Sat Finder

  • ROVER SCOUT S2 Satmessgerдt mit Spectrum-Analyzer & Datalogger


    Кто нибудь знает этот прибор ? Хорош ли ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этот наверно покручее будет
    PRODIG-5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем -=VITUS=- ().

  • кто знает этот апарат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На мой взгляд последние два прибора это дигитализированные пищалки с наворотами. Вобщем-то не дорого, но и толку с них - на копейку. :(
    Для настройки спутниковых антенн, считаю, нужен обязательно анализатор спектра. Еще лучше, если есть функция опознавания спутника. =)
    [Promax, PRODIG 5] штука серьзная для серьзных людей. Ее стоит брать, если есть серьзные объемы работ, за которые соответственно платят. 8)
    [RO.VE.R Scout 2] имеет все необходимое для поиска и настройки. Если бы у меня не было [Satlook Digital], я бы задумался. 8o
    И еще. Я нигде не встретил информации, как эти приборы работают с низкими скоростями потока. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя RX-TX
    Скоро год будет как работаю с PRODIG5
    Если кого интересует то вопросы в студию ...


    Вот это интересно. Есть много вопросов. Как у тебя с временем для общения?

  • Ну первый вопрос я уже почти поставил. Как работает с низкими скоростями потока?
    Как быстро актуализируется изображение спектра? В актуальном времени или с задержкой в пару секунд, как у [Kathrein MSK-33]?
    Mожно ли с ним работать при солнечном свете без бленды?
    Est' li [NIT]?

  • С низкими потоками в принципе справляется
    Проблема что ишет он их долго, т.е. в апарате есть только автоматическая настроика на СР и ФЕЦ методом подбора.
    Спектр показывает довольно шустро, очень удобен при поиске спутника.
    При ярком свете дисплау переключается да други режим, и проблем нету все видно.
    НИТ нету.
    Со временем не очень ( на работе между делом )
    Если сильно надо могу дать телефон и вечерком можно поболтать.

  • Цитата

    Со слов пользователя РХ-ТХ
    С низкими потоками в принципе справляется
    Проблема что ишет он их долго, т.е. в апарате есть только автоматическая настроика на СР и ФЕЦ методом подбора.


    С Satlook та же проблема.

  • Плохо, что нет NIT.
    Меня ещё чуствительность интересует и работа с кабельным сигналом.
    Дай телефон в личку, позвоню.

  • Обрати еще внимание на [Megalook], у него есть НИТ, стоит дешевле на ~ 900 Евро. Раньше был еще и [Satlook Combo], но он без [DVB-T] и, соответственно, дешевле.

  • Что иммено под НИТ вы подрасумеваете??
    Спутники он узнаёт и пишет с ходу например АСТРА 19°Е.
    В НИТ передается еше куча другои информации.


    Чувствительность у ПРОДИГ5 не очень хорошая.
    Бывало что ПРОДИГ уже вообше сигнал не ловил, а ресиевер (особенно дешовые) ешо показывали.

    С кабелем другая история.
    Похоже у него со встроенным аттенуатором проблема т.е
    эсли мерию сразу после усилителя, он покасывает ерунду
    У телевизора же ( кабел -> распределитель -> дозен)сигнал идеальныи.

  • уж больно цены у этих сатопределителей-поисковиков(профессиональных) кусачие :-(
    Может кто в курсе на каком микроконтроллере и флешке они основаны ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) и можно-ль где-то нарыть дамп флэшки,
    в принципе для чего я ... 12 вольт акку + старенький фта-ресивер + ЛЦД-дисплей + руки не из задницы выросшие
    вот аппаратик и собран ...

  • У меня уже валяется один Satlook-Micro.
    С этой фирмой не хочу больше связываться. Такого тупого прибора по чуствительности я ещё не видел. Да и шкала там имеет большую инерционность. Настроить даже Амос проблематично.
    У меня есть старый Prodig-1. Так он даст форы этому Satlook по чуствительности. Прибор простой, но стоит в два раза дороже этого Satlook-Micro. И действительно так оно и есть, хорошая вещь стоит соответственно.
    И NIT у него есть. Не пойму, почему у Prodig-5 этой функции нет.

  • Так NIT и есть определение спутника. Т.е. идентификация спутника и провайдера транспондера меряющего. Этого мне достаточно.

  • Объясните, уважаемые, недоучке, зачем нужны все эти напичканные приборы с заоблачными ценами. Ведь, при обыкновенной домашней настройке СатТВ, в них не используются даже половина имеющихся функций. Я понимаю, если заниматься этим профессионально и иметь много заказов. У меня такой вопрос: возможно ли к лэптопу присобачить какую-нибудь DVB-карту типа SkyStar для РС (или, может быть, это будет какой-то внешний приборчик через USB, подскажите какой) с соответствующей программкой? Если бы это можно было осуществить, то гораздо меньше пришлось бы по крышам и балконам прыгать, а сидеть себе возле тазика и заниматься настройками, пивко потягивая. Или я чего то недопонимаю и многого хочу и тогда встаёт вопрос ,зачем создавать все эти дорогостоящие приборы. Подскажите,пожалуйста.

  • Цитата

    Со слов пользователя cornet2003
    может быть, это будет какой-то внешний приборчик через USB, подскажите какой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С такими размышлениями тебе действительно хватит маленького телевизора с ресивером. Это очень "удобный" вариант особенно для крыши, где нет напряжения и при хорошем солнце нихрена не увидешь в этом мониторе.
    Мне, например, мои нервы дороже этих приборов, поэтому речь идёт не о кустарщине, а о более менее стоящей вещи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().