Как положить плитку?

  • Всем привет!
    Заказали кухню в Квелле. Сегодня привезли. Но прежде хотим положить плитку на кухне. Там в общем то немного, поэтому нанимать никого неохота! Да и сами не умеем. Но научится могём. Так просто общие понятия есть. Может кто знает где есть в сети современные инструкции по этому делу? Чоб по простому и без заморочек. Ну там какие материалы нужны и всё такое. Станок для резки плитки уже есть U:

  • да по идее просто покупаешь клей к ним и мастерок с гребёнкой можешь ещё вассерваге взять, и ложи на клей только смотри чтобы пустых мест не было где клей наносить будешь,и ещё кристики специальные продаются для расстояния от плиток,как высохнет фугу сделаешь жидким расствором зальёшь,растерёшь и всё вроде бы

  • Цитата

    Со слов пользователя SAUERLAND
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пасматри тут


    Вот бы тоже самое только простену :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix



    Вот бы тоже самое только простену :)


    Разверни Монитор на 90 градусов и получится "про стенку" U:


    Когда ложишь на стены - самое главное выбросить подальше Wasserwage и даже не пытаться его применять. Разве только как линейку.
    Главное в таком деле - это "горизонталь" и "вертикаль". "Вертикаль" вымеряется и чертится при помощи обыкновенного отвеса, а "горизонталь" - при помощи 2 - 3 метров прозрачного шланга диаметром 6 - 10мм в который налита вода.
    Очень хороший помощник - две жестяночки с резинкой, которые за копейки можно купить в любом строительном магазине.
    Чем тоньше слой клея - тем лучше.
    В местах, которые бросаются в глаза - плитка желательно целая.
    Для внешних углов используется пластиковая профильная полоса.

  • U:сначала определись точно какую плитку будете ложить!!!! после померяй скоко кв метров нужно,купи флизенклебер!!!какой?да сам поцене определись!!!я брал бобстоне он недорогой а клеит также само!!!! ну из инструментов нужен васерваге, мастерок с зубцами некрупными!!!! ну и вставки между плиток!!!какие ты швы хотиш делать? крупные или мелкие ну такие штуки и бери!!! после сам смотри как будеш ложить снизу в верх как русские делают или сверху вниз!???? как делают немчики!!!! я делал с низу в верх!!! после я зделал вот как!!!отметил растояния где плитка будет и до каких пор!!!один ряд делай выше!!!и после ящики по шву можеш ровненько подцепить!!



    я размети от куда и до куда будет, после рейку взял и с васерваге её установил и шурупами прикрепил!!!стало начало и ровное поле!!! ну размесил клей на мешке написано как и насколько,ну после мастерком раствор набераеш ну с зубцами что и наплитку!!!после зубами лишнее проведи и убери сново в ведро ну и настенку бац!!! следуюшию и бац настенку и с боку вставки шлёп!!! после другую и к этим вставкам и т.д пока неувидеш финиш!!!!! U: U: U: зделал штук 10 12 возми и ветощью обтери раствор и после почистий швы!!!!! после будеш фугой возится будет красота когда края чистые! U: ну уровнем ты проверяй малость по горизонтали и вертикали а ио амурские волны могут быть! U: U: хотя тут стены ровные и такое будет если ты ушатал литра полтора абсолюта или ящиков 5 пива U: U: U: блин как секретарь нафиг!!! U: слово о плитке накухни накатал! U: U: U:

  • Есть еще вариант NIESCHENVERKLEIDUNG. Я такои больше предпочитаю потом под следующую кухню плитку переделывать не предется.