Где в Германии можно купить СОЛОД (Das Malz)???

  • Где в Германии можно купить СОЛОД (Das Malz)???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • ))))клянись что пивасиком угостиш))))))))))



    Kellereibedarf Roswitha Knopf
    Kellereibedarf fьr den Hobby-Bierbrauer und Weinbereiter
    Gurkgasse 16
    1140 Wien
    fon: 0222.9826240
    fax: 0222.9828208
    homepage: Kellereibedarf Knopf GmbH : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Frontovik я чёта не врублюсь ?: где там солод? 8o


    Мне он для выпечки хлеба нужен =) им могу угостить :O

  • )))))))))))))) я то думал для пивасика тебе((((( ну звякни им и спроси,они по немецки шурупят ну или будем искать!))))))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Мне вот интересно знать ... солод для пива и солод для хлеба одинаковы? Я почему спросил? Тот солод что показал фронтовик в ссылке ... сухой и зелёный. А тот солод что продаётся в русских магазинах в комплекте упаковки для изготовления домашнего кваса, находится в целофане и имеет чёрный и жидко - липко - вязкий вид ?:


    Так какой же из них на самом деле подходит к изготовлению хлебов?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • помню бабушка делала сама дрожжи!!они как раз и шли для теста хлеба!!буханки были ооооогооо гооо какими))))) ну и для браги шли они тоже))))для самогону!!!!были такие комочки после жёлтовато/зелёного цвета!!!! рос у нас в казахстане хмель вот его и брала она для выпечки и самогоночки)))) не бражка была уууууулётная)))))))))) ну а для кваса то конечно помоему хлебный солод!!!он для пекарских дел поидеи и неидёт! ну може ошибаюсь конечно!!! U:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Мне вот интересно знать ... солод для пива и солод для хлеба одинаковы? Я почему спросил? Тот солод что показал фронтовик в ссылке ... сухой и зелёный. А тот солод что продаётся в русских магазинах в комплекте упаковки для изготовления домашнего кваса, находится в целофане и имеет чёрный и жидко - липко - вязкий вид ?:


    Так какой же из них на самом деле подходит к изготовлению хлебов?


    то что продаётся в русском магазине и имеит чёрный липкий вид это квасный концентрат и отношения к солоду не имеит

  • вово!!! и я того же мнения!!!!там чисто бурда хлебная!!!и лиш для кваса!!! помню делали его добавляли чёрный хлеб жареный!!!!для квасу и хвета!!! и то что в салофане то тоже самое сто пудово но концентрат !!!)))) тебе для выпечки хмель или дрожжи нужны но не солод наверно :] иначе булочки будут с эфектом бражки! :] :] :] :] :]

  • Цитата

    тебе для выпечки хмель или дрожжи нужны но не солод наверно хихикает иначе булочки будут с эфектом бражки!


    Нет, мне именно солод нужен для выпечки хлеба =) Посмотри в инете ... там очень много рецептов хлебов имеют в своём составе солод.


    Но вот какой? ?:




    Олег, а ты не в курсе? Не проходили вы случаем эту тему в кулинарном техникуме?




    Petruha20, вот что написано на пакетике от кваса. Предлагаешь им не верить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nata 60
    Я для хлеба вот такой солод купила, в реформхаус. Стоит около 5 евро


    Nata 60 , спасибо =) Кажется это именно то, что я ищу :O
    Скажи какого цвета и констинтенции этот солод в баночке?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цвет темно-коричневый и тягучий, как патока. и запах такой, квасной что-ли...приятный. в общем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nata 60
    Цвет темно-коричневый и тягучий, как патока. и запах такой, квасной что-ли...приятный. в общем.


    Nata 60, a как ты вообще определила что этот солод именно для хлеба? Дело в том что жена была сегодня в Виталии и спросила у продавщицы насчёт того солода что ты показала. Так та ответила что он не для хлеба. ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Nata 60, a как ты вообще определила что этот солод именно для хлеба? Дело в том что жена была сегодня в Виталии и спросила у продавщицы насчёт того солода что ты показала. Так та ответила что он не для хлеба. ?:


    Я ещё на другом форуме общаюсь, и там есть хлебопеки со стажем Они и посоветовали. На этикетке написано , что можно использовать при выпечке.

  • Я вообще предполагаю, что продавцы не всегда знают, КАК ещё, кроме того, что указано на этикетке, можно использовать какой-либо продукт. Раз написано Brotaufstrich, значит мажь на хлеб, и точка. Но мы то ведь не такие, как эти местные. Мы ведь мыслим по-иному. Поэтому, Юрий, я бы все-таки попробовала испечь таки хлебушек, а потом с нами результатом поделиться.
    Я солод добавляла в обычный ржаной и цельнозерновой хлеб. Где-то 1 стол. ложку на буханку. Но у тебя определенно есть свой рецепт. Удачи!