Octagon HD SF 918 HDTV(часть3.)

  • а как ты в прошлый раз эту проблему решил? сохрани сеттинг на флэшку и зделай ресиверу заводские установки на систему и каналы.

  • В прошлый раз я удалил непоказывающие каналы, выключил Октагон из сети и нашел их по новой после этого все заработало.Правда я сразу и ПО обновил.Сейчас стоит V.10391. Последний 10341 еще не ставил.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Привет друзья!У меня опять та же фигня, только каналы другие, перестали работать 1-й Балтийский Латвия и 1-й Балтийский Литва.Работает только 1-й Балтийский Эстония.Пробовал удалить, по новой отсканировал,ресивер из сети выключал,но все равно эти 2 канала не показывают...Что ещё можно попробовать сделать для решения этой траблы? не знает..



    Перезалей Софт... =)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Ну вот, Октагон88 озвучил сроки выхода долгожданной :) прошивки:


    "USB PVR bald fertig, intern lдuft es bereits ,,, muss optimiert werden ,,, sollte ende mai oder im juni realesed werden .... "


    Будем ждать :(

  • Чем лучшеe USB чем eSATA..Что это нам даёт. Только пользование Флешкой. Насколько я знаю eSATA быстрее чем USB. Если не прав -поправьте. U:


    eSATA ist schneller als die anderen Anschlusstypen und benцtigt weniger Elektronik. Bei Gerдten mit USB oder IEEE 1394 (FireWire) Anschlьssen muss das Datensignal im externen Gerдt vom USB bzw. IEEE 1394 (FireWire) Anschluss zurьck auf den ATA (IDE) Anschluss gewandelt werden. Bei eSATA entfдllt diese Umwandlung.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().

  • Один плюс виден сразу - записал на флешку, вытащил, быстро вставил ее в компьютер, обработал - и через несколько минут готовое видео уже на ДВД диске. С жестким диском неудобно возиться.
    Ну, а главное, если я правильно понимаю логику - вместе с возможностью записи на флешку в этой прошивке нам "подарят" тайм-шифтинг, а эта вещь гораздо более полезная :)

  • Ой Evdok
    Меня терзают смутные сомнения по поводу новой версии будущего софта . :rolleyes:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Послднюю прошивку даже не заливал. На предпоследней, если кто заметил - Записаное перематывается БОЛЬШИМИ кусками, так плавно как вначале не получается.Смотрел записанный фильм, проматывал рекламу, заметил по смыслу , что что-то пропущено.Опять перемотал с *2 и заметил что куска не видел. Странно.... ?:
    Странно ещё то ,что с незначительными улучшениями на последних софтах - всплывают новые ошибки, которых на предыдущих не было. Жаль...

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Всем привет,
    подскажите пожалуйста какой эмулятор и модуль установлены в этом рессивере и можно ли для них отдельно актуальный софт находить-заливать через USB?
    И ещё, при переключении с каналов "Платформа HD" Частота: 12380 на каналы "Платформа DV" Частота: 12303 сигнал сразу не появляется, приходится 2 раза (открывать-закрывать) нажимать красную кнопку пульта (функция подстройка) после чего появляется сигнал.
    Не судите строго если не попал в тему, так-как новичёк.
    С уважением Александр.

  • У меня вроде руки в том месте выросли, но как же я замучалась с этим ресивером!! X( Вчера полдня убила чтоб выставить нормально фавориты, вечером (когда наконец то решила понаслаждться просмотром) на примке шло кино на английском, зашла в аудио переделала звук и.... мне пишут что произошла какая то инитализация (слово что т не запомнила) каналов. Сказать что я в шоке была это ещё мягко сказанно. :evil: Ни одного спутника ни одного канала!!! Опять сеттинг по новой, сегодня вроде более менее настроила фавориты. Слушайте эт ещё софтвары такие сырые или в чём вообще проблема?????


    А ещё чуть незабыла как сеттинг свой сохранить на флешку?? Если такое случится опять X( я б хотела сразу свои настройки залить!

  • $Honey$


    Привет Лучше всего пользоваться своим сеттингом. Т.е. каналы просканировать и удалить не нужные . Тогда не будет сбоев . По поводу сетттинга усб вставь в ресивер .Зайди в меню усб и нажми кнопку инфо .


    Удачи! :)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Спасибо так и сделала!
    Опять проблема с стс и домашним, залила ключи, не идёт, вбила в ручную 2000 и 2001 сделала и т.д. опять не показывают ?:

  • Посмотри все бисс ключи нет ли где двойников ?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    Со слов пользователя malojpos
    приходится 2 раза (открывать-закрывать) нажимать красную кнопку пульта (функция подстройка) после чего появляется сигнал.


    Можно поподробней, какую кнопку вы нажимаете?Я после переключения канала, ели нажимаю красную кнопку, то список фаворитов переходит с ранее выбранного на "ВСЕ СПУТНИКИ".Никакой точной подстройки в этом случае у меня нет.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • $Honey$


    Все двойные Удали. И где совпадают с частотой 11044

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Ekvandor


    если смотришь нормально тв нажми красную кнопку и увидишь =)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Пардон, если уже упоминали, никто не мерял, сколько эл-ва кушает октагон? Особено в айдл. :O

  • homer13
    Im Standby: 19 W. 33 VA. LF 0,57
    Im Betrieb: 27 W. 44 VA. LF 0,61



    Цитата

    Со слов пользователя Ekvandor
    какую кнопку вы нажимаете?Я после переключения канала, ели нажимаю красную кнопку, то список фаворитов переходит с ранее выбранного на "ВСЕ СПУТНИКИ".Никакой точной подстройки в этом случае у меня нет.


    В вашем случае скорее всего "FINE TUNE" так как пульт ДУ "старый"

  • Кхе кхе эт опять я :] Ну у меня так и не пашет стс и домашний, скиньте в личку ключики цифорками я хоть посмотрю у меня они правильные иль нет?
    И ещё что значит управление памятью? Я нажала на сохранить! И что теперь если я софт перезалью, скину всё на заводские, нажму на восстановление памяти и всё будет как прежде? Я правильно поняла???