Want2say.com - что это конкретно?

  • Покуда я размышлял на тему "почему в русскоязычной Википедии на порядок меньше статей, чем в англоязычной", русские народные умельцы создали русскую народную Википедию.
    Потом показалось мало, туда добавили возможность комментариев наподобие блога и назвали все это "Виртуальный Банк Мнений". 8)
    О попытках сделать очередной "наш ответ Западу" я слышу давно, сперва думал - свершилось. Только вот незадача - сайт аблсолютно непохож на эту самую Википедию, статьи заполняются кратко и схематично, зато на обсуждение выделено 6 страниц комментариев по разным тематикам. Вдобавок (видимо, справедливо полагая, что не всем интересно писать комменты про бывших мужей Памелы Андерсон и последний матч Рональдиньо), создатели предоставили народу свободу выбора контента. Народ оценил - в разделе "персоны" стали появляться досье на однокурсников и соседей, в разделе "организации" кто-то пытался протолкнуть школьный кружок рисования цветными мелками, раздел события систематически пополняется отчетами о чьем-то дне рождения.
    Конечно, о знаменитостях и о событиях в мире тоже пишут. Но в целом я так и не понял, что у нашего Рунета получилось - онлайн-справочник с обсуждением? Открытый блог с задатком информации для поддердания разговора? А ведь к самой статье тоже можно данные добавлять. По желанию.
    Мораль сей басни такова - что бы ни делали у нас по аналогии с Западом, все время выходит нечто совершенно отличное. Так может, в заимствовании велосипедов двигатель прогресса? :]
    Впрочем ладно, может, зря я все на Запад меряю... :rolleyes:

  • ну это и близко не википедия))


    сложно привести аналог, типа как форум на одноклассниках:)

  • С тем, что с википедией сравнение может быть и не совсем точное, я соглашусь. Но в то же время интересный портал этот want2say, если будет набирать популярность, то может и правда получится отличный именно "банк мнений", а эта форма не представлена в рунете (ну я по крайней мере не знаю).