Parodontose

  • кто нибудь сталкивался с этой болезнью?
    два года назад Zahnarzt настоял,я сделал курс лечения,обошлось мне 220 еврорублей,ходил недавно на контроль опять они мне говорят нужно сделать,в инете накопал вот такое:
    "dass eine solche Behandlung eher noch verschlimmernd wirken kann, da die Taschen geweitet und noch anfдlliger fьr Bakterien werden"
    кто что знает про это,поделитесь.

  • кто нибудь сталкивался с этой болезнью? два года назад Zahnarzt настоял,я сделал курс лечения,обошлось мне 220 еврорублей,ходил недавно на контроль опять они мне говорят нужно сделать,в инете накопал вот такое: "dass eine solche Behandlung eher noch verschlimmernd wirken kann, da die Taschen geweitet und noch anfдlliger fьr Bakterien werden" кто что знает про это,поделитесь.

    здраствуйте,если вас эта тема еще интерессует напишите мне.

  • здраствуйте,если вас эта тема еще интерессует напишите мне.

    Давай пиши для всех,меня тоже интересует .
    Пока спасаюсь "profireinigung" но ненадолго плачу 78евро.Очень быстро камень и Zahnbelag (Plaque) прилепает,никакие щетки и крема непомогают

  • У мужа пародонтоз, один курс лечения прошел(чистка, антибиотики), хватило на 5 лет, сейчас опять началось, на днях вырвали еще один зуб. Есть вообще что-то эффективное?

  • лучше всего на этот вопрос ответит ваш зубной врач, так как конкретно может видеть причину парадонтоза.
    при парадонтозе часто разрастаются дёсны (Zahnfleish). они образуют как бы "карманы" между дёснами и зубами. там (в этих "карманах") развиваются бактерии, которые вызывают само воспаление.
    в эти карманы залесть зубной щёткой практически не возможно...
    самое лучшеe - "подрезатъ" дёсны лазером, чтобы избавиться от этих карманов. ну а потом тщателъный уход за зубами. при этом придёться раскошелиться и на соответствующую зубную пасту, щётки, нитки, скребки для языка.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как раз хожу на лечение от парадонтоза, тоже уже заплотил за лабор-130 юро, за чистку 140€, правда остальное грит врачь перенимает
    кранкенкасса, осталось дёсна и медицина против бактерий,а бактерии судя по рез.лабор агресивные,и откуда они берутся :?::whistling::verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Привет
    Буквально в мае мы с женои прошли парадантозе лечение, сначала пошла жена на проверку сказал что у нее парадантозе и ето может переходить к партнеру при поцелуях и тд... Я тоже пошел и у меня такая же фигня.


    Короче он зделал нам обоим замерял на каждом зубе ети кормашки потом зделал мазки на бактерии и отправил в лабораторию. Показало что у нас почти одинаково зашкаливало с бактериями за ето мы отдало по 92€.
    Потом он мне каждыи зуб чистил гдето 45 мин я там сидел. Выписал 2 разных антибиотика чтобы бактерии убить. от одного мне было херово, голова кружилась как будто с карусели слез, я к нему, он заменил на другои.


    Короче через неделю на проверку, и все хорошо.
    Раньше я зубы чистил все время с кровью, а сеичас чистинько если паста белая то и выплевываю белую без капельки крови. Появися интерес даже зубы чистить даже вечером.
    единственное что терерь между зубами дырки стали больше, постоянно ресты застревают, всегд зубачискта нужна.

  • единственное что терерь между зубами дырки стали больше, постоянно ресты застревают, всегд зубачискта нужна.


    делал тоже такое,в этом году тоже 130 за тест и теперь процедуры,и такая же проблема с промежутками между зубов.
    а теперь вопрос:
    если дырки больше,остатки еды там остаются и не всегда возможность после еды почистить зубы есть, а если остатки там пару часов пролежат можно представить что за бактерии образуются.
    вот и задумался на столько ли ефективный такой метод лечения.
    (моей бабушки 95 лет,у неё два зуба осталось и нечего живёт :thumbsup: )

  • Ну мне кажется если чистить зубы утром и вечером, то уже поможет.
    В принципе я очень доволен.


    имея пародонтоз чистка 2 раза в день не поможет....ето болезнь..
    неужели при поцелуе передаеться....

  • я бы сказал, что какиx-то витаминов не xватает (а так как из нашей пищи иx уже давно убрали, даже из xлеба убрали какой-то витамин "Е" и лецитин - который между прочим укреплает мышцы сердца. Xим.витамины воспринимаются нашим организмом только на ~25% = это все о которыx мы читаем на упаковке)... у пародонтоза в принципе такая же система как у цинги, десны теряют крепость и отстают от кости зуба... последний расшатывается не имея опоры и привет...

  • Фигня все это. Давно уже имею парадантоз и все эти выше перечисленные лечения делал и лазерное лечение делал не один раз, не лечится пока ещё парадантоз. Это лечение на какое-то время. Через 1,5-2 года пойдёте опять те самые процедуры, к тем же самым врачам деньги отдавать, а десны будут всё сильнее и сильнее оголяться, затем зубы качаться и выпадывать, а врачи руками разводить и деньги кассировать, как они умеют это сдесь делать и сказки рассказывать.

  • у кого проблемы с пародонтозом, рекомендую вот эту зубную пасту


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    правда не очень приятная на вкус и стоит более трёх еврорублей...
    продаётся например в магазине "DM"

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • эт как ты "на вид" определил?
    когда естъ действительно проблемы с дёснами, когда при чистке зубов кровью сплёвываешъ, тогда почуствуешь разницу...
    и здесь позже отпишешсья. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • лечие пародонтоза комплексное и эта зубная паста мне очень помогает.
    кровь при чистке зубов пропадает в течении пары дней.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)