Blue Wings отправляется в полет

  • Цитата

    Федеральное ведомство по управлению воздушным движением ФРГ в Брауншвейге (LBA) разрешило возобновить воздушные перевозки пятой по величине авиакомпании в Германии Blue Wings, 48% акций которой принадлежат в настоящее время "Национальной резервной корпорации" (НРК), владельцем которой является российский бизнесмен Александр Лебедев, сообщает DW-world. Временный запрет, причиной которого, как отмечает агентство, по версии LBA были "экономические трудности" авиакомпании, действовал с первого апреля. Доля в компании Blue Wings была приобретена НРК 3,5 года назад. Ее финансовые трудности и убытки, по мнению самого Лебедева, возникли из-за безответственности немецких регуляторов авиационного рынка, отозвавших лицензию на полеты у Blue Wings. Тогда пассажиры Blue Wings были переданы другим авиакомпаниям, в том числе Air Berlin и Lufthansa, а за последние три недели убыток авиакомпании составил несколько миллионов евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мы на эту фирму билеты на лето буховали и поэтому я слежу за всеми сообщениями.
    Знатоки на немецких форумах были удивлены, что эта фирма сразу-же не подала протест в немецкий суд.
    Можно было хотя- бы время выиграть и еще до решения вопроса летать месяц другой.
    Сейчас идет дискуссия о передачи это компании Аэрофлоту за 1 евро.
    Лбедев предложил аэрофлоту ее перенять, утверждает что его компания жизнеспособная (он туда с начала запрета полетов уже несколько миллионов влил)
    Кстати сам Аэрофлот на 30% тоже ему принадлежит =)


    Еще пишут, что большинство работников фирмы сейчас юберлассен в другие фирмы. Сроком на 2 месяца.
    Сейчас до конца мая этих людей будет не хватать
    ------------------
    Наши знакомые тоже купили билеты на эту компанию.
    Месяц назад должны были лететь.
    Им позвонили в последний день и перенесли полет на 10 часов.


    Летели они с Аэрофлотом в первом классе.
    При полете назад неделю назад, они приехали в Шереметьево по своим билетам. Им вежливо сообщили, что их рейс улетел раньше и они должны были за 2 дня сами позвонить и подтвердить полет.
    Им дали возможность переночевать в отеле, на этом все закончилось.
    Прилетели назад за свой счет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Потому и создал я эту тему, так как знаю, что многие пользовались услугами этой фирмы - билеты были до безобразия дешёвые.
    Сам тоже на лето заказал билеты на Питер через райзебюро на Blue Wings...
    1 Апреля была апрельская новость - компания больше не летает... :(
    Звонил вчера в райзебюро - сказали: "Спокойствие, только спокойствие.."
    Что ж будем ждать....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • При полете назад, мои знакомые попали в неприятность.
    Их рейс отменили (это понятно, т.к все рейсы были отменены и эта фирма отправляла своих кундов с другими фирмами)
    Приехав в аэропорт в Шереметьево 1. они 3 часа ждали своего рейса. Рейса не было и они пошли узнавать. Им сказали, что они должны были лететь с аэрофлотом из Шереметьево 2. Их рейс улетел час назад.
    После долгих разборок работница фирмы Наташа (есть ее телефон) дала им написанную от руки бумажку, что они должны лететь завтра с аэрофлотом ....... и их увезли в гостиницу Шереметьево 2.
    К регистрации они подошли заранее и сунули эту бумажку.
    В списках их не оказалось, работники "блювинг" к регистрации не подошли и их телефоны не работали.
    Пока разбирались и работники аэрофлота пытались связаться с "блювинг", они три раза прошли таможню и их три раза выкидывали назад.


    Люди они пожилые и супруга стала плакать.
    Охрана их выдворила с регистрации, а работники аэрофлота за кадром откровенно над ними смеялись. С такой бумажкой на рейс не садят. Нужен "электронный билет" или резервация места. К тому-же время рейса было указано неточно.


    Когда самолет улетел, появилась связь с работниками "блювинг".
    Они моих знакомых еще и виноватыми сделали. Мол они на регистрацию не пришли.
    В итоге пришлось им брать билеты за свой счет.
    Но в связи с праздниками оставались только "бизнескласс"


    Два билета до Дюссельдорфа им обошлись в 2000 евро (87000 рублей)
    Это был просто кошмар. X(
    Они отдали все деньги, которые у них были
    (Получают ХАРЦ4)
    Прилетев назад они хотели все забыть.
    Но потом решили попробовать предъявить претензии.


