Страховка на машину с привязкой к автомастерской..

  • Хочу сделать фолькаско на 4 летнюю машину. Huk-Coburg предлагает 20% скидку, при условии, что в случае аварии машина будет ремонтироваться в мастерской по их выбору. Очитал в инете инфу, одни пишут что на новую нежелательно из-за гарантии. Другие пишут что на подержаную такие условия приемлемы.


    Какие могут быть скрытые минусы для меня?

  • Не малую роль играет стоимость твоей машины.
    Лично мое мнение, на такую "старую" машину (назвала ее так, т.к. делаю вывод, что гарантии заводской на нее уже нет) я бы не делала фолькаско (если машина не слишком дорогая). Если ты ездиешь аккуратно, то зачем тебе фоль? Если будет авария и ты будешь невиновен, то опять же смысла в фолькаско я не вижу. Если дорогу животные перебегут или ураган будет, или камень в стекло попадет то для этого достаточно тайлькаско.
    Так что мое мнение: в первую очередь ориентироваться на стоимость машины на сегодняшний день.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Не малую роль играет стоимость твоей машины.
    Лично мое мнение, на такую "старую" машину (назвала ее так, т.к. делаю вывод, что гарантии заводской на нее уже нет) я бы не делала фолькаско (если машина не слишком дорогая). Если ты ездиешь аккуратно, то зачем тебе фоль? Если будет авария и ты будешь невиновен, то опять же смысла в фолькаско я не вижу. Если дорогу животные перебегут или ураган будет, или камень в стекло попадет то для этого достаточно тайлькаско.
    Так что мое мнение: в первую очередь ориентироваться на стоимость машины на сегодняшний день.


    Не стоит забывать, что частенько случается такое, что машину стукнут и свалят. У меня было разок, помяли бок и дверь. Свидетелей нет. Я собрал осколки от чужой фары принёс в полицию, те через пару недель определили, что осколки от мерседеса, но не смогли никого найти... ?:
    Хорошо, что была фолькаско тогда.




    По теме,


    тут каждый сам решает. Если у меня есть знакомый спец по ремонту машин, который мне всё недорого починит(ощутимо выгодней чем в среднем по округе), то мне выгодней заключать страховку без привязки к конкретной мастерской. Случись что, пойду к этому человеку и после ремонта в любом случае останусь в неплохом выигрыше, даже если и получу компенсацию от страховки без НДСа.


    Если знакомого с мастерской нет, то лучше ежегодно экономить небольшую энную сумму на выгодном тарифе. Пускай твою авто ремонтируют хоть где, главное профессионально. Тут получается как в поговорке: "Лучше синица в руке, чем журавль в небе."


    А с другой стороны, откуда знаешь случится ли авария в следующем году или нет? Скорее всего есть люди, у которых часто аварии случаются. Они, например, очень много и агрессивно ездят.
    А у другого одна авария маленькая за 20 лет. Первым бы я посоветовал вариант без привязки к мастерской, а вторым наоборот.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Если ты ездиешь аккуратно, то зачем тебе фоль?


    дык жена после сдачи прав 5 лет не ездила, теперь будет..

  • Тему существующую не заметил.
    Спрошу у страховшика к каким автохаусами в нашей местности они посылают и от этого буду плясать. Как правильно заметил Barmaleykin, если есть возможность по чёрному отрихтовать то тогда не выгодна привязка, ето точно!

  • Цитата

    Со слов пользователя rusalik
    Тему существующую не заметил.
    Спрошу у страховшика к каким автохаусами в нашей местности они посылают и от этого буду плясать. Как правильно заметил Barmaleykin, если есть возможность по чёрному отрихтовать то тогда не выгодна привязка, ето точно!


    Ну конечно! Выгода при этой страховке( "СЕЛЕКТ" ) только если авто свежее и на него оформляется каско.

  • Я для себя лично бы такую страховку не делал.


    Во первых как повезет с мастерской. Есть конечно мастера которые лучше и дешевле официальных дилеров делают. Но их не слишком много. И вероятность того что пошлют действительно к хорошему мастеру не так уж и высока. Опять таки вопрос о гарантии на ремонт / лак.


    Второй пункт о котором частенько забывают это запчасти. С таким тарифом нет никакой гарантии что тебе поставят оригинальные части (и настаивать на этом при ремонте ты не можеш). А разница между заводским и китайским качеством не такая уж и маленькая.

  • * Kostenfreier Transport zur Werkstatt, wenn das Auto nicht fahrbereit, nicht verkehrssicher oder die Entfernung zur Partnerwerkstatt grцЯer als 15 km ist


    * Hochwertige Reparatur mit Original-Ersatzteilen in einer DEKRA-zertifizierten Partnerwerkstatt - mehr als 1.000 im Bundesgebiet


    * Kostenfreier Bringservice des reparierten Autos nach Hause, wenn die Partnerwerkstatt weiter als 15 km entfernt ist


    * Wir unterstьtzen Sie bei der Anmietung eines gьnstigen Ersatzfahrzeugs


    * 5 Jahre Garantie durch die HUK-COBURG (Hersteller-Garantie bleibt gemдЯ EU-Komission bei fachgerechter Reparatur in vollem Umfang erhalten)