussverstдrker и оттуда в hausanlage.

  • Сложно сказать определенно, это из разряда танцев с бубном :)


    Я правильно понял что из-за Октагона идут помехи на каналах, транслируемых по кабельной сети (т.е. если его выключить, помехи исчезают)? И каков характер помех, в чем они заключаются? Если сейчас снова включить опен - помехи исчезнут?


    Попробуйте, может что то из следующего поможет.
    1. Переведите на другой канал.
    2. Выключите-включите ресивер от сети (с паузой в минут 30)
    3. Сохраните настройки в памяти - сделайте сброс в заводские - восстановитесь.
    4. Залейте последнюю прошивку
    5. Замените соединительные кабеля

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evdok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя spartak73
    Alex5114


    Если не веришь зайди на сайт и почитай . =) Я тоже не поверил . Или он блефует или на самом деле :rolleyes:


    OK теперь это официально.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У кого ещё есть желание мне помочь? :O Ни как не разбирусь с фаворитами, может кто то знает где это на картинках наглядно посмотреть можно??? У меня там уже салат из каналов получился, половина куда то исчезли ?:

  • Как внести в фавориты каналы? Я вношу вроде но их в списках нет, или я внесла а потом остальные каналы с фаворитов исчезли ?:

  • Ребята, выручайте. Octagon вдруг завис, я из розетки выключил. Включаю заново - все каналы исчезли. Всё осталось: спутники, транспордеры, а каналы тю-тю. Пробовал Память востановить - не помогло. Опять пишет - нет каналов. Где взять новый сеттинг и как его залить с флэшки?

  • $Honey$ A можно я тебе так объясню без картинок ?: . Заходишь в Меню - Канал/Запись
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Менеджер каналов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Жмешь ОК -Появиться окно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выбираешь Фаворитные каналы ,жмешь ок и выбираешь в следующем окне нужный список


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Жмешь ок и идешь на канал который хочешь добавить в фавориты


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Увидишь значок на канале . Все выходим канал в списке .Запоминаем. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • spartak73, спасибо, хначит я всё правильно делаю, но дело в том что те каналы которые были до этого в фаворитах они исчезают а вместо них эти новые каналы там итак по кругу ?:
    Потом хотела по новой их в фавориты занести они у меня все стёрлись ;( на них были уже значки.

  • $Honey$


    Я кажется понял твою проблему ! Ты заносишь на одном спутнике в фавориты .Сохраняешься и идешь на другой спутник а там уже нет каналов с первого спутника . Я прав ? ?:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!