Как закрепить качелю к земле?

  • Купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , подскажите как закрепить её к земле, обязательно бетонировать или есть то что просто вбить в землю и установить качелю?


    Спасибо заранее!

  • надо что бы, что то тяжелое было, иначе ракачают и выдернут.


    я делал 4 "болванки".
    например купи 4 пластиковых ведра по 1 еуро в баумаркте в них замес бетона до самого верха сделай, а сверху воткни пластинку которая с качелей идет. (анкер)
    потом просто в землю "болванки" закопаешь и все.
    я с такимиол "болванками", свою качелю уже 4 раза с одного места на другое переставлял.

  • А сколько сантиметров этих 4-ёх стоек от качели должно в землю заходить? Если достаточно, то думаю бетонировать не нужно. Но я бы дополнительно растяжки сделал бы вдоль каждой из стоек =) Я как то на Украине для себя турник на заводе делал. Я его забитонировал глубоко, но он всё равно шатался .... тогда я сделал растяжки с четырёх сторон ... и он стал как вкопанный :]

  • Цитата

    Со слов пользователя bom.ch
    надо что бы, что то тяжелое было, иначе ракачают и выдернут.


    я делал 4 "болванки".
    например купи 4 пластиковых ведра по 1 еуро в баумаркте в них замес бетона до самого верха сделай, а сверху воткни пластинку которая с качелей идет. (анкер)
    потом просто в землю "болванки" закопаешь и все.
    я с такимиол "болванками", свою качелю уже 4 раза с одного места на другое переставлял.


    пластинок небыло, как они выглядят? делал по пол ведра замес бетона на каждую ножку и недержит при стягивание ножки качели с пластинками бетон как песок распался по кусочкам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    мы такую же просто вбивали в землю (два дяди по 100кг прыгали :O ) и ничего, держит


    такой вариант мне больше по душе и ничего делать ненадо ;), самое главное чтобы держало =)

  • Не уверен, но все-таки.
    В Алди периодически продают по весне могучие земелъные анкеры-
    полые "шурупчики" диаметром 50-60 и длинной до 500-600мм
    Из закручивают рычагом в землю, как шурупы в дерево.
    Сдается мне, это будет держатъ, если 4 анкера в землю завернутъ.



    Кто их еще видел? Какие мнения?

  • Так прще ни чего нету, просверли отверстия на ножках и вбей гевиндештангу ,1м хватит, гайку шайбу и всет ,олько надо шварцферцинкт или фоерверцинкт брать, конечно нерзавейка будет лудше но дороже

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO


    пластинок небыло, как они выглядят? делал по пол ведра замес бетона на каждую ножку и недержит при стягивание ножки качели с пластинками бетон как песок распался по кусочкам.


    вот так я делал. стоят до сих пор уже 10 лет

  • Опятъ же силъно зависит от грунта.
    У одного суглинок/тяжелая почва и держит насмертъ, у другого
    легкие сыпучие и сухие грунты, ясен перец, раскачивается.