Octagon HD SF 918 HDTV(часть3.)

  • Цитата

    В вашем случае скорее всего "FINE TUNE" так как пульт ДУ "старый"


    У меня новый ресивер V.2 с новым пультом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот здесь показаны кнопки замены со старого пульта на новый.Сейчас попробую.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$
    и.... мне пишут что произошла какая то инитализация (слово что т не запомнила) каналов. Сказать что я в шоке была это ещё мягко сказанно. :evil: .........Слушайте эт ещё софтвары такие сырые или в чём вообще проблема?????


    Привет!
    Точно такую же заподлянку и я от него поимел, когда сеттинг составлял.
    Это 100% косяк софтваров. И с каждым новым выходом они становятся ещё хуже. Хоть и бьёт себя Октагон88 в грудь, что они всё для нас делают, но сдаётся мне, что как раз наоборот. Мол был софт рабочий, а вам всё мало было.......


    А что у тебя с ключами? Ты мою ссылку похерила?

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$
    И ещё что значит управление памятью? Я нажала на сохранить! И что теперь если я софт перезалью, скину всё на заводские, нажму на восстановление памяти и всё будет как прежде? Я правильно поняла???


    Правильно.

  • Неа всё в норме уже, я с ссылки твоей залила, всё работало, потом когда всё исчезло я опять с неё залила, ни фига не шло! ?: Потом weter71 прислал ключики, я те стёрла, вручную занесла, там пару циферок поменялись, всё запахало!!! U: Свой сеттинг на усб занесла, уже боюсь каналами много счёлкать вдруг опять пропадёт всё....... X(


    А ещё заметила, меняю в фаворитах название одного фаворитного листа, у меня почему то все остальные сами меняются на какие то названия, там драма, семейные и т.д. что за ерунда не понятно, опять потом всё по новой перепрограммировать пришлось! :evil:


    tony_2000 спасибо за ответ, ну значит не всё так страгно если опять все настройки собьются! U:

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$
    Свой сеттинг на усб занесла, уже боюсь каналами много счёлкать вдруг опять пропадёт всё....... X(А ещё заметила, меняю в фаворитах название одного фаворитного листа, у меня почему то все остальные сами меняются на какие то названия, там драма, семейные и т.д. что за ерунда не понятно, опять потом всё по новой перепрограммировать пришлось! :evil:


    Жошь! Я подсталом! :smech: :smech: :smech: :hihi: :hihi:
    Так оно и есть. Я первых два дня тоже был в шоке, потом привык, к этому чуду :] У меня были фавориты на немецком, переделал на русский. Пошёл в меню поменял язык, захожу в фавориты, там нет ни немецких названий, ни моих... только те что ты написала, я их опять поменял, пошёл опять в настройки, что менял не помню, но названия фаворитов опять исчезли и появилась эта гадость типо драма, семейные и т.д. я был так бегайстерт...... если ключи начинают тупить делай им инициализацию (жёлтая кнопка)

  • Ну слава Богу, что ещё хоть кто то такое же заметил, а то я уж думала что потихоньку с ума схожу после всех этих настроек!!! :] 8)

  • Драма, семейные, спорт и т.д. - название групп фаворитов по умолчанию, при заводских настройках :)


    Если такие проблемы - попробуйте программы для работы с ресивером. На компе раскидайте каналы по фаворитам, переименуйте названия фаворитов как надо и т.д., потом залейте обратно в ресивер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evdok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Evdok
    Драма, семейные, спорт и т.д. - название групп фаворитов по умолчанию, при заводских настройках :)


    Хорошо если ты сам на заводские скидывал =) А вот когда они сами вылазят на своё усмотрение, уже не вставляет. Да, к стати, после моего последнего сброса на заводские, а сбрасывал я все 4 пункта из меню, мои названия фаворитов остались, не стёрлись. =) Мне вот что кажется, этот аппарат особенный и по этому, прежде чем залить новый софт надо сделать сброс на заводские настройки. Хотя производитель утверждает, что с начало залить софт, а потом сделать сброс....

