Переход на Kabel Deutschland

  • Через 3.5 месяца заканчивается договор у Телекома.
    Хочу сохранить номер. Ставлю галочку и всё?
    Какую дату подключения надо указывать у Kabel Deutschland?
    Как долго буду без телефон?

  • главное самому не расторгать договор с Telekom, иначе будут проблемы при Portierung (Rufnummermitnahme). Пусть всё делает твой будущий провайдер!

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    главное самому не расторгать договор с Telekom, иначе будут проблемы при Portierung (Rufnummermitnahme). Пусть всё делает твой будущий провайдер!


    это всё делает провайдер!
    и расторгает договор с телеком и номер перенимает!!!

  • Вопрос в том, как я узнаю что они меня кюндиговали у Телекома. Через два месяца выяснится что подключить не смогут и договор продлится ещё на год. Ведь писем Kabel Deutschland не пишут. Подойдёт 20 число, придется самому от Телекома отписываться и терять номер. Телеком у меня имеет всего 1.5 Mbit max.

  • Сегодня, спустя месяц, получил письмо от Cableway AG :


    "Sehr geehrter Kunde, sehr geehrte Kundin!
    Sie haben sich fьr das Produkt HSI//Phone der Kabel Deutschland entschieden.
    Im Auftrag der Kabel Deutschland werden wir die Installationsarbeiten in Ihrem Haus bzw. Ihrer Wohnung durchfьhren.
    Zwecks Terminvereinbarung haben wir in den vergangenen Tagen leider vergeblich versucht, mit Ihnen in Verbindung zu treten."


    Эта инсталяция кабеля в квартиру безплатна?


  • У нас , Кабел БВ бесплатна, думаау что у вас тоже

  • Цитата

    Со слов пользователя леон1212
    это не Кабел БВ. Это фирма по прокладке кабеля.


    у нас дядьки которые "прокладываут кабель" так же делаут сразу телефон и интернет, не думау что у вас по другому


    какая то фирма просто так кабел не прокладывает, производится сразу инсталязия

  • Вопрос . У человека Кабель 32 Мбит он хочет заключить новый договор с КД и взять может себе 100 , если в его городе идёт. Кто-то так делал ? кюндиговал 32 мбит и потом снова как новый кунде заключал договор с КД . Я вроде слышал что у старого провайдера вобше ничего не пишешь , а всё отправляешь новому и он за тебя всё делает-- кюндигунг и прочее , а как быть если новый провайдер это и есть старый провайдер??? Или надо сначало на пару месяцев к другому провайдеру например к алисе. ?? а потом снова в КД как новый кунде . Кто как уже так переходил напишите . Стоит писать кюндигунг или сразу писать новый фертраг старому провайдеру чтоб он сам и кюндиговал у себя и снова принял.... Кто что знает по этому вопросу. Спасибо