    Я им позавчера написал письмо, будем подождать X(


    Шансы на компенсацию есть, но небольшие.
    Т.к. билеты за 2000е. они сами купили.
    Кроме того даже при положительном решении, закон предусматривает только паушальные компенсации, которые значительно ниже 2000е.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Был билет на конец мая.
    Голубокрылые долго лечили моск, пока сидели на земле.
    Кормили обещаниями.
    Я шторнировал билет к едрене фене. И взял на полсотни дешевле берлинокрыльцев.
    Намедни они мне позвонили и сообщили, что рейс таки отменяют, я их удивил, что сам уже шторно сделал.
    Пока деньги не возвратили, но куда они с подлодки денутся????
    Они под "колпаком у Мюллера".
    LBA шутить не любит, это они уже поняли.


    А так компания нормальная, без особых тараканов!

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Потому и создал я эту тему, так как знаю, что многие пользовались услугами этой фирмы - билеты были до безобразия дешёвые.
    Сам тоже на лето заказал билеты на Питер через райзебюро на Blue Wings...
    1 Апреля была апрельская новость - компания больше не летает... :(
    Звонил вчера в райзебюро - сказали: "Спокойствие, только спокойствие.."
    Что ж будем ждать....


    Сдается мне, ты в этом году Питер пропускаешь....
    Оглядись: Lufthansa und AirBerlin.
    Billig.

  • Питер , это еще ничего.
    Людей ведь отправляют. Вот и моих знакомых, про которых я говорил выше в Россию отправили. Правда позвонили и сказали, что рейс отменяется и они полетят с аэрофлотом на 8 часов позже.
    Так и получилось.


    Проблема была при возвращении.
    ----------------------
    У нас 4 билета и нам ехать из Москвы дальше на поезде.
    На поезд билеты нужно брать за 45 дней.
    Вот это может быть проблема.
    Будут билеты на поезд, но опоздаем .
    Других билетов на поезд уже не возьмешь.


    Буду дней за 50 делать запрос в "блювинг" насчет рейса

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • зашел на сайт аэропорта Дюссельдорф, на доску информации улетевшим самолетам.
    Фирма летает =)
    На мой запрос мне сообщили, что обратный вылет из Москвы будет на 5 часов позже. Извиняются за неудобства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сегодня тоже буду звонить - до отпуска совсем ничего... надо подсуетиться, а то неохото на чемоданах сидеть...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Еще свежая ситуация.


    Знакомые моих друзей купили билеты на эту фирму через посредников (думаю через объявление в русскоязычной газете)


    Приехали на посадку, а им говорят:
    - Вас в списках нет . И фирму такую не знаем.


    Вернулись они назад и снова купили билеты.
    Сейчас они еще не вернулись в Германию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мну они полет отменили, сообщив за неделю хде-то.
    Правда уже и денежку вернули. Оперативно.
    То, что на них ща рискованно летатъ-факт, можно остатъся
    в пролете(sorry за калмбур).
    А так команда у них приличная, молодая.
    Обслуживание на уровне.


    Жалъ, что они так в лужу сели.
    Доверие потерятъ легко, заработатъ оченъ сложно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    берлинокрыльцев


    я тоже уже несколько раз пользовался етой компанией доволен на все 100%
    и цены у них самые реальные и проблемм пока никаких небыло U: U: U: U:

  • Ну вот позвонил (Wladdi, пасиб за наводку)....
    Билеты мы заказывали ещё в апреле (на Питер)... Думаю, раз молчат, то всё карашо.. Звоню им сегодня, а в ответ - рейсы на Питер не летают... :(
    Предложили (вежливо) или шторнировать билеты или полёт на Москву...
    А я в Питер хочу... ;(
    Может и хорошая фирма... но вследующий раз буду очень долго думать - лететь или не лететь с этой фирмой... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, чтобы не делать ошибок посмотри эту инфу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В настоящий момент права пассажира защищает только один закон и в этом линке правовые нормы коротко и понятно описаны.


    Если ты будешь настаивать на своем полете, то ты должен явиться на посадку. Может есть другое решение проблемы (например по телефону настоять на своих правах и по телефону требовать отправления с другим рейсом - это я к сожалению не знаю.


    (В качестве варианта, если ты можешь это акцептировать, то можно согласиться на Москву, при условии что они из Москвы доставят тебя в Питер.)


    Напиши как у тебя получилось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сейчас посмотрел на их сайте. В Питер они летают только из Дюссельдорфа.


    В качестве варианта пусть доставят вас в Дюссельдорф, а на обратном пути обратно в родной аэропорт.
    Они могут также тебя отправить в Питер с другой фирмой из твоего аэропорта.