  • Правильно, по идее, если я один раз изменил названия фаворитов, при сбросах на заводские они не меняются, так же как и настройки шаринга.


    А идея о предварительном сбросе на заводские перед прошивкой уже давно озвучена на другом форуме.


    правильный порядок действий (горький опыт пользователей):


    1. сохраняемся в память ресивера + сеттинги на флешку,
    2. сброс на заводские
    3. заливка прошивки
    4. сброс на заводские
    5. восстановление из памяти


    Скажу больше. Уже встречается совет делать это подряд два раза, т.е. два раза заливать прошивку, люди утверждают, что после этого у них практически исчезли все мелкие глюки. Или прошивать один раз, но через ком-порт. Правда, этим советом делились люди, перешившие свой гис в Октагон, у них глюки встречаются чаще :)

  • Да не правильно это =) Скидывая ресивер на заводские установки, я хочу иметь девственно чистый ресивер и всё что было добавлено юзьверем должно удаляться и ключи тоже, должны остаться только установки предусмотренные производителем софта и содержащиеся в софте. У меня ресивер около месяца и я уже пришёл к мнению предварительного сброса на заводские перед заливкой софта и я не чуть не сомневаюсь что те кто его уже давно пользует знают о нём много больше. Но вот только у нас это озвучено пока не было. Дай ссылку, где об этом говорят? Мож я там для себя ещё чего полезного найду. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Правильно-неправильно - это наша лирика, а по факту так и есть.
    По правилам этого форума, запрещено выкладывать прямые ссылки на чужие ресурсы, поэтому адрес двух серьезных форумов, где также обсуждается Октагон, скинул в личку :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Evdok
    Правда, этим советом делились люди, перешившие свой гис в Октагон, у них глюки встречаются чаще :)


    Забавно U:
    Это от куда такой вывод следует?
    Все "братцы клоники" имеют одинаковое железо внутри.
    Или что, на стабильность софта влияет надпись фирмы на корпусе ресивера? ?:
    Так что клоники имеют все те же проблемы с софтом что октагон.

  • Да я согласен. Просто на нашем форуме такие жалобы реже звучат, чем на гисовском, так как у нас народа меньше - нерепрезентативная выборка :)

  • Цитата

    Со слов пользователя e-dokИли что, на стабильность софта влияет надпись фирмы на корпусе ресивера? ?:Так что клоники имеют все те же проблемы с софтом что октагон.


    Я уж не знаю что на что влияет, но исходя из своего опыта, могу сказать, что мой клоник ( речь идёт о другом ресивере) имел немного больше проблем чем его хорватский, а потом турецкий оригинал. Не знаю как сейчас, а раньше, некоторые производители выпускали софты, которые убивали клоников. Как уж они это делали при одинаковом железе ?: для меня по сей день загадка.

  • Сегодня имел возможность протестировать карту Кабель Дойчланд с русским пакетом . Так вот карта работает на ура в картоприемнике . =) Да карта была D 02 :)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем spartak73 ().

  • всем привет!есть проблемка такая потклучил ресивер через хдми кабель тепер каждый рас кагда вклучаю,ресивер надо в,ручную перестовлять на хдми выход раньше паказывал через скард все вклучалось автоматом кто знает где заковычка может быть

  • Заковыка в телевизоре!


    У всех моделях немного по разному, но вот совет. Если с ресивера выход идет и через скарт, и через HDMI, то телевизор при включении ресивера не будет автоматом переключаться на HDMI.
    На некоторых телевизорах та же беда, если кроме ресивера (который подключен по HDMI) к нему подключена другая техника по скарту (например, ДВД проигрыватель), этот сигнал по скарту берет управление на себя (даже если ДВД выключен).


    Поэтому, если хотите, чтобы при включении ресивера (подключенного по HDMI) телевизор автоматом переходил на нужный видеовход:
    1. От ресивера к телевизору используйте только компонент или HDMI.
    2. Остальную технику к телевизору подключайте тоже только через компонент или HDMI


    Ну а если ресивер (и другая техника) к телевизору подключена по скарту, тогда да, все верно - телевизор автоматом переключается на тот агрегат, который включается.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Evdok ().