    Жду что дальше будет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ну вот позвонил (Wladdi, пасиб за наводку)....


    Адик, ну тыж знаешь, что пока я за рулем все бокалом пива заканчивается...до водки дело не доходило(пока что). =) :O


    Мой тебе совет: не бодайся. Только время потеряешь, и не херусечки
    не выгадаешь.
    Требуй от них письменного подтверждения storno!. Этим ты себе руки развяжешь.
    И резко заказывай AirBerin чи Луфтханса.


    Иначе загонишь сам себя в тупик.


    Давай, боец, время-нервы, а они в отличии от денег не восстанавливаются. В добрый путь.


    ПС
    Я любимую с BW на AB пересадил, еще полтинник на булавки остался..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Владди
    Может ты и прав.
    Но хотел-бы узнать откуда у тебя такая уверенность насчет "бодания"
    Ты сам не бодался, сразу полет шторнировал, получил возврат и заказал другую фирму.
    Просто хочу для себя узнать откуда такие знания ?


    Фирма имела большие проблемы и не летала пару месяцев.
    Если бы все сделали так, как советуешь ты, то это Лебедеву обошлось бы на порядок дешевле.
    Тем не менее большинство клиентов от полета не отказались и в соответствии с законом их пачками отправляли с другими фирмами.
    В том числе с Люфтханзой (именно Люфтханзе Лебедев объявил одним из своих врагов и инициатором запрета на полеты)
    Т.е. БлюВингс покупала за большие деньги места у других компаний, чтобы выполнить свои обязательства перед клиентами (невыполнение стоит дороже)
    Если бы любая фирма могла отказывать в перевозке, тогда бы терялся весь смысл покупать билеты за много месяцев и планировать свой отпуск.
    Захотели -отменили полет.
    Заберите назад ваши деньги. =)



    Мне например намного лучше если мой рейс отменят (как у Адика)
    Чем, если рейс только задержится.
    При задержке рейса я не имею почти никаких прав.
    Поэтому многие фирмы даже при отмене рейса, часто объявляют только об его задержке, потом арендуют другой самолет и посылают под номером задержанного рейса.
    А вот если рейс отменен, то это означает "Annullierung".
    Тогда возникает очень много прав.
    Об этом немного написано в моем линке выше.
    Именно поэтому фирма уговаривает клиента добровольно отказаться от рейса. Если он отказался, тогда он имеет право только на возврат стоимости билета.
    Я так понял, что у этой фирмы сейчас возникли проблемы с некоторыми направлениями по той причине, что в период запрета полетов фирма вынуждена была продать 3 самолета.


    Но возможно я ошибаюсь.
    К тому-же я не могу советовать Адику идти "буром", если хороший отдых без проблем и сражений ему дороже, чем принцип и потерянные деньги (рейс в другой компании сейчас уже дешево не купишь) И если за спиной нет адвоката.


    только мысли вслух =)



    Может пригодится.
    Тут обсуждается вся история проблемы этой фирмы сначала и до конца.
    Обсуждают люди связанные с авиаперевозками.
    (Обсуждение до конца я не проследил)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Может я в чем ошибаюсь.


    Тут можно посмотреть разные судебные решения


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Владди
    Может ты и прав.


    tronik, может я и не прав.
    Но для меня отпуск дорогого стоит.
    Значит фактор стресса должен быть сведен к мин.
    Я хочу приехать в а/п за 2,5 часа до рейса, зарегится, спокойно купить качественного алка в duty free на вечер(с прибытием!), сесть в самолет по расписанию, пообедать с пивом и минут 30 вздемнуть.
    После посадки быть обслуженным в течении не более 40мин,
    выйти из Пулково2, получить от шуряка ключи от Жиги и быть 3 недели свободным как птица.


    Вся эта схема весьма омрачается поездкой в а/п с фактором "open end", ну не люблю я в "Ромашку" с а/перевозчиком играть.
    Задержаться в а/п на 2-5 часов? Настаивать на своем праве?.
    МОГУ! Но не хочу! Хочу, как написал выше.
    Опять же не заставляя ждать встречающих в Питере.


    Я консерватор. Мне прогнозируемость нужна на транспорте.
    Экшн я в Питере получу по любому, но "позжее".
    Чистое ИМХО.
    Насколько я знаю Адика, он тоже не сторонник играть в рулетку на авиатранспорте.....


    Я верю, что можно настаивать на своих правах, требовать посадить на другой рейс. ОТСЮДА. А оттуда??? Там ты беззащитен, там ты не уже дома.


    Я надеюсь моя мысЯ понятна: можно, но есть куча "